Шу
Шурик

Спросили Мадлен Олбрайт, а стоило ли вводить американские санкции против Ирака, если из-за них погибло 500 000 детей. «Стоило!», сказала она и совесть ее не мучила, да и прочих американских госдеповцев она не доставала. Так ли хороша для нас, это любвеобильная, либеральная, западная демократия?

Ответы
Rima Kravcenko

но путь желающим не закроешь. понимания жизни разные. Олбрайт .сама живет без -идеологии-. доллары плывут за то сколько отрицательного скажет.ее никогда не обожала и не признавала.86 году была на экскурсии в ГДР то время-пахло= едким газом

Gold Frog

она не для нас ....но ведь есть же страны которые допускают к себе этих демократов с их гуманитарной помошью ....хотя чаще всего у принимающей стороны разрешение не спрашивают

Светлана Вдовиченко

Я везде говорю- давайте поступать согласно американской демократии - кинем бомбочку в самое сердце Йеллоустонского парка! И повеселимся!

Шу
Шурик

так и высший разум работает

Светлана Вдовиченко

Я понимаю, только много примеров, когда он- не работает!

Шу
Шурик

если человеку суждено умереть, потому что его время пришло из за своей кармического прошлого, кто сможет помешать? Из прошлого в настоящее мы приносим себе события, решаем их на основе свободы выбора, а уже результат влияет на наше будущее

Светлана Вдовиченко

Это, извините, словословия, а где наказан злодей его же злодейством?

Шу
Шурик

злодей наказан настоящим и будущим, вы или я, не сможем это проследить или что-то изменить, пока не закончится плохая карма

Ирина Отставнова Кочнева

Это давно известно.что такая демоератия нам не нужна.Бомбили Сирию а беженцев брать не хотят.Как бы из в США ПЕРЕПРАВИТЬ

Ирина

миром правят деньги)) а политики продажны, кто по сути, кто по необходимости

Шу
Шурик

такое положение не устраивает большинство разумных людей

Ирина

как будто их кто то спрашивает)

Шу
Шурик

их не спрашивают, потому что они не организованно задают вопросы

Майя Петрова

Да нет у них там демократии - олигархократия тоже

Скука Смертная

А что за санкции от которых погибло 500 тыс. детей?

Шу
Шурик

Эта, чешская еврейка, Мария Яна Корбелова, В 1982 году произошёл развод Мадлен с её мужем, который заявил ей «Я смертельно устал от тебя, к тому же — люблю другую…» Олбрайт поддерживала санкции против Ирака. В 1996 году она дала крайне неоднозначный ответ в интервью с Лесли Шталь в телепрограмме CBS «60 минут». Когда Шталь спросила Олбрайт о последствиях санкций против Ирака: «Мы слышали, что погибло полмиллиона детей. Я имею в виду, это больше детей, чем погибло в Хиросиме. И, вы знаете, стоит ли это того?». Олбрайт ответила: «Я думаю, что это очень тяжёлый выбор, но цена — мы думаем, что она того стоила». Впоследствии она выразила сожаление об этих словах, так как у самой 3 дочери — Анна, Алиса и Кэтрин

Скука Смертная

Так что за санкции?

Шу
Шурик

я знаю только что они были при Клинтоне за позерство Садама Хусейна и его людоедское правление, хотя чем лучше Клинтон, на нём больше крови

Скука Смертная

То есть - сущности не знаете, а делаете вывод о системе только по опрометчивым, необдуманным словам всего лишь одного представителя этой системы?

Шу
Шурик

ну если вы не уловили систему, то это не моя вина

Скука Смертная

А что за санкции от которых погибло 500 тыс. детей?

Нэли Берека

Свое благополучие поддерживают на чужой крови .

Шу
Шурик

верно

Людмила Преснецова

Хватит с нас этих западных демократий !!!

Шу
Шурик

больше государственности

Надежда Анищенко

Пусть у себя хозяйничают

Шу
Шурик

👍 Верно

Ирина

нам она вообще не нужна