Ланочка

были жж времена...столовой ложкой икру черную ели из тазика )..Давно ели черную икру?

Ответы
Михаил Батов

Ой, не ешьте, люди, чёрную икру!
Даже если вам она и по нутру...
Если каждый день, да чёрная икра -
Нет, не будет вам от этого добра.
Помню, в молодости клял советский строй,
Что не мог себя побаловать икрой...
А теперь? Кто ели... мать твою!.. икру -
Или померли, или вот-вот помрут!
Я надысь домой припёрся аж к утру,
Для жены отмазка - "Ел икру!"
Но жена моя как три змеи мудра -
"Ой, не ври, не ври - какая там икра!"
"Чтобы больше к этой... "щуке" - ни ногой!
Ты попутал буквы, дорогой."
Чо? Буквы? А буквы-то причём?!

И, как будто, головой меня в сугроб:
"Ты не ел иКРу, ты эту иРКу ё.!"
Да, история, увы, как мир, стара...
Сковородкой - бац! и вся игра.
Оттого-то и болит башка с утра!
................................
Да, аукнулась мне эта, блин, икра....

Ланочка

🙄🙄🙄😂

Михаил Батов

Икра как икра. Скорее стереотип, внушение, что ультрасупер деликатес. А вот икра макруруса - но только свежайшая(!) - когда подняли трал, высыпали в "ящики" бортов и сразу же на рыбоделы. Беру рыбину - она бьётся в руках - пузо ей вспарываю ножом, два икряника. Плёнки ножом сцарапну, в икру соль пальцем вдавлю и кусаю! Вкуснятина, лучше всякой другой: белужьей и пр.!! Рыбина и хвостом и башкой по щекам бьёт, у ней шипы хоть и редкие, но могут хорошо по глазам дать. Но один минус: вкуснотища, пока свежая, не более часа-двух, потом обычная. Я на каком - то судне был в рейсе на облове макруруса, технолог изощрялся в вариантах засолки этой икры - ничего не получалось, утрачивался первозданный вкус и всё тут...

Ланочка

Ну я такую ела, только осетровую)

Александр Колосов

В гости к сестре, у не аспирантура, в магазине: "Иди, отбивай чек". - "Погоди, пусть взешают". - "Сколько надо, столько взвешают" - "Вам кусочком, или порезать?" Тогда и вспомнил папины слова, как подобная ситуация в Москве с ним и мамой. Жрали за счёт всей страны, ещё и надсмехались над нами. Хотя Питер - тëплый душой город, Москва только совсем охренела. Ложками икру не ел, но передо мной и красная и чëрная, да не любитель я рыбного.

Ланочка

я из тех кто понаехал).успокойтесь)

Александр Колосов

Да ладно, нормально всë.

Ланочка

это на Волге было..конфискат

Александр Колосов

У нас стерлядка, кастрюки, что суть ваших осетров, помельче только.

Ланочка

ну и замечательно)..стерлядку люблю)

Андрей Владимирович

Последний раз ел в 1995 году. Но от души, как говорится, столовой ложкой намазывал. А в далёком 1980-м, когда я сдавал выпускные экзамены, отец принёс трёхлитровую банку чёрной икры и сказал, чтобы я ел по две столовые ложки три раза в день - фосфор, мол, полезен для мозга. Мы тогда жили в Астраханской области и икры было немерено! И стоила она сущие пустяки... 🥴

Ланочка

да..вот и я про то впемя))..икры блин хочется )))

Ле
Леонид

Ну как не вспомнить анекдот- Учительница попросила привести в школу людей, которые в живую видели диких животных. Вовочка привел деда и спрашивает у него:- Дед, а ты видел волка
- Да, видел.
-а как волк воет?
- да не помню я уже, внучок... Давно это было.
- дед, а когда ты на бабку последий раз залезал?
- Ууууууууу!
так вот и я как волк вою)))

Ланочка

Ой)

Леонид 獅子急 Шестаков

помню, когда ребята с Каспия привозили в подарок полулитровую банку осетровой икры, мы решили с женой попотчевать сына, лет шести, и дочь, трёхлетку, так, ни в какую, - на ломтике белого хлеба, намазанного сливочным маслом, лежит чёрная масса - они оба были в ужасе...когда выросли, сами над собой смеялись...

Ланочка

)))

Алексей Старшинов

Мне повезло и на Курилах послужить и на Кавказе... Черную , конечно, лопали много, но не тазиками, а красную мне знакомый из ванны тарелкой черпал... Черная не вошла, как-то. Чавычи и Кижуча красная икра, если сделана правильно, ууу вкусняшка.

Ланочка

Верю), я так конфискат видела, ведро в тазик вываливали))), вкуснота блин)))

Натали Малышка

.......Но были и мудрые слова, когда в конце 70-х годов прошлого века УМНЫЕ советские ученые обратились к Л.И. Брежневу : Леонид Ильич, что вы делаете??? Мы же сейчас ПРОЕДАЕМ будущее наших детей и внуков !!!....

Angel Ok

давно, но я и не любительница данного деликатеса да и времена не помню, когда из тазика ложкой ели... В нулевые из волгограда литровые банки присылали - было дело... Приветики, землячка! Как оно ничего?

Ланочка

О, приветик)). Кружимся потихоньку)... конфискации при мне вываливали из ведра в тазик)

Angel Ok

фигасе! можно сказать, повезло

Ланочка

Да, прикольно было смотреть на такое количество наисвежайшей штуковины)

Алекс Венцель

У нас дома в моём детстве под кухонным столом стоял бочонок этой икры : -Жри-не хочу. Половину постепенно съели, а вторая завоняла и пришлось выбросить на помойку...

Ланочка

🤣🤣, теперь бы каждый день баночку протирали)

Алекс Венцель

А вот нет такого желания, помню только что солонущая она была...

Ланочка

Паюсная наверное), она не вкусная )

Иван Васильев

Да в армии ЛОЖКАМИ сослуживец с отпуска приехал посылкууууу с банками привёз в ТРОЁМ ели служба такая не кого не было больше и ВКУСНАЯ НЕ ЗАБЫВАЕМО

Ланочка

Блин, они же сникшие..

Иван Васильев

🌹🌹🌹 извиняюсь

Ланочка

Во! Другое дело, Спасибо)

Ланочка

😊💋

Александр Захаров

Я настоящую не кушал, а вот товарищ, дивший вощле Каспийского озера кушал. Ее ложкой много не сьешь. Слишком калорийная и жирная. 2 ложки и вы сытая.

Ланочка

Нп такая она уде и лирная), ее на масло вообще кайф). Так что если без масла то можно и 4

Александр Захаров

Почем покупаешь?

Ланочка

Я про былые времена))), вот что то захотелось, вспомнилось)

Валерий Дементьев

черную мы в детстве не любили ,стояла в холодильнике и плесневела а красную на Сахалине в 3-х литровых баллонах покупали а позже и сами добывали

Ланочка

Ой нп травите душу)

Валерий Дементьев

ходили по речке параллельно с медведями и сачками ловили горбушу

Ланочка

Клёво), тоже хочу)

Валерий Дементьев

это было 40 лет назад, тогда на Сахалине машина редкостью была...боюсь подумать,что сейчас творится

Ланочка

Не была там никогда)

Валерий Дементьев

так и я не по доброй воле...служба

Ланочка

Понимаю

вя
виктор якимов

Давно. Около 40 лет назад.И действительно столовой ложкой но не из тазика а из трёх-литровой банки на берегу реки.. Да ..есть что вспомнить.

Ланочка

Ого😂

вя
виктор якимов

🤝Жаль давно это было.Ну хоть есть что внукам рассказать.

Ланочка

Точно)

Ланочка

Клево было!)

Влюбленный В Жизнь)))

Я помню в общитие у меня двухлитровый банка была постаянно с чёрный икрой)) с родины привазил всегда) а так редко сейчас)

Ланочка

🙂☺️

Ланочка

жду)..погоды с моря)

Ланочка

😌

Василий Сычёв

Давно... Я даже не припомню не то что день, а год, когда это происходило ... Могу только предположить... Лет так 10 назад..

Ланочка

а у меня все 25))

Сергей Новиков

Вообще не пробовал. Кто ел - сказали, что она не лопается как красная. Тогда и пробовать не интересно) красная есть!

Ланочка

Она очень вкусна)

Сергей Новиков

Если не лопается - не интересно!

Ланочка

Лопартся

Fedor Shkenev

На НГ. В гостях. Но я ее не люблю, правда. Я гораздо больше люблю красную.Ее ел недавно-но покупаю не в госке...

Ланочка

Где берёшь то?

Fedor Shkenev

На Кондрашке

Ланочка

Не, я с Васьки)

Fedor Shkenev

Ну на Кондрашке же целое крыло всяких рыбацких прибамбасов-может там поэтому мелькает? Хотя... Я думаю-если вокруг Василеостровского походить-то и там есть

Ланочка

Да есть на рынке, видела..

Игорь Прянишников

давно... я её не люблю...после того как лет в 12 переел ложкой, из тазика... да так что потом полдня было плохо...

Ланочка

Удачи вам.

Ланочка

Спасибо😊

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Красная вкуснее в разы. Но тазиками не ели никогда, хоть я и с Дальнего Востока. Чёрную пробовала один раз.

Ланочка

На вкус и цвет, а я конфискат видела и пробовала

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Ну бывает)

Ланочка

Вот вспомнилось), лет 25 назад было дело)

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Было в детстве, трехлитровую банку как то покупали по случаю красной.

Ланочка

Да, было дело)