Серж

согласны ли вы , что бунт и гордыня это самый простой показатель , что грех живёт в человеке?

Ответы
Лора

Грех — действие или помышление, которое, как правило, ассоциируется с прямым или косвенным нарушением религиозных заповедей (заветов Бога, предписаний и традиций); реже — нарушение доминантных морально-этических правил, норм, установившихся в обществе.( википедия ) А бунт -массовое несогласие и неприемлемость народом существующего режима правления, выражающееся в физической и, как правило, кровавой форме и какая связь с грехом ?

Серж

Действие это уже плод греха живущего в человеке

Лора

ну вы наверно знаете лучше чем википедия

Серж

СПС

Светлана Косолапова

Апостол Павел пишет христианам в Риме: "Я нахожу закон, что, когда хочу делать доброе, прилежит мне злое. Ибо по внутреннему человеку нахожу удовольствие в законе Божием, но в членах моих вижу иной закон, противоборствующий закону ума моего и делающий меня пленником закона греховного, находящегося в членах моих. ...Итак тот же самый я умом (моим) служу закону Божию, а плотию закону греха" (Рим.7:21-25)

Серж

Не понял вашу фразу

Светлана Косолапова

контакт тут причём ?НОВЫЙ ЗАВЕТ
Послание к Римлянам святого апостола Павла (7 глава

Серж

Какой контакт?

Светлана Косолапова

контекста прочла как контакт😁

Серж

Контекст это весь текст , Чтобы увидеть о чем говорит апостол Павел нужно прочитать весь текст желательно главу до этого главу после этого как минимум

Ирина Руденкова

если вы годами глумились над человеком унижали его и унижали память о его родителях дедушке и т д преподносили его прошлое только в негативном свете залезали в его карман и при этом называли его быдлом... это не грех это справедливостью называется

Серж

Тоже грех

Ирина Руденкова

грех это когда люди от голода умирают а богатеи черной икрой давятся поэтому справедливость не грех она это чувство собственного достоинства

Серж

Это вы сейчас а чем

Надежда Наумова

Я все смогу. Я все сумею. Переживу. Переболею. Перекантуюсь. Перебьюсь.Но своего таки добьюсь. Не упаду. Не утону. Из грязи вырвусь. Я смогу. Перереву. Перестрадаю. И вновь улыбка засияет. Да, нелегко. Не спорю,сложно. Но дальше жить вполне возможно....

Серж

Надя поверь в Иисуса Христа

Ник Ци (Student)

В плену амбиций своих
Как жалок ты в масштабах вселенной.
Раб мненья слепых и глухих
Таких же, как ты, несовершенных....

Светлана Баразгова

А , по-моему, самый большой грех,когда человек врет и вводит в заблуждение других, при этом не считает себя грешником.....

Хадижа

если люди бунтуют и восстают против несправедливого отношения к себе, это не гордыня, а просто терпение кончилось...

На
Наталья

Дети часто гневливы и бунт- норма поведения в определённый период. Делаем вывод- бесы?! 😂 😂 😂

Ta
Tatiana

Грех живёт в человеке, который взял на себя функции оракула и принудительного советчика ....

Мария Давыдова

Насчёт гордыни согласна. А бунт чаще свидетельство отчаяния от несогласия мира с тобой.

Лина

маятнику нужны покорные рабы, поэтому любые мысли о свободе строго караются им))

Серж

так об этом и тебе пытаюсь сказать , беги от греха

Лина

Я тебе говорила, не учи меня...попы уже показали свою веру, а вы всё дудукаете о вечном)))

Серж

При чем тут попы?

Лина

При всем...на вере вашей создали коммерческое предприятие и вещают о вечности как и вы же...еще те спасители))

Серж

Вы сами исследуйте Библию

Таирия Таирия

Это означает, что человек головой соображает и не согласен быть бараном))

Серж

Соображение может быть в любую сторону , быть бараном? в чьих глазах? В глазах таких же баранов? Или в чьих ? А вот в Божьих глазах кто ты?

Таирия Таирия

А вы про какого Бога? Еврейского? Так мне по -фик, что он там про меня думает.

Серж

Когда ты предстанешь перед Ним , тоже так же скажешь Ему?

Таирия Таирия

Я пред ним не предстану)) Кто ему поклоняется, вот вы и пойдете.

Серж

Ха ха рассмешили , перед Ним предстанут ВСЕ народы независимо кому или чему они поклонялись

D F

Это доказательство того что в каждом человеке есть частица бога

T*
Taxi ***

Нет. Гордыня может быть и грех. Но бунт - однозначно нет.

Ма
Машынька

Нет никакого греха... Есть опыт, что священен априори..

Рокер Де Театрал

О, да! Как сладко жить во грехе. Что может быть лучше!

Серж

Но возмездие за грех - смерть ( отделение от Бога) и вечное мучение в аду

Рокер Де Театрал

Кто вам это сказал?)))

Серж

Так ГОВОРИТ Библия

Рокер Де Театрал

А, ну пусть говорит)))

Людмила Чурсина

Бог -гордым противится ,а смирённым даёт благодать

Серж

Скажите это тем кто считает себя Богом

Людмила Чурсина

я просто пишу своё понимание

1-Я Танковая Дивизия

Хорошая попытка В.в. но анунаки без боя не сдаются!

Светлана

Если не овца покорная,то грех??Скорее,наоборот.

Серж

Непокорность такой же грех как и волшебство

Светлана

Плохо. Человек создан быть человеком. Овцы уже есть.

Серж

Верно человек СОЗДАН БОГОМ быть зависимым от Него

Светлана

Понятно.

Серж

Да

Александр

Бунт означает, что человек ещё не оскотинился.