Белая И Пушистая

Почему мы иногда испытываем чувство вины за нелюбовь к кому то?

Ответы
Три3Ло Zloe

Это можно по разному объяснить : с точки зрения интерпретации чувст , с точки зрения психологии и паттернов поведенческих реакций , и объективно - как есть , но это невероятно трудно.

Три3Ло Zloe

"покой" - это иллюзия. А скучно , и не от покоя , а от скучных занятий.

Белая И Пушистая

Нет.. Тут другое)) можно оградить себя от раздражителей и это покой как у покойника.. Такой кардинальный метод.. А можно на эти раздражители реагировать спокойно это другая версия

Три3Ло Zloe

Просто вы думаете , что выбор есть . Вы не принимаете во внимание многих факторов , влияющих на эмоции , состояние , ощущение...

Белая И Пушистая

Разве нельзя научиться влиять на эмоции?

Три3Ло Zloe

Не знаю.

Смена Мерности

Мне кажется это подсознательное ощущение ограниченности. Это не в человеке дело, а в нас. Типа мне не хватает на тебя ресурса, прости. Тебя очень сложно любить..

Белая И Пушистая

Кстати возможно.. Я об этом не думала в этом направлении

Психоделический Енотик )

У нас к многому не здоровое чувство вины , изначально чувствово вины это желание исправить ошибку )

Александр Петрович Кудрявцев

только перед собакой которая любит безоглядно и не понимает в чем провинилась что ее не любят

Евгений Волков

так уж мы устроенны)) Хотя конечно это на нас воздействуют бесы, чтобы энергией полакомится)

W Ser G

наверное мы подсознательно понимаеи что и нас кто-то не любит..обидно досадно и ладно..

Мишка Квакин

Есть такое необъяснимое чувство. Даже ученые не могут дать этому определения

Александр Рузметов

Я не испытываю. Сердцу не прикажешь. И сам не обижаюсь, когда нет ответа

Виктор Шаламов

Это тогда, когда нашу нелюбовь мы не можем разумно объяснить.

Людмила Канивец

Кто-то может быть этим обижен, а это нам не приятно!

Warlock

.. Прям страдаю !!.Изрыдался !!...А они Испытывали ??..

Котэ Живущий На Излучине

Потому, что бесполезная душевная работа на нас ))

Белая И Пушистая

Возможно

Евгений

Я не испытываю. Я всех люблю. Но очень по разному.

Ринат

Наверное из чувства жалости или понимания

Владимир Должиков

социально жалеть надо, а реально, вопрос!

Игорь

Патамушта юзали человечка, задарма☝️😀

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Разве???? Вот уж чего нет, того нет во мне.

Ведающий.

Это навязанное нам чувство взаимности.

Позитиф_Фный Человечек

Потому что дурочки,брать вину на себя)

Комета

Потому что нами умело манипулируют:)