Наталья Крикунова

Что с ценами на морковь и свеклу?Ростов на Дону чернозёмный край по 100 руублей???как это?

Ответы
Рамиль Абдурахманов

к нам приблизился дикий капитализм пока руские бизнесмены не накушаются цены будут высокими, первый год возможно будет голодуха, совхозов нет колхозов нет что бы поддержать капитализм и цены на рынке

Виктор Ш

А вы требуйте повышения денежных выплат без повышения производства товаров первой необходимости!
Тогда бумажки будут , а товаров не будет или цены до небес!
Опять станем миллионерами, как в 1997 году!

Ин
Инна

Да это по всей стране, походе, так. У нас в Магните по 75р. морковь купила. А в Ашане была по 198, губернатор им сделал втык, в 2 раза снизили. Екатеринбург

Наталья Крикунова

наш молчит...мол еште молча

Ин
Инна

Эх, что ж такое... Бананы вчера по 60р., мы что, в Африке живём? 😂

Наталья Крикунова

бананы да...не дорогие по срасвнению

Ин
Инна

Вот именно

Татьяна Прекрасная

Наташа, у вас по 100 руб в чернозёмном крае, а у нас, в Азии, точно также - 100 сом( одинаково почти, с российским рублём). Ужас!!! Морковка и такая дорогая!!!

Наталья Крикунова

и вот почему интересно?

Татьяна Прекрасная

У нас, пишут, что дунгане цену подняли, типа пользуются моментом, коли всё дорожает, так морковка, что " лысая"? Потом, пишут, что якобы на экспорт отправили в Россию. Морковка, морковкой, а вот огурцы, были по 20 сомов, опа!!! уже , через неделю, полторы стали 40 сом. Купили 5 кг , хоть немного сделать на зиму, потом ещё купим, надеюсь. У нас ВСЁ дорожает, работающим людям тяжело, а я не работаю, по состонию здоровья. Не живём, а выживаем. Ещё это корона!!!

Vm
Vmrly

это типа ты хочешь морковки и китаец хочет морковки. но ты нищебродка с зп 45 к, а китаец уже давно получает по 110 к, и теперь ты будешь жрать говно.

Наталья Крикунова

ну вы завернули

Vm
Vmrly

это не я завернул, это тебя уже лет 30 как заворачивают.
а подобное уже давно описано, например в романе габриэля гарсиа мендеса - 100 лет одиночества, как раз та часть которая называется "полковнику никто не пишет"

Наталья Крикунова

и что там?или нужно пойти перечитать?

Vm
Vmrly

там семья все свои сбережения отдавала на прокорм своего элитного петуха, который регулярно участвовал в боях петухов, и побеждал,
пришло время и семья стала испытывать голод, но все равно все улчшее шло на прокорм петуха.
его пытались похитить, (причем вомзожно кто-то из семьи же, его предлагали зарубить..., но глава семьи напроч запрещал даже думать об этом)
и что ты думаешь они жрали, когда петух постарел и проиграл бой?

Юрий Трегубов

Всё, как в романе. Наш петух участвует в боях петухов, но не побеждает! А мы голодные бродим, вместо того, что бы отправить петушилу на петушатник!

Vm
Vmrly

все давно уже написано, и подобное уже было, при том в россии же, и все равно люди делают вид что это не про них

Юрий Трегубов

Глупые, трусливые, подлые и при этом наглые и хвастливые.

🌺🌼
🌺🌼🌺Марина🌺🌼🌺

Это повсеместно и у нас Казахстане такая же фигня. Ещё и говорят, что ожидаемая засуха поднимет цены на овощи на 40процентов...

Gen

Вы тоже заметили?) Думаю, каждый корнеплод заворачивали в долларовую бумажку... Не иначе. Иначе как она вообще могла вырасти?)

Gen

Ну не могла же она просто так вырасти в чернозёмном краю!🙂

Василий Сычёв

Пятигорск... Посещал сегодня овощной Покупал помидоры..110 р/кг и огурцы 40 р/кг ... На морковку внимания не обратил..

Наталья Крикунова

по огурцам помидорам так же...но морковь это что то чем то

Василий Сычёв

Наталья, это происходит наверно из - за того что морковка привозная.. Откуда ей быть на наших полях полнозрелой в это время.. Но Вы правы.... В уме не укладывается... Беспредел..

Просто Александр

А вот так, уровень жизни поднялся и никто не хочет картошку, морковку и свеклу сажать, на магазин надеятся.

Witali Gut

надо из Москвы завезти к вам, в Москве по 11 рубл и по 40 уже мытая , чистенькая хоть сейчас же и грызи ее

Witali Gut

а ты кем работаешь?

Наталья Крикунова

детей воспитываю

Witali Gut

а может у вас в садике морковку посадить и деткам интересно будет и взрослым польза

Наталья Крикунова

я огурцы и помидоры посадила

Witali Gut

умница, вот и выход

Юрий Трегубов

Прошу Вас! Не расшатывайте скрепы! Они и так шатаются! Лучше делайте прорыв! На раскачку времени нет!

Олег Пустохайлов

У нас тоже в Астрахани в магазине под 60р,а на базаре 100р. Это что происходит? Гречу переплюнули)) 😄

Наталья Крикунова

бред..этож самые дешёвые были овощи

Олег Пустохайлов

Да уж, бананы дешевле)) 😄

Александр Эпифайлов (Протозоев, Версия Раньше Первой))

Морковь не знаю, а свекла-- как мне писала одна агроном с Дальнего востока-- не любит чернозем))))

Александр

Импортозамещение, осталось поднять доходы у покупателей или урезать налоги с производителей.

Нептун

это схлопывание рубля в 2-3 раза уже по факту, цены подтянутся само собой, а ковид ширма дефолта

Нептун

правительство сдерживает чтобы в глаза не бросалось, сетевики ноют что невозможно уже на мизере работать

Наталья Крикунова

раньше Ашан держал ценник..сейчас у них дорого всё!!!!!

Нептун

дело в том что времена дальних ашанов прошли, люди не ездят такой массой туда, давно жаловался ашан на уменьшение потока покупателей

Наталья Крикунова

как они подняли цены так и уменьшился

Нептун

магазов много стало, незачем гиперы большие дальние

Ол
Олег

в москве и области вообще свеклу не найти уже несколько недель...кое где старенькая с хранения

Александр Клочков

вам же сказали с кремля все от жадности предпринимателей ! а ваше дело верить или нет

Остановите Вите Надо Выйти

Жадные продавцы хотят нас убедить , что бананы должны быть дешевле моркови и свеклы.

Наталья Крикунова

думаю не впродавцах дело

Наталья Крикунова

трудно скать остальные сезонные овощи по обычным ценам а именно морковь по всей России дорогая..вот что там с морковью то

Остановите Вите Надо Выйти

Причину для поднятия цен всегда можно найти..

Василиса Евгеньевна

у нас такая же фигня.морковь еще ладно а свекла пипец дороже огурцов и помидоров

Лукас Шакал

только что морковь за 115 рублей купили, а Актюбинске говорят морковь по 160.