Дэн

Что вы думаете про недавнее жесточайшее избиение девушки в Москве ? Вы заступились бы за нее, на месте того случайного прохожего?

Ответы
Elena Lena

я смотрела вчера передачу..это ужасно! получается,что к тебе на улице может подойти любая неадекватная личность и сделать с тобой всё,что захочет...а проходящие мимо,надевают маску безразличия..интересно как эти прохожие чувствуют себя потом? в общем у меня нет слов..

Даркен Сейдуалин

Сложный вопрос. Не знаю заступился бы за нее или нет. Знаю точно, если я знал бы наверняка, кто этот человек которого обижают то заступился бы. За просто прохожего не могу ответить.

Андрей Аникин

конечно же...что за люди такие прохожие маму их за ногу свиняки безсовестные я был в ахуе козел какойто буцкает уже лежащее тело и чувачки даже не вякнули...вот москвичи пидерасты

Елена Колесникова

Во мне это вызвало такую бурю гнева, я бы остановила машины и позвала бы мужчин, или, если бы был под рукой какой-нибудь тяжелый предмет, сама бы отдубасила его!!!

Дэн

Вы видели это видео, да? Первый вариант с машинами оптимален в такой ситуации, но неужели сами водятлы не видели происходящего!?

Елена Колесникова

Я думаю, видели, просто в наше время все стали безразличны друг к другу. Видео видела, и пожалела, что у меня в машине нету биты. Я - мама двоих детей, выскочила бы и пару раз ударила бы его, чтобы не ушел. Я просто когда-то сама была в подобной ситуации, бывший муж издевался надо мной, остановилась только одна машина. И дело не в том, семейные это разборки или нападение, такого не должно быть!

Дэн

Благодарю за такие слова. Приятно осознавать что не все люди превратились в бездушных роботов, действующих по строго заложенной программе самосохранения. Значит не все еще пропало. Удачи вам во всем.

Елена Колесникова

Спасибо, и вам! А вы бы как поступили?

Дэн

Всегда ношу травмат с собой. Так, на всякий, вот такой случай. Только почему-то я был в этот вечер, на другом конце города( Ну а голыми руками я наврятли бы с ним справился. Этого ублюдка задержали, им оказался ранее судимый за нанесение тяжких телесных повреждений, бывший боксер. Но по любому мимо не прошел бы. Выбежал бы на дорогу, начал тормозить машины и истошно орать) Думаю это помогло бы.

Елена Колесникова

Т.е. это не заказное преступление? Я думаю, тут надо было или нескольким на него, а для этого нужно было позвать еще кого-нибудь из машин, но он, наверное, убежал бы, потому что одного он мог бы тоже вырубить, или сзади незаметно по ногам и по спине, чтобы обезвредить, но не навредить, чтобы не сбежал, ну или с пистолетом на него (на мушку взять), но он бы тоже убежал, а потом к тебе еще и придерутся насчет разрешения на оружие. В студии же обсуждали наши дурацкие законы о самообороне, вроде и оборонялся, а могут и посадить за это, а тут защищал, это повезло, что она жива осталась, но она уже инвалид на всю жизнь, а у нее ребенок...(((

Татьяна Алексеева

В разной ситуации человек мыслит по разному, и никто не может точно сказать , как он бы поступил , но одно движет всеми,поступить благородно,ведь мы все люди!

Мисс Марпл

Я бы заорала так, что он бы отошел от нее. Вызвала бы полицию. Я уже так делала. очень хорошо помогает вопль: Дяденька, вам помочь?

Дэн

Я с вами абсолютно согласен. Просто ужасный осадок на душе, после просмотра этого видео. Чувствую себя, как-будто я в чем-то виноват.

Лю
Людмила

Только если бы у меня было с собой оружие. Огнестрельное. А так очень опасно. Неизвестно, как бы она себя повела поле ссоры.

Дэн

Это была совсем не ссора. Смотрите сами. http://www.yaplakal.com/forum28/topic1022061.html

Лю
Людмила

Мво треть не стала. Это уже всем показывали. Главное в этом случае, все таки, умение постоять за себя. Я сразу бы вызвала полициюну,, какую-нибудь охрану. Это их дело.

Sajko Uzkushi

Позор!Я конечно в драку напрямую не полезла бы...хотя не промолчала бы. Ну а позвать на помощь- это элементарно.

Инна *

Я бы вызвала милицию, брызнула ему в лицо газом. И кричала бы как сумасшедшая,надеюсь кто нибудь откликнулся

Сергей Волков

Если бы я заступился то на месте этой девушки, оказался бы он! Разведка ВДВ рулит!

Ольга Карцева

А что вы думаете по поводу жесточайшего истребления мирного населения Донбасса? Вы бы заступились?

Ольга Карцева

Сам укровский главнокомандующий признался, что не ведется война с регулярными частями РФ. Хотя так хотят всех собак повесить.

Дэн

Все-таки я думаю Путин не выдержит, и воиска будут введены на подмогу Донбассу. Хоть он и мужик не дурак, понимает что это означает. Но каждый день смотреть на эту мясорубку устроенную потрошенко и прочим ублюдьем из его окружения, причем с каждым днем ситуация все хуже и хуже. Наверное Путин не сможет долго это выносить. Ничего! Нагнем и пиндосов в таком случае.

Ольга Карцева

А нам каково жить здесь и видеть ситуацию изнутри? Да еще и дети с нами...

Дэн

Так вот я говорю, что при вводе войск, ситуация может стать гораздо хуже. У вас сейчас есть возможность оттуда уехать? Или-же укры все выходы перекрыли?

Ольга Карцева

Нет возможности.

Гульнара Нуриддинова

Пока не окажешься в такой ситуации трудно ответить, но это было ужасно, бить и ещё добивать

Гульнара Нуриддинова

Не дай бог попасть в такую ситуацию!!! Что же такого натворила девушка, что он так зверски изуродовал? Лучше бы изнасиловал при людях и голой домой отправил!!! А то так жестоко

Дэн

Как пишут в инете, это был просто исполнитель. Девушку якобы ему заказал ее сосед, с которым она была в контрах. Он так-же сейчас дает показания. Я теперь к своим соседям буду приглядываться, не задумали они чего.

Гульнара Нуриддинова

Вроде на вид девушка спокойная!!! Нужно же было довести соседа до такого бешенства, аж киллера нанять, ну попугалбы или просто ударил, аж ломать и резать лицо!!! Хуже фашиста!!! И где он нашёл такого зверя?

Дэн

Да это пока только домыслы. Следствие покажет виновных. Это не киллер, обычный отморозок, и в его планах было не убивать ее, но по максимуму покалечить.

Гульнара Нуриддинова

Куда мы катимся? Вот к примеру Украина, чего они хотят, сами же своих убивают, неужели не видно, что парашенко род жопой абама

Елена Маркевич

это просто в голове не укладывается , что с людьми происходит , откуда столько жестокости ?

Аделина Свабода

я бы да. ни про какое избиение я не слышала. не люблю насилие и чужое безразличие

Дэн

Вам повезло что не слышали. Я до сих пор в осадке от этого видео. Лучше-бы его не выкладывали в сеть.

Аделина Свабода

Не нужное смотреть. Люди безразличны. Это плохо

ОК
Ольга К

я бы остановилась на расстоянии и что-нибудь говорила..и мимо машины же ехали..

Дэн

Да, просто с недосягаемого расстояния тупо заорать чего угодно. Полиция-милиция убивают! Да хоть песни начать орать. И девченке бы возможно не пришлось теперь крайне долго лечить переломы и делать пластику лица.

ОК
Ольга К

точно!!очень страшное преступление....

Эля Абдурашидова

Без вариантов,а если бы его девушку кто то избивал когда его рядом не было,

Татьяна Сычкина

Я бы зашла за угол и вызвала полицию и скорую а в открытую нет - семья дети

Дэн

Ответ полностью верен и адекватен. Только почему отвечают одни женщины!?

Татьяна Сычкина

Мужчины боятся показаться трусами.Я точно зною что мой муж поступил бы как и я но в прямую бы не пошел

Дэн

И правильно бы сделал. Этого урода задержали, им оказался ранее судимый за нанесение тяжких телесных повреждений, бывший боксер. Так-что ваш ответ более чем правильный. Спасибо.

Наташа Мамлеева

в мечтах..да, а на самом деле я слишком для этого труслива...

Наталия Куклина

думаю что испугалась бы очень и что-нибудь бы придумала.

Дэн

Это гораздо лучше чем просто испугаться, и пройти мимо забыв об увиденном. Отойти и заорать чего угодно. Уверен, это бы ее спасло.

Наталия Куклина

Спасло) Жалко конечно что так вышло с девушкой.. Жесть

Елена Аленина

Обязательно....а случайный ли он был?очень сомнительно..

Дмитрий Саливончик

Я за это не чего не слышал, но конечно бы заступился.