Андрей

если помидор-ягода,можно ли кетчуп называть вареньем?

Ответы
Зоя Дридигер

Плоды томата известны под названием помидо́ры. Тип плода — ЯГОДА. … нет. если ты сваришь помидор с сахаром то это будет варенье,а так это кетчуп и кстати варенье даже из овощей делают.

Андрей Ефимов

к сожалению нельзя ... кетчуп - это приправа ... тут разница в технологии приготовления ... варенье - это ягоды сваренные в сахарном сиропе с большим содержанием сахара ...

Oлёна Евгенова

Вкусовые пристрастия некоторых просто поражают.Добавь к помидору столько сахара сколько положено для приготовления варения и попробуй

Al
Alexc

кетчуп - вряд : варенье это варёное нечто с обилием сахара для консервации. а вот из зелёных помидор таки варят варенье ...

Елена Сычева

да ты ботаник,поднапрягись в генетике, скрести арбуз с тараканами, и половина мира будет тебе благодарна...

Александр Тюрин

неа, варенье из помидоров есть и у него другая консистенция... а кетчуп можно назвать томатным джемом

*L
***sunny*** Lucky Girl***

Даже не знаю скорее всего нет,если честно ни разу не слышала чтобы кетчуп называли вареньем. :?

Юрий Подкорытов

В варенье в качестве консерванта используется сахар, а в кетчупе соль и уксус, поэтому -нет...

Мейрамкуль Скакова

помидор всегда назывался овощем, ягода оно ягода,кетчуп это кетчуп,варенье это есть варенье

Татьяна

есть варенье из помидоров, оно сладкое, поэтому кетчуп несладкое варенье, если его варят

Наталия Головина

ну , варенье это ягода с сахаром. а там нету сахара. не думаю что можно назвать вареньем

Яначка Некажу*

пока по официальным данным помидор это пока овощ так что кетчуп это не варенье

Оксана Абдулова

В нашей жизни уже все стало возможным)))) Мир перевернулся с ног на голову

Любовь Носкова

в нем кроме помидара присутствуют много других индригиентов пэтому нет

Людмила Крупеникова

Нет, нельзя...Вот если б сахара побольше, а свего остального поменьше.....

Татьяна *

в кетчупе помимо помидоров всякой дряни полно, скорей, это химпрепарат

Алексей Ковалев

ЕСЛИ ЭТО ВАРЕНЬЕ,ТО ОЧЕНЬ ВКУСНОЕ-ИСПАНСКОЕ С МАЕЙЕНСКИМ ПЕРЦЕМ)) 😉

Valeria Mansyrova

можно, хотя бы потому что происходит процесс варки- значит варенье!

Игорь Мармеладов

Я вам по секрету расскажу что делают варенье из зелёных помидоров.

РозмирА''' Тледжи

по секрету всему свету?!)

Руслан Шнайдер

Конечно. В Тайланде даже варенье из бананов и клубники острое.