Руссо Туристо

Музыкальные гармонии цепляют струны нашей души... Это вне времени и пространства?)

Ответы
Любовь

Старый рояль напевает мне что-то,
Тихо унылую песню поёт…
Мигает фонарь за окном одиноко,
Вторит роялю, и спать не даёт.
Этот дуэт показать что-то хочет,
Только не знаю вот, что?
А ветер за окнами тихо хлопочет,
Делает дело своё…
Ах, ветер-ветер, ах, полуночник,
Ты бы задул тот фонарь
Старый рояль, друг мой заочный,
Сердце порадуй, как встарь…

Уральская Рябинушка

Музыкальные гармонии-странное словосочетание. Вообще-то, музыка это и есть гармония-гармония аккордов, интервалов, нот. Инструментальная музыка цепляет любая, но вокальные исполнители-не все. И музыка не умирает

Маргарита Радзивилл

Ну, времени, да, а пространства-нет. Еще Пифагор говорил о музыке сфер и доказал, что каждая планета звучит по своему. Так что все пространство полно разных звуков

Mark Cazarin

А у вас так бывает, свора мудрых мыслей роится в голове, а потом вдруг разбегаются по углам...и приходится искать их с фонарём, чтобы до конца их додумать?

Руссо Туристо

Еврей явно?

Mark Cazarin

я маленький

Руссо Туристо

Еще и философ!

Mark Cazarin

ну это громко сказано! скорее, мыслитель

Руссо Туристо

Заметно))

Mark Cazarin

а сам каких кровей?

Валерий Рудаков

это ВЕРНО--но пока жили в ГАРМОНИИ с ПРИРОДОЙ всё было более менее тихо и мирно а МУЗЫКА это часть ПРИРОДЫ или я что то путаю?

Нина Архипова

Да. Гармонично сочетающиеся инструментальные или вокальные звуки воздействуют на чувства человека. Всегда и везде.

Анжелика-Лика.

Да,та или иная мелодия може зацепить нашы струны души так,что нас унесёт в те времена,где нам было хорошо... )

Руссо Туристо

Да...

Антонина Вожова

Я думаю,да.В каждом из нас есть что-то такое,что всегда находит отклик на прекрасное...

Галина Бузаева

Согласна Поздравляю Вас с Рождеством Христовым.Будьте здоровы,любимы и при деньгах

Сергей Пастухов

И ведь не с проста же в русских селеньях молодой гармонист не оставался одинок.

Зоя Овсиенко

Так он и наиболее умным оказывался. Потому что играть вслепую на музыкальном инструменте не каждый сможет. Часто ещё и пел одновременно. Вот уж точно ОБА полушария работали исправно.

Сергей Пастухов

В слепую?
Буквально

Зоя Овсиенко

ЛЮБОЙ гармонист и аккордеонист, баянист двумя руками играет ВСЛЕПУЮ, когда уже выучил произведение ( или подобрал). Это на гитару и клавиатуру пианино можно смотреть или не смотреть.

Тата

Да! И потом...Если люди связаны музыкой, то это навсегда! 👌

Сильвия Нагваль

Это очень близко к нашей душе - те же волновые колебания

Руссо Туристо

Они могут гармонизировать и успокаивать... а могут инициировать и вдохновлять

Сильвия Нагваль

Есть мнение, что и лечить могут )

Руссо Туристо

И калечить тоже...!!) На меня разрушительно действуют такие исполнители как - А.Пугачева, Ф. Киркоров, Мерелин Мэнсон, Систем оф Даунс и т.п.))

Сильвия Нагваль

Зачем о них на ночь глядя?.. ))

Руссо Туристо

К слову)) Указал музыкальные границы.. вдруг вам интересно

Сильвия Нагваль

Ну, это подразумевается ) Два полюса одного явления )

Руссо Туристо

))))

Омар Без Хаяма

У всех народов свои гармонии. Это учат в музущилище.

᠌ ᠌

Ну, почему же, есть и вполне не цепляющие гармонии.)

᠌ ᠌

Хорошие музыканты, отличное чутьё, качественный и ироничный контент.. Не моё.)

Руссо Туристо

Вот вот... и я не могу их слушать!))

᠌ ᠌

Слушать могу, не тошнит, даже уборку могу затеять под.. Но не моё.)))

Руссо Туристо

😂😂😂 Да... я в гараже когда мусор вывозил у соседа наслушался... про экспонат

᠌ ᠌

😁😁😁🤗

Ум
Умка

От них мы взлетаем, другие заставляют задуматься

Ум
Умка

У вас полусилось))

Руссо Туристо

Благодарю)

Ум
Умка

С настурающим вас Новым годом 🎄☃️❄️

Руссо Туристо

И вас)🍸🍸🍊🎄

Ум
Умка

🥂🎄

Ai
Aisling

Если цепляют, то пространство и время исчезают )

Александр Данкев

Это точно, а ещё красивые движения под музыку!

Ел
Елена

Вся вселенная это музыка, и всё в ней музыка.

Галина Сопот

Один из рецепторов достать до Души - музыка.

Вл
Владимир

конечно, любой звук раздражитель сознания