Игорь Песков

В её душе, кипит вулкан страстей!

И пепел, от былых своих страданий…

Покорность, бунт и сладость серых дней,

Желанье счастья, с ворохом мечтаний…

А эта женщина – любви, запретный плод!

Влечёт к себе и утоляет жажду!

Не переплыть! И не податься, вброд!

Лишь снова, прошептать: «Тебя - я, жажду!»

И в чём вина? И кто тому виной?

А, может, грех, что сотворила Ева?

Ведь, трудно быть, для женщины – одной,

Ещё трудней – в семье – быть, королевой!

А эта женщина! Судьбы, своей, дитя…

Останется, загадкой, для мужчины:

Начнёт смеяться, над собой, шутя,

Но, вдруг, заплачет… Просто, без причины…

И женщине – назначено, быть той,

О ком – мужчины, мучаясь, тоскуют!

И, пред её – склоняясь, красотой,

Вслед , тихо шепчут: «Боже! Мне б такую

Ответы
Ла
Ларочка

красиво

Игорь Песков

Ищите тех, кто Вас услышит, В толпе узнает, позовет, С кем тонкой ниточкою свыше Судьба Вас накрепко совьет. Держитесь тех, кто с Вами споря, Остался в главном заодно. Кто разделил и слезы горя, И бурной радости вино. Спeшите к тем, кто жаждет встречи, Кто Вас как личный праздник ждет. С кем раз в году прожитый вечер Питает душу целый год... Храните тех, кто сердцу дорог, Над кем не властны времена, Кто и тогда ведёт Вас в гору, Когда вершина не видна… Как много озарённых светом На нашем жизненном пути Дай, Бог, их встретить и при этом, Дай, Бог, в себе себя найти.

Игорь Песков

Я молю на коленях Вселенную- Дай ты Женщине Счастье бесценное, Дай ей радость, надежду земные, А слова о любви не пустые. Чтобы солнце встречать ей с рассветами, Чтоб слова для неё лишь хвалебные. Дай любовь ей познать лишь взаимную, Чтобы жизнь проживать лишь Богинею. Я молюсь за тебя чудо- Женщина, Чтоб была ты, лишь, с радостью венчана, Чтоб была ты Судьбою обласкана, Ну а будни лишь с яркими красками. Я стою на коленях, Вселенная, Береги её Сердце весеннее, Дай ей женскую долю поласковей, Чтоб реальность сплеталась со сказками. Я молю на коленях Вселенную- Дай ей в старости жизнь не согбенную, Дай ей внуков и правнуков тоже, И не только Душой чтоб моложе. Я молюсь, я прошу, о Вселенная, Ведь Душа её вдохновенная, Я стою на коленях, о Боже, Я молю..