He
Helen

Что такое по Вашему - привлекательность?

Ответы
Евгений Военушкин

красота – это наивысшая степень целесообразности, степень гармонического соответствия и сочетания противоречивых элементов во всяком устройстве, во всякой вещи, всяком организме. А восприятие красоты нельзя никак иначе себе представить, как инстинктивное. Иначе говоря, закрепившееся в подсознательной памяти человека благодаря миллиардам поколений с их бессознательным опытом и тысячам поколений – с опытом осознаваемым. Поэтому каждая красивая линия, форма, сочетание – это целесообразное решение, выработанное природой за миллионы лет естественного отбора или найденное человеком в его поисках прекрасного, то есть наиболее правильного для данной вещи. Красота и есть та выравнивающая хаос общая закономерность, великая середина в целесообразной универсальности, всесторонне привлекательная, как статуя.... Ефремов "Лезвие бритвы"

He
Helen

Спасибо.. Давно читала.. В юности очень любила фантастику.. Сейчас все звучит осмысленно

Евгений Военушкин

пожалуйста у меня этот роман к сожалению кто то зачитал из друзей товарищей...

Незваный Гость

мне уже всё равно. смотрю на многих,у одних рожа вроде ничего,да ноги кривые. у других сиськи до колен, но ноги вроде ничего. так что вся красота женщины уходит с возрастом. пусть сидят,мохом обрастают.

Boss.alan2007

Как на мой взгляд, это то, отражение чего то.. Остроты ума.. Приятной внешности..эрудиции.. Умение нестандартно думать и действовать и излагать мысли... Всё это и является привлекательностью..))

He
Helen

Почему?

Boss.alan2007

Ну тема то серьёзная.. И к ней особый подход нужен.. Ошибок быть не должно..))

He
Helen

Ошибаются все, главное понять причину

Boss.alan2007

И поменять своё отношение, к этой ошибке..

He
Helen

Конечно

Лариса Гусак

Когда женщина или мужчина соблюдают правила ухода за собой .Чисто выбрит чистые ботинки -Это я к мужчинам. А женщина просто обязана делать уход ежедневно утром вечером за собой следить.

Саша Иванов

Интеллект, образованность,
, культура поведения и речи, начитанность, тактичность, практичность, широта взглядов, независимость суждений

He
Helen

Это все ерунда.. Если нет душевности

Саша Иванов

И сисек!

He
Helen

О майн Гот

Саша Иванов

Кто Гот?!😨

He
Helen

Капец 🤦‍♀️,и причем полный

Саша Иванов

Ну или как то так...

Наталия

Это - способность человека вызывать у окружающих положительное впечатление от внешнего вида, от умения общаться, поведения и поступков.

А Б

это вольное или невольное действие, подчёркивающее желание контакта: причёска, одежда, вызывающее поведение, комплимент.... их море

Ку
Кузьмич

Это совокупность параметров и характеристик человека, на основании которых к этому человеку проявляется симпатия))

He
Helen

Как долго?

Ку
Кузьмич

Может пройти сиюминутно, а может продлиться на десятилетия))

He
Helen

Возможно.. играют роль много факторов

Андрей Акбаров

Идет по улице красивая женщина, от нее исходит позитив, что все оглядываются любуясь, вот это и есть.....

Николай, М,

Привлекательность это обаяние и внутренний свет. Привлекательность это ваш эстетический феномен.

Владимир Ефимов

Подсознателное выделение каких-нибудь черт человека, которые неосознанно нравятся.

Mi
Mike

Это когда согласно соционики подтипы людей начинают выражать друг другу симпатии.

Чеширский Кот

Гармония в строении тела и связаное с этим состояние души поитогу самооценка !

He
Helen

Интересно насчет самооценки.. Поподробнее

Чеширский Кот

От того как тебя воспринемает и относиться к тебе мир зависят твои эмоции ! От твоих эмоций зависит твое воприятие мира и отношение к нему ! Как следствие и поведение в целом и в обшестве ! А твое поведение влияет на восприятия людей тебя любимого и их отношение к тебе ! Соизмеряя все это внутри возникает ошушения насколько это мир тебя принял или отторг ! Это и есть самооценка ! А она часть привлекательности ибо от нее зависит твое поведение в мире и ответная реакция окружаюших на это поведение

He
Helen

Согласна 🌻

Ал
Алекс

Когда на тебя все таращатся и у виска пальцем крутят . Ты чё голый то вышел ?

Александр Шмелёв

Вот как в том фильме-ведь знаешь что чужая а...............нравиться(едрёна вошь)

Muhiadn Tulemisov

это стройность опрятность правильная осанка походка манера взгляда речи

Ирина

когда вы себе нравитесь, то вы не только привлекательны , но и красивы...

He
Helen

Обычно себе нравятся

Ирина

отсюда и привлекательность... ведь , заметьте, те кто собой не доволен, нам не очень нравятся...

He
Helen

Возможно

Ирина

🥂👍

He
Helen

🌹🌹🌹

Aleksander Jakovlev

Это..."Я гляжу ей вслед,ничего в ней нет,а я все гляжу,глаз не отвожу" )))

He
Helen

Ча ча ча

Aleksander Jakovlev

)))

Влад И Мир Лапушка"лапуля"

Когда на одной волне с человеком и те по барабану как он выглядит..

Елена Михайлова

Это когда тебе говорят - Да. А ты ещё ничего не успела попросить)

He
Helen

😃✌️