Elena Hvan

Почему когда мы были детьми , могли часами наблюдать за муравьем и даже приносить ему крупинки сахара, чтобы помочь а сейчас не смотрим даже на людей с вниманием ?

Ответы
Михаил Кардовский

Неправда Лена.Я тоже на наблюдал муравьишек.И сахар сыпал.И когда есть возможность-помогаю людям.Не всем,не сплю я с дочерью миллионера.Но если бабулька или дедка стоят в кассе магазина передо мной,я оплачу им чтоб у них не было куплено.

Elena Hvan

Достойно уважения , но мы не такие как раньше в большей части

Михаил Кардовский

Угу.Но просто не надо быть равнодушным наверное.

Lаzy

Не так. Животных до сих пор люблю. И помогаю. Как могу и чем могу. А людей- ненавижу. Имею на это свои причины. Да и только ничтожная часть из гих действительно нуждается в помощи. Железобетонно.

Debur Debur

мир стал более жестокий, с ним естественно и люди изменились...Но пока существуют подобные вам посланцы добра не все так грустно, на самом деле добра много...еще раз спасибо Вам...

Elena Hvan

Да несомненно добра много ! Спасибо вам 🙏

Debur Debur

🤗

Валерий Чикало

Когда мы были детьми наше сознание еще НЕ было засорено проблемами..... К старости проблемы нас окончательно добьют и мы будем слышать, видеть и понимать ТОЛЬКО себя..... Увы.....

Elena Hvan

Вот именно засорено , значит можно и почистить

Валерий Чикало

Почистить??? Как? Наше сознание засоряют проблемы, здоровье, быт... да Бог знает что...
Почистить.... Я бы с радостью, но не представляю как.....

Elena Hvan

Запросто , перестань быть привязанным к внешнему

Валерий Чикало

Интересно....И как это вы себе представляете не быть привязанным к внешнему? Мы как дерево : с каждым годом пускаем все глубже свои корни в ту действительность в которой живем. Вот посмотрите на многих пенсионеров : их корни - в СССР и они уже с большим трудом могут адаптироваться в этом мире... А вы говорите - почистить.... Увы, это Не реально. Можно, конечно, почистить.... на том свете....

В Лад

Это то, что пафосно называется соседоточением на своём богатом внутреннем мире, а по сути - замкнутость восприятия, как звонок старости и смерти

Elena Hvan

Хорошо сказали 🙏

Clan

Я прошлым летом голову шестикилограмовой щуки муравейнику отдал - за сутки растащили до голых костей. Это мне в зачёт на ближние пару лет?))

Elena Hvan

Правильно 😂

Константин

потому что все приедается, все надоедает, ко всему привыкаешь и узнаешь смыслы и природу.. Приобретаешь опыт и убеждения, перегораешь, и тд

Elena Hvan

Все ясно но только последнее слово подходит, получается мы мертвы

Константин

мы живем и развиваемся.. ВОПРОС КАК?? и КУДА?? больше вопрос к мировоззрению и мышлению.. Что мы потребляем, видим, с кем общаемся, чего нехватает и тд

Я С Марса

тогда всё было в новинку... однако ж, могу сказать, что за людьми нужно смотреть боле внимательно)

Elena Hvan

Нужно !

Я С Марса

ставь плюсик)

Ге
Геша

если коротко, то, в детстве мы были по настоящему счатсливы, а теперь времени нет у большинства

Elena Hvan

Да именно

Ёжик Злобный

Потеряли возможность видеть красоту жизни. Стали менее душевными. Материальными, что ли.

Go
Goosha

потому что в детстве нас не обижали,ничего не отбирали,не обманывали,за нас заботились

Na
Name

Беззаботно живётся в детстве и все было интересно, а у взрослых даже и хобби нет

Elena Hvan

У кого-то и есть

Na
Name

Хорошо, что есть хоть у кого-то. Все сегодня бегут - спешат куда то...

A Lina W

До сих пор не могу раздавить паучка,но моль убиваю стаями...ибо нефиг

Elena Hvan

😂

A Lina W

🦋

Геннадий Голубев

А с другой стороны жрали этих муравьев. И котят вилками протыкали.

Elena Hvan

Кто ? Из моих друзей такого никто не делал

Геннадий Голубев

Значит не старая.

Сергей Сергей Журавов

ну нас кормили.. теперь мы кормим.. и они наблюдают. изучают жизнь..

Сергей Мск

я и сейчас и за насекомыми и прочей живностью люблю наблюдать

Elena Hvan

Это замечательно

Владислав

интерес это причина внимания,нет интереса не будет внимания

Elena Hvan

Проблема , нет интереса

Владислав

интерес не регулируется

Elena Hvan

Нет конечно

Женя Пивнёв

Потому что когда мы были детьми о нас заботились родители.

Elena Hvan

Не о всех

Женя Пивнёв

Ну я конечно не могу судить о всех.Но у нас о детях сиротах заботится государство.

Zmey_Ua. Слава Україні!

Потому, что были детьми и не было такого опыта, как сейчас.

Марина

Ну, если Вы не смотрите, это не значит, что все не смотрят