Аня Морозова

Вот в народе говорят: " Хорошее дело браком не назовут". А как бы вы назвали другим словом вступление в брак?

Ответы
Александр Мелентьев

Не следует путать Библейское слово "брак", что означает сочетание в Таинстве рождения новой семьи, образуемой во взаимной любви мужчиной и женщиной, которые в Браке становятся мужем и женой, с галандским словом " брэк", которое превнесли в русский лексикон приглашенные Петром 1 иностранные специалисты. Это слово и сей час употребляется в таких видах спорта, как бокс и некоторых видах борьбы, и означает "развод", т.е. действие, при котором спортсмены долны остановить борьбу и отойти друг от друга. Брак же, как Таинство, Господь Бог благословил еще тогда, когда у Адама и его жены не было детей, но дети, рожденные в законном Браке всегда благословенны...

Аня Морозова

Понятно.

Александр Мелентьев

Во славу Божию! Пожалуйста...

Сеня Днр

Ну ты и тьма. В этой пословице брак рассматривается как порченная или не качественная вещь. А брак это законное оформление отношений между двумя людьми разного пола, несущий после регистрации взаимные права и обязанности. Так что не тупи, а думай

Аня Морозова

А вот и нет. Читай внимательнее .Говорится, хорошее дело, не про вещь. Кто из нас тьма?

Сеня Днр

Вы тьма ) я не тьма

Аня Морозова

Тьма. Один ты мне так написал, а все реагировали на вопрос адекватно. Что, один ты правильно понимаешь эту поговорку, а остальные все дубы?

Сеня Днр

Так и есть.

Аня Морозова

Тебя не прошибешь. Пока.

Сеня Днр

Прошибу

Нина Боднарчук

союз двух не безразличных друг к другу людей или оповещение государства с кем тот или иной человек будет жить в блежайшее время.

Аня Морозова

))) Витиевато))

Нина Боднарчук

возможно,но а жизни всё сложно и не просто.

Аня Морозова

Ну да

Ирина Маркова

союз, изумительный дар,воссоединение, воздушный шар (выбросили все лишнее, что мешает взлету), хрустальный шар,

Аня Морозова

Супер!))

Ирина Маркова

Спасибо. 🙂

Соловьева Вера

слова омонимы, которые имеют одинаковый смысл, но разное понятие. Не применяйте его везде одинаково

Аня Морозова

Я понимаю, но все равно слово не приятное.

Соловьева Вера

что подлаешь. Таков русский язык

Аня Морозова

Ну да.

Вера Ляшенко

Раньше говорили--венчание. Или женитьба. И никакого брака. Как корабль назовешь, так он и поплывет:-)

Аня Морозова

Это точно)

Вера Ляшенко

Так что --венчайтесь!:-)

Аня Морозова

Ок! Было бы с кем))

Александр Фадеев

Взаимное соглашение на Совместное проживание с Регистрацией Детей на Папу!!!!!-Чтобы не слинял......

Аня Морозова

Супер!))

Борис Сухомлинов

Бог на небе начудил, браком всех нас наградил. И теперь мы все должны этот брак хранить в любви

Аня Морозова

Хорошо, постараемся)

Кристина Федорова

Обдуманным решением двух любящих друг друга людей, решивших связать свои жизни.))) Как то так.

Аня Морозова

хорошо))

Надежда Иванова

менять не надо до замужества и женитьбы люди должны знать куда они вступают или наступают

Аня Морозова

Все ясно))

Виктория Тютюнник

Как вы лодку назовёте, так она и поплывёт. Слиянием, сочетанием, воссоединением двух.

In Your Dreams

соединились две половинки одного целого... как-то так. только длинновато получается

Аня Морозова

Да, длинновато. Соединение половинок, так короче.

Главстерх

Похоже на слепок с американской пословицы "Хорошего человека Диком не назовут" 🙂

Аня Морозова

Наверно. Смысл тот же)

Александр

по этому и брак.что кончились нормальные отношения,переходим на официальные

Аня Морозова

Официальщина, короче, да?))

Александр

короче,да

Аня Морозова

Принимается)

Александр

спс

Сергей Куракин

замужество или женитьба. а вместе Семья... создание семьи. семейная жизнь

Аня Морозова

Хорошо)

Ирина

Супружество может быть..Вообще не понятно действительно почему брак..

Аня Морозова

Пусть будет супружество))

Ирина

Супружество может быть..Вообще не понятно действительно почему брак..

Davron Mukhuddinov

на половину уменьшит свои права и в двое увеличить свои обязанности

Аня Морозова

Не думаю. Принцип спирали. Ты на нее давишь, она сначала поддается, а потом как выстрелит, мало не покажется.

Davron Mukhuddinov

до спирали ещё надо скрутиться

Аня Морозова

Ну тебя скрутят, и тебе это понравится?

Davron Mukhuddinov

не знаю, ещё не скручивалься...вроде

Аня Морозова

Желаю не узнать.

Антонина Богданова

Совсем недавно это действие и называлось очень красиво: венчание

Аня Морозова

Венчание перед Богом, а перед законом как?

Антонина Богданова

Надо подумать

Антонина Богданова

Надо подумать

Аня Морозова

Хорошо, у Вас еще есть время)

Виктор Жилин

вообще ... слово брак и загс придумали уроды.... а было венчание...

Аня Морозова

Венчание мне тоже больше нравится

Виктор Жилин

а то...))) все по людски...душевно в обчем...

Аня Морозова

Ну да))