Ал
Александр

Зачем египтяне строили Пирамиды? (Для чего)

Ответы
:T
:Thinking:

Мне приходила идея в голову что они напоминают с высженным покрытием современные радары противно ракетной обороны . и у них были слухи и разрушительном оружии ... Может ядерная войнуха была... И те же всемирный потом , ледниковый период , расколлвшиеся материки ... Это все последствия например сейчас перестрелки сша- рф . Может немногие выжившие и написали религии что бв люди не совершали ошибок и не убивали друг друга... А то прейдет страшный суд - ядерная война. И она была не раз? Чисто теория.

Ал
Александр

Мысль интересная.

:T
:Thinking:

😁

Александр Петрович Кудрявцев

так принято считать. Пирамиды не только в Египте так что о их строительстве еще вопрос вопросов. Есть даже предположение что это остатки другой цивилизации скажем ТИТАНОВ. Египтяне просто использовали их как могильники. В Египте фараоны считались потомками и олицетворением богов а ТИТАНЫ для них были богами

Ал
Александр

Теперь ВАше мнение????...это я уже слышал...

Александр Петрович Кудрявцев

да только мое субьективное и я его никому не навязываю

Константин

гробницы фараонов. Приходя к власти Фараон практически сразу начинал возводить себе БОЛЕЕ величественную пирамиду, нежели у предков. Выше чем у отца и деда. Более качественную, с применением более лучшего камня, более правильных идеальных форм, более новым технологиям.

Константин

если в природе работает один закон, то к ниму рано или поздно придут все... ОДНИ ОТКРОЮТ ЕГО, а другие поймут что он есть и сами его создатут.. Поэтому пирамиды из за своей идеальной и простой формы постройки и открывали разне народы в разных странах. Самолет изза законов аэродинамики и выглядит так, как выглядит. почти одни и те же формы. Подводные лодки и тд..

Ал
Александр

Вы материалист?

Константин

да не столько что уж очень. Простая логика и здравый смысл

Ал
Александр

Здравый смысл Не может не думать о душе.! Душу, дух, энергетика...Логика - вещь замечательная, но перед человеческим Мышлением она Бессильна..

Константин

человеческому мышлению нужны смыслы, боги, стремления, верования и тд и тп

Тамара

Египтяне верили в бессмертие души. А фараон считался богом на земле. Строили для них огромные пирамиды, чтобы обеспечить достойную жизнь в царстве мёртвых. Тело мумицировали, чтоб душа могла время от времени возвращаться в него

Тамара

Ваше право. В древности был "взрыв необыкновенной цивилизации": пирамиды,постройки майя и т.д. Загадки так и остались... В Библии есть объяснение: до потопа, ангелы "увидели дочерей человеческих,...брали их себе в жёны...с того времени...(женщины) стали рождать им. Это сильные,издревле славные люди"(Бытие 6 : 1-4). После потопа ангелы вернулись на небо и конец "высокой цивилизации"

Ал
Александр

Вас никто не любит?

Тамара

Мне 73 года. У меня два сына, дочь, три внука, правнучка... Нехватку любви я не ощущаю

Ал
Александр

Возраст Ваш мне ни о чём не говорит....мозг или он есть или его никогда не было...

Тамара

Вас хорошо понимаю... Без своего мозга приходится жить чужим, не разбираясь, что от чего...

Николай Мадеев

Ответ прост-- 1. Чтобы видеть свою деревню издалека. 2. На вершине часовой. 3. Определять время суток по тени. 4. Прятаться в тени и чай-кофэ пить, с друзьями говорить😊, это круто. 5. Обозначали святое место.

Ал
Александр

Спасибо.

Николай Мадеев

Классические ПЯТЬ ПРИЧИН.

Bionic Commando

Да это уж гробницы,а раньше там всё каналами было изрыто и песка не было,а был чернозём даже название Египет переводилось как чёрная земля,как то на закате пытаться искать ,что к чему вряд ли получится

Ал
Александр

Но я уверен, что получится! Атлантида, Гиперборея - интерес Не утихает, Но наоборот РАСТЁТ..

Надежда Компас - Но Не Твой!

По версии исследователей- Пирамиды построили инопланетяне по схеме созвездия Ореон. Так как бы инопланетный корабль потерпел крушение на земле-А пирамиды нужны были как-радиосвязь.

Ал
Александр

Это что то!

Надежда Компас - Но Не Твой!

Есть такая теория!

Ал
Александр

Версия хорошая, добрая. Но я не верю ни в каких инопланетян, извините..

Fenix🇱🇹

Версий очень много , ответа пока точного нет . Я была в Гизе и с Долине царей . Была и в усыпальнице, ощущение необычное . Механические часы там остановились , а потом пошли опять .

Eduard

Давно доказано что не могли египтяне построить пирамиды. Так же как пирамиды в Мексике и Перу. И даже между Новой землей и материком на дне видны цепь пирамид.

Ал
Александр

Кто же их..?

Eduard

Из школьной математики: Площадь, которую займут люди или животные что бы переместить самый маленький в пирамиде блок , не достаточна для создание силы. Это даже если поместить тягловую силу тело к телу.
Нам втирали что пирамиды только в Египте, но умалчивали что они раскиданы по всему миру. Думаете это только вчера стало известно? Вопрос в том, почему умалчивали, какие знания скрываются за этим молчанием?
Одна из теорий построения пирамид- существование атлантов. Другая- инопланетного происхождения.

Ал
Александр

Ну инопланетяне - это точно..сказка. Что есть Атланты?

Eduard

Похоже что атланты существовали на самом деле, но я не могу ничего утверждать.

Ал
Александр

Понял Вас., спасибо.

Eduard

Пожалуйста. Тему Вы интересную подняли, погуглите, много что нового под черпнете.
Удачи.

Юр
Юрий

Даже сейчас с нашими машинами мы никогда не сможем построить нечто подобное. Как же египтяне могли это сделать? Их строили явно не египтяне.

Юр
Юрий

Тогда наберите в поисковике "летающие тарелки". И посмотрите тысячи картинок и видео про них. Не надо верить, просто посмотрите. Я тоже не верю в существование воздуха, поскольку никогда его не видел. Но он есть, и ничего с этим не поделаешь.

Ал
Александр

Я наблюдал Сам летающие тарелки, но это было у забора фабрики....керамической. На инопланетян любят ссылаться лишь наши учёные, когда не могут сказать ничего вразумительного...Но Вы же не учёный?

Юр
Юрий

Тогда выберите любую версию, какая вам нравится, кто построил пирамиды, и верьте в неё. Потому что достойное объяснение вам никто не представит. Если бы могли, уже давно бы объяснили. А так - все просто болтуны. Согласны?

Ал
Александр

Я понял Вас. У меня есть Своя версия. Я пока её не озвучивал....Но мне нравится. А вопрос - чтобы послушать другие мнения...

Юр
Юрий

Как писал поэт Маяковский, "мненье - это не имение, потерять его не страшно". Слова, не подкреплённые ничем - вот что такое мнение на этот счет у любого человека.

Нураддин Шавруги

Эти гробницы по сути являются "путём" отправления душ фараонов на небеса, то есть они считали, что таким путём они быстрее попадут в рай

Ал
Александр

Понял Вас. Но пирамиды Кольского полуострова тогда для Чего?

Нураддин Шавруги

Я про них не слышал

Ал
Александр

Ну тогда ещё --для справки -----Пирамиды мая, ацтеков, Китая, Индонезии, Тибета, Индии, Судана......??????...Разные материки, Но пирамиды разных времён одни и те же.

Евгений А.

Для погребения царей, провозгласивших себя богами или провозгласивших новых богов. Культ и религия, для целей управления народом.

Алекс Венцель

Есть много теорий и одна из них утверждает что это ретрансляторы из системы пирамид по всему свету для связи с иными мирами

Ал
Александр

Я не верю в инопланетянн...

Алекс Венцель

В данном случае учёные утверждают что эти передачи информации происходили с использованием неких излучений исходящих из центра Земли, на которые накладывался модулированный сигнал...

Ал
Александр

Вы не замечали странность, что наши великие учёные, когда Не могут ничего объяснить, ссылаются на внеземной разум..?

Алекс Венцель

Или на бога, а потом поди проверь?

Ал
Александр

Учёные и Бог - не складывается.. Диалектический Материализм как основа ....советской науки..

Алекс Венцель

В вот попы давно уже научились из ничего извлекать весьма материальное...)))

Ал
Александр

Это пусть на их совести останется.

Larisa Prokopieva

Сомнительно, что их строили египтяне,, Скорее всего они уже воспользовались тем,что было до них построено и присвоили себе

Ал
Александр

НО ХТО?

Александр

Система планетной обороны и дальней (ну и ближней) связи.Есть такая версия,всё лучше,чем под жмура такую махину лепили.

Ал
Александр

Это что то..Самый интересный ответ.

Нина Стeпаненко

много смотрю разного история пирамид а ответа нет ... и наука бессильна ...может грабницы которые называли себя богами

Нина Стeпаненко

извините

Ал
Александр

Конкретный вопрос, пожалуйста...Пирамида - это символ Власти...одного над Всеми.

Нина Стeпаненко

пирамид достаточно на земле но почему-то больше внимание египетским ... хотя ученые пытаются доказать что все взаимосвязаны ...может есть вышестоящая власть египетская все в подчинении но пока человечеству это не понять только гипотеза а истины нет

Ал
Александр

Пирамиды Египта самые молодые и Огромные. Немного старше пирамиды ацтеков, ещё старше Индонезии и Кольского полуострова...Теперь через поисковую систему посмотрите, как изображали художники Атлантиду.....ТЕперь новый Ваш вопрос....?

Нина Стeпаненко

посмотрю ...позже ... скоро семья придет

Zаиц Харофый

Зачем тараканы построили кухонный стол, в котором живут,размножаются и хоронят своих предков? Вот и египтяне так же.

Zаиц Харофый

Для себя.

Ал
Александр

Выходит, не для себя...коль мы шарахаемся там..

Zаиц Харофый

Человек построил трансформатор, использовал его а потом умер и вы залезли в трансформаторную будку. Для кого был построен трансформатор?

Ал
Александр

Куда делся этот гад? Почему умер..

Zаиц Харофый

Он не гад.Просто умер.

Анна Ванна

вероятно, пирамида (как фигура) смотрится поприятнее, чем квадрат) земляные курганы тоже в виде пирамид насыпали.

Анна Ванна

зачем? Это ж усыпальница))

Ал
Александр

И место поклонения Смерти как таковой?

Анна Ванна

у египтян не было такого смысла, в пирамидах просто хоронили.

Ал
Александр

А ацтеки? А Индонезийцы?

Анна Ванна

я смотрю, вы знаете про их пирамиды, вот и расскажите) не знала, если честно, что индонезийцы тоже пирамиды строили. Думаю, так же, форма удобная и красивая.

Де
Дерсу

Подумаешь пирамиды... тлен.. Вот зачем совсем недавно Афган завоевывать ходили, вот на это до сих пор нет ответа...

Александр Поляков

Так захотел фараон, который был для народа полубогом и чтобы подчеркнуть своё величие, строил такую гробницу

Ал
Александр

Но ведь пирамиды натыканы по всему миру.?

Александр Поляков

И что? На меру чсв расстояние никак не влияет

Ал
Александр

Спасибо.