Галя

В прошлом году в Пенсионном прошла акция: добавка к пенсии за 2х и более детей. За добавку в 300р. у меня отняли 3 года стажа. Думаю, когда дойдет до повышения пенсий,скажут: не хватает стажа...Это жжжжж не спроста? А?

Ответы
Алексей Титов

у меня обделили в 4 месяца стажа ЭТО МЕЛОЧЬ НО!! ФАКТ просто была причина увидел в своём ИПК думаю знаете что это и как переводится поехал разбираться так говорят ой Вам то есть мне ещё 10 лет до пенсии а я уже припёрся это с учётом что на пенсию в 60 а с этой реформой если пройдёт так все 15 говорят что ближе к пенсии и исправим так я пошёл к заведующей грубо говоря сказал что свой состояния своего индивидуального лицевого счёта могу изменить в любое время с предъявлением документов ТАК ЭТО ЗАВЕДУЮЩАЯ ПЕНСИОННОГО ФОНДА С НЕДОВОЛЬНЫМ ВИДОМ ПОШЛА И СКАЗАЛА ЧТОБ МНЕ ИСПРАВИЛИ СЕЙЧАС ( ИСПРАВИЛИ) ИТОГ Я НЕ СОБИРАЮСЬ ДАРИТЬ СВОЕГО ОФИЦИАЛЬНОГО СТАЖА ПОЧТИ ПОЛ ГОДА а у меня стаж в мои 50 лет 24 года официального даже работал все 90-ые годы когда люди были без работы ВОТ ТАК!!!!!!!!

Александр

Воздухом дышали? Так-с, ещё десять лет долой. Воду пили? Минус тридцать. Короче, мне тут некогда, самолёт ждёт свой, завтра выходите на работу отрабатывать стаж, что должны. Отсюда и до двадцать третьего века. А там посмотрим. И да, дышите реже...Мало ли что...

Константин Крылов

Всё ещё надеетесь, что от ПФР будут преференции? Оставьте. Это легализованная на уровне государства (?!?) МММ с той лишь разницей, что МММ в 90-х была зарегистрирована в России, а ПФР сейчас вне России.

Константин Крылов

Да, ещё нужно начинать предпринимать действия в этом направлении.))

Я Счастливая

Есть планы. Если этот путь не прокатит, есть вариант номер два.

Константин Крылов

Время начала действий грамотно надо подобрать, что бы попасть в максимум волны/цикла.

Я Счастливая

В личку расскажу.

Анжела Никулина

Я маме высылала недавно свое свидетельство о рождении. Она там какие то копейки пыталась еще добавить к пенсии. Но она уже на пенсии. Как у нее можно отнять стаж, если она уже пенсионер?

Aleksander Jakovlev

Не понял...за 300 рублей добавки сняли 3 года?! Или я не так понял? У нас за пятерых жене добавили по 2 года стажа за каждого плюс на 5 лет раньше на пенсию.

Галя

Да,да...сняли 3года...за добавку 300р. У меня 2детей. Сказали, вызовем,когда подсчитаем,чтобы вы выбрали,добавку или стаж. Не вызвали. Начислили и все...У подружки трое и з\пл. была побольше,хотя последние годы вообще не работала. Ей прибавили 1000.

Aleksander Jakovlev

Дурдом какой-то..

Зоя Овсиенко

​Да там "химичат" по каждому поводу. У меня тоже полгода отняли незаконно и невозможно было ничего доказать. Меняют законы в какую хотят сторону...

Старый Радиолюбитель

пока путин будет у власти хорошего не будет!скоро крепостное право будет!

Сергей Волков

Странно а при чем здесь прибавка за детей (если такая была. я не в курсе) и ваш трудовой стаж. Мне кажется вам лапши на уши навешали.

Галя

Да.Они сказали: все посчитаем и вызовем,чтобы вы сами выбрали. Либо надбавка,либо 3 года минус...Я не знаю,зачем так делалось. А может, с дальним прицелом...Люди в очередях высиживали. У кого-то оставили без изменений...Зачем у неработающих забирать стаж-непонятно. Я уже 4г на пенсии.

Сергей Волков

Мне кажется, что вас надули (извините за нетактичность). Какая то чепуха. Хорошо бы вам с юристом посоветоваться.

Галя

Так это по всей республике...Не я ж одна была...

Сергей Волков

Странно как-то я от вас это первый раз услышал (прочел). Сам на пенсии очень давно (военный пенсионер) много знакомых пенсионерок и пенсионеров. Часто обсуждаем дела наши пенсионные, но о таком первый раз слышу.

Николай Карасев

Галя,я не вникал во все тонкости этого указа,но ,по-моему,всё правильно,ты уйдешь на пенсию раньше на 3 года.

Галя

Да я уже 5 лет на пенсии! И я не понимаю смысла указа. Мы ходили со свидетельствами о рожд.своих почти 40летних детей.

Елена Корсикова

Как это отняли? Разве такое может быть? Стаж, ведь определяют по записям в трудовой книжке. Запись стерли?

Галя

Получается,так. Анулировали. А главное,зачем делать это у нас,успешно доползших до нее. Я уже 6 лет на пенсии

Елена Корсикова

Ой, а разве когда на пенсии стаж имеет значение? И по моему, основная сумма пенсии и не берется со всего стажа. А только годы работы с каких ты хочешь получать начисления, те, когда больше были заработки.

Елена Корсикова

Еще забыла написать. Каждый год стажа, ведь подтвержден разными справками. Может там просто ошиблись?

Галя

Да нет же. Они изгачально предлагали на выбор. Делаем перерасчет,если нет смысла,оставляем прежнюю,если есть-деньги прибавляем,но стаж изымаем. Подруге моей за троих прибавили 1000,она охотно согласилась. У кого добавка копейки,те нет. Всем индивидуально. Причем это распространялось через сарафаннре радио. Мы высиживали огроменные очереди. А теперь думаю, при повышении пенсий,что будет учитываться,стаж или размер пенсии.

Елена Корсикова

Блин. По моему это какая то самодеятельность местных управленцев.

Алексей Горбунов

да задрало это правительство прицепилось к самому уязвимому слою населения, нет что бы олигархов трясти

Виктор Лукиша

я и раньше говорил а вы видели закон для людей я нет одну трепологию что станет лучше а оно всё хреновей

Галина Бузаева

Все может быть в нашей стране. Если жизнь не меняется к лучшему, подожди — она изменится к худшему.

Сергей К.

Ерунда если вы на пенсии никто ничего уже не отнимет ... а повышения у всех почти одинаковые

Александр Петрович Кудрявцев

в механике это выглядит так ЗАКРУЧИВАЮТ ГАЙКИ ПОКА РЕЗЬБА НЕ СОРВЕТСЯ ИЛИ БОЛТ НЕ ЛОПНЕТ

Алексей Пимяков

там вообще не понятно у меня забрали 3 т руб и мямлят про жену про инвалидность .не пойму

Геннадий Голубев

Да если повысят пенсию, сразу и цены повысятся в магазинах, что в первый раз что-ли...

Василий Гусев

Всё равно скоро всем - коммунизЬм придёт, так, что разденься и жди, Ё ))) !!! 😍

Галя

да ладно....

Николай Симоненко

Точно не знаю,но вроде отпус по уходу стали включать в стаж.Раньше не включали

Волга

Стаж на баллы Вам поменяли по Вашему заявлению, насильно никто не тянул...

Раиса Пухальская

Будет там ловушка,они без этого не могут,"кручу-верчу-отнять хочу"