Таня Золотая

У кого варикоз, отзовитесь! Беда с ногами у меня, к вечеру отекать стали, болят. Вены не сильно выступают, но небольшая синева уже есть. Ни каблуков надеть не могу, не юбочку, чувствую себя старушкой, хотя еще и 35 нет. Что делать, подскажите?

Ответы
Александр Пантелимонов

с новым годом вас Татьяна! Попробуйте компресс из яблочного уксуса. прохладную воду разводят; одна часть ябл.уксуса- четыре части прохладной воды, мочат в растворе тряпочку из хлопка,не сильно выжимая .Накладывают на больное место- сверху кладут целофан и делают повязку из бинта и держат около часа. Процедуру делать через день в течении 1-2 неделиДАЙ БОГ ВАМ ВЫЛЕЧИТСЯ

Хабиб Джанбакиев

Таня,ну ты вааще - ведь токо зайди на странички Яндекса и задай свой вопрос, дык там стоко предложений.што голова кругом,выбери одну - попробуй.не получится - другую.и так найдешь золотую середину!!! Выздоравливай и здорова будь..ну не идет такой "золотистой" болеть! И главное,што без всяких там лекарств!!!

Старый Знакомый

Застой в нижних конечностях можно устранить таким упражнением: приподнимаясь на цыпочки примерно на 2—3 см от пола резко опускать пятки. Амплитуда раз в секунду. Время одна минута подряд.Смысл упражнения: принудительное проталкивание крови сквозь аенозные клапаны.

Единоверов Роман

Идите к врачу,не занимайтесь само лечением.Из народных средств,козий жир втирание легкое и нежное.и питье травы кровохлебка,одна столовая ложка на пол литра кипятка,25 минут настоять пить по одной трети три раз в день в течении 3 недель.Но лучше к врачу.

Владислава Муратова

У меня ноги тоже устают очень, целый день на ногах. Поэтому ноги стараюсь, когда есть возможность, повыше держать, перед сном вообще на стенку кладу их минут на 10-15, так лучше отток происходит. Контрастный душ обязательно, ну и Троксевазином мажу.

Таня Золотая

Я себе купила Лиотон гель. Пока мажу, вроде ничего, только забываю сразу хуже становится. Подруга советует спец.колготки носить, мол, от них ноги так не устают и не ноют. Но я пока не покупала, думаю эффективно ли это?

Тамила Кужель

Использовать только гель явно недостаточно и малоэффективно в вашей ситуации. Нужно комплексно решать проблему, т.е. сочетать вместе с приемом лекарств вовнутрь и ношением компрессионного белья. Многие врачи именно так рекомендуют, но мне сейчас вполне хватает только одного венотоника, чтобы держать под контролем состояния ножек, я выбираю Флебофу. Это недорогой и эффективный препарат.

Таня Золотая

Скажите, а как вы ее принимали, дозировка и сколько раз? Рецепт нужен или нет? И что с побочные реакция, было что-то?

Тамила Кужель

На Флебофу рецепт не нужен. Как правило, врач назначает по 1 таб. 1 раз в день в течение 2 месяцев, потом через полгода курс надо повторить. Побочных реакций никаких было, проблем с ЖКТ тоже, а там все индивидуально, как говорят. Для меня главное было, что это лекарственный препарат с доказанной эффективностью, а не БАД.

Виктор

Сосуды надо чистить.Принимать лекарства регулирующие количество холестирина в крови,исключить жирное кальцевые продукты,,больше овощей,фруктов.Проверьте кровь на холестирин.

Таня Золотая

спасибо

Алексей Филипченко

есть такое новое средство "NAN * VEN" (капсулы и гель. Смотрите в интернете. Но-1-обязательно посоветуйтесь с врачами и 2-оно довольно дорогоеэ Но и последнее- помогает.

Авраам Чулпанхаматов

Да вам к доктору, уважаемая... Тут и сердце нужно проверить и почки... Печень посмотреть и онкомаркеры...

Руслан Наумов

Обратиться к хорошему специалисту-флебологу и если надо, то делать операцию пока не поздно.

Сергей Матеров

Обратитесь к врачу где лечат варикоз лазерным методом. 100% гарантия в лечении за один сеанс.

Наталья Локтионова

Лечиться у врачей - специалистов, а не искать советы в сети или от сомнительных людей.

Анатолий Васильков

Что делать?? Ложиться на операцию , тем более что сейчас ее очень хорошо делают

Александр Аринович

Ноги на стену закидывай при каждом удобном случае. Вес скидывай

Дмитрий Курильский

каков ваш вес ? поменьше нагружайте ноги , сосуды укрепляйте .

Игорь Анатольевич

компрессы со спиртовой настойкой из бутонов сирени...

Татьяна Лымарь

Детралекс капсулы и гель и консультация флеболога.

Таня Золотая

спасибо за совет. А как долго пить надо?

Татьяна Лымарь

Курс не меньше 20 дней. Но к врачу обязательно сходите.

Рус Рус

Зачем юбка зимой колготки помогают от варикоза

Александр Нарметов

Велосипед-лучший лекарь!По себе знаю.

Сергей Монцов

Пропить АСД или чесночная настойка

На
Наталья

Ох! Сейчас насоветуют!))) К врачу!!

Таня Золотая

А к кому конкретно не подскажите?

На
Наталья

К терапевту