Руслан Котопёс

Можете адекватно реагировать в экстремальной ситуации?Без паники и замирания

Ответы
Друг

Смотря что считать экстремальной ситуацией. Пару раз я глючила, ну глобально один раз, у второго не было угрозы здоровью. Просто забавно. А первый раз не было опыта, я была сильно беременна, и была просто нестандартная ситуация (из работающей газовой колонки вдруг перестала течь вода. Огонь горит, а вода не течёт. Я упулилась в колонку, но благо озвучила своё удивление мужу. Он прибежал, выключил колонку и вывел меня из ванной. Секунд через 10 колонка бабахнула.) А второй раз был этим летом, когда я ошиблась в работе, и вместо того, чтобы перешагнуть и идти дальше, потому что моя работа- это процесс, инстинктивно закрыла лицо руками. Сразу вспомнила женщин за рулём... 😄Ну в общем мне кажется, что могу адекватно реагировать, но кто ж знает, как себя поведу, когда ситуация случится. Гарантий нет.

Руслан Котопёс

Да уж... Нельзя тебя одну оставлять))))

Друг

Оттож)))

Друг

Вообще за собой очень интересно наблюдать. Знания ума- это одно. А ты вот раз и внезапно сам себя удивил. 😌Гарантий нет никаких.

Руслан Котопёс

Ну конечно... Гарантий в жизни вообще не бывает)) все под богом ходим)))

Елена Воронкова

Скорее да. Пришлось как-то мужчинами руководить, когда те растерялись. Под новый год, несколько лет назад, ехала вечером в элке. Объявили мою станцию. Я на выход. А рядом со мной стояла молодая женщина, с корпоратива новогоднего ехала. Датенькая). Двери открываются, а её встречают, но та сделала шаг и провалилась между платформой и поездом... Руки торчат,кричит... Мужчины сзади наблюдают... А поезд дернулся уже... Я мужикам - ты дергай стопкран, а вы за ту руку, а я за эту на раз-два-три тянем... Вытащили.

Руслан Котопёс

Всем насрать просто))

Елена Воронкова

Не уверена, просто их застолбило). Шок. А время идёт.

Галина

Не было случая, не считая пожара в подвале,,была уверенность- квартира не загорится ,приехали пожарники,но забыли воду ,на четвертом этаже забыли ребенка вынести .пока за водой ездили пожар разгорался в подвале . , колодец пожарный тоже пустой, никто не проверял тогда . Приехали и зв полчаса потушили , месяц пол был горячий ,босиком не пройдешь .а подняла тогда годовалая моя дочь младшая от дыма .

Руслан Котопёс

Подняла?

Галина

подняла в полном смысле слова , дедушка спал рядом, она проснулась от запаха, дедушка вскочил с постели и глянул в окно, а там дым столбом .поднял нас , а мы весь подъезд .

Руслан Котопёс

Молодцы

Галина

долго вспоминали этот случай, когда на четвертом этаже оставили СЕРЕЖКУ- МАЛЕНЬКОГО РЕБЕНКА .ДРУГ НА ДРУГА понадеялись . БАБКА НА МАТЬ, МАТЬ НА МУЖА ,А МУЖ НА БАБКУ . 😂😂😂

Руслан Котопёс

Пц конечно)))

Юрий Лагун

Тренер учил: "Нельзя бить человека. Нельзя бить два раза, необходимо один раз. Один удар - один человек. Ибо можете не успеть или устать." если ночью подходит и грубо так, дай закурить. Думаешь несколько секунд, потом бьешь. Если подходит сзади, руку резко на плечо и ... дай закурить! Сначала бьешь, потом думаешь. Пригодилось не единожды и в профессии и на улице.. И без паники и замирания!

Татьяна Король

Могу))) Один раз по гололеду ехала в такси. У нас гололед знатный, от него нет спасения))) Нужно было повернуть, но по прямой выскочили за пределы дороги. Остановились наконец-то. Сидим, тишина. Вдруг водитель говорит: "А почему вы не визжите и не материтесь?))) То ли оценил, то ли удивился)))

Руслан Котопёс

Не думаю что это из нашей рубрики))

Татьяна Король

Зря не думаете))) Когда машина пролетает метров 20, тут уж в пору забыть, что такое адекватность)))

Руслан Котопёс

Согласен)) Но не в вашем случае))

Татьяна Король

Почему ? Вы считаете, что адекватно материться в таких условиях?)))

Линда С

Да. У меня включается реакция. Один раз сорвался кран в кухне. Уже не помню, что я схватила и заткнула кран. Другой раз ветер в Кировске я сошла с подъемника и меня сдуло на другую сторону горы. упала, потом руки и ноги стала упирать в снег и зацепилась за сугроб. Не успела испугаться.

Руслан Котопёс

Офигеть))

St

Попадала два раза в такие ситуации. Аварии. Но там и некогда было паниковать) Поэтому это не считается. А в одной, в давке, хватило мозгов резко сообразить, выйти быстро из толпы и подругу вытащить в нишу небольшую, чтобы не затоптали. Но ттт, особо страшных случаев не было.

Руслан Котопёс

Хм... В любом случае это ты красотка 🤔 Давка это пц

St

Сама тогда удивилась своему чёткому действию))) Но нет, заметила давно за собой, у меня в моменты опасности начинает мозг концентрироваться), но это при возможности конечно управления ситуацией. Вот при аварии отлично помню свои мысли)), видела происходящее и понимала, что ппц, от меня ничего уже не зависит и что будет, то и будет.

Руслан Котопёс

Бывает и так))

St

🤷‍♀️

Татьяна Ваннина

Могу. Муж меня иногда называет Сталин, особенно, когда я за рулём. Я когда не мужественный человек. Главное в этой ситуации правильно оценить обстановку. Но с человеком с низкой социальной ответственностью, с бесчестным говорить никогда не буду.

Леди Иск

Я всегда думала, что могу. Здравый смысл рулит и всё такое. А на деле всё оказалось не так. Колени подгибаются, мыслей калейдоскоп, нет ориентира. Замирания точно нет, есть жажда деятельности. Нужен командир для направления. Честно признаю.

Руслан Котопёс

Ну го главное это признать вовремя)

Леди Иск

А ты нормальный? осторожно спрашиваю я

Руслан Котопёс

А я адекватный))

Данил Денисенко

В юности отчаянно бил. А теперь неможно. По этому в голове включается функция - "удар" и сразу "неможно". Замираю и обдумываю, но не торможу, если Вы об этом. Кого то спасти, остановить опасный механизм... - БЕЗ "неможно".

Дмитрий Скребнев

У всех я думаю по разному.. В своей специальности буду спокоен и ровен, в ДТП тоже, давно за рулём.. А в незнакомой ситуации.. Ну к примеру пожар, не знаю как поведёт себя нервная система и организм

Екатерина

Пока в экстремальной ситуации не окажешься, не узнаешь, какая будет в дальнейшем реакция! Причем на каждая экстремальную ситуацию реакция будет разной..я так думаю. Это моё личное мнение.🙂

Екатерина

Спасибо!!!!!🙂

Екатерина

Пусть в жизни каждого будет как можно меньше экстремальных ситуаций!!! Лучше не знать, как ты будешь себя вести в той или иной ситуации!🙂

Руслан Котопёс

Совершенно согласен!)) Ни к чему такой опасный опыт)) Лучше без него жить))

Екатерина

ДА!!!!🙂

Иветта Макавяцкайте

Смотря что считать экстремальным. Похороны близких приходиломь организовывать. Там всебыло по деловому билась за каждую копейку. Оказывать первую помощь тоже приходилось. У меня з

Иветта Макавяцкайте

Смотря что считать экстремальным. Похороны близких приходиломь организовывать. Там всебыло по деловому билась за каждую копейку. Оказывать первую помощь тоже приходилось. У меня з

Бактыбек Эркинбаев

...чтобы достичь до такого уровня надо пройти через эти ситуации минимум 3-4 раза , впоследствии чего вырабатывается адекватность реагирование без паники...лично я прошел эту школу...!!

Галина Дьячина

было..на ссверху залили..я и дочь схватили тазики и давай подставлять..где течёт. а мой муж стоял посреди комнаты и всплёскивал руками. пока дочка не заорала...что как баба стоишь..

Руслан Котопёс

Бывает же)))

Галина Дьячина

да уж..

Ку
Кузьмич

Я раза три всего был в подобной ситуации за всю жизнь. Хотя, что считать экстримом, вот вопрос)) Но именно в такой момент понимал, что нужно делать и не паниковал.

Руслан Котопёс

Так и должно 👍

Любовь Головина

Вот почему-то в экстремальных ситуациях на подсознательном уровне реагирую адекватно и при том очень быстро. Подсказка идет от какого-то внутреннего чувства.

Руслан Котопёс

Ну и отлично))

Борис

В своей профессиональной среде - да.
Побывал в большом числе аварийных ситуаций.
Со временем привыкаешь и понимаешь - бывало и хуже. Ничего страшного. )

Ил
Иллюзия

Паника - это не моё...Всегда всё четко осознаю и быстро принимаю решение...Мозг включается на повышенную работу...Удивительная способность организма

Ил
Иллюзия

Тренировки всегда нужны, если хочешь развить и улучшить в себе задатки способностей...пусть и небольшие! А ещё желание!

Руслан Котопёс

Человек - это такая штука, которая обучается)) По этому мы доминирующий организм на планете))

Ил
Иллюзия

Но и деградирующий...к сожалению

Руслан Котопёс

Ну как говорится - в семье не без урода))))

Ил
Иллюзия

Да, уж....))