Нэлю Сапаева

Кто знает , а лучше сталкивался с этим . Я делаю себе гражданство РФ,по возрастающей линии ,вместе с дочерью в данный момент гражданка Узбекистана . Скажите пожалуйста реально ли сделать гражданство РФ МУЖУ ,здесь же .

Ответы
Пискуненко Владислав

Родились где?

Нэлю Сапаева

Нет, 3 года.

Пискуненко Владислав

Тогда нет. Но я слышал, что в новом году вступили в силу упрощения в получении гражданства, узнайте в ОУФМС.

Нэлю Сапаева

Ой спасибо большое.узнаю . А вы сами откуда ?

Пискуненко Владислав

С Подмосковья, но служил в Казахстане и пришлось пройти все эти процедуры.

Нэлю Сапаева

Понятно. ) Спасибо большое.

Анатолий Лапшин

Трудно.

Нэлю Сапаева

Почему ? По какой программе ,в российском сайте видела ответы , что можно если состоите в браке с гражданином РФ более трех лет ( нам уже 4) или если рождены в СССР ,но я так понимаю что второй вариант это "переселение "

Анатолий Лапшин

Возможно. Но куда тоже имеет значение.

Нэлю Сапаева

Подмосковье жаль в города переселения не входят,а Тверь очень долеко ,но там есть где жить .

Анатолий Лапшин

Вот видите.