Валера Жуков

Как воспитывать людей, что бы в случае опасности, помогали друг другу, а не фоткали ЧП на сотовый?

Ответы
Надежда Наумова

когда я была ребёнком 9 лет. а жила я в Волгограде возле больницы-и там проходила практика у студентов по оказанию -первой мед.помощи. вот нас детей со всей округе пригласили-побыть ранеными-за 2 дня я научилась крутить бинты любой сложности

Ольга Виноградова

Вот это жуть нашего времени, черствость зашкаливает! Радует - не все такие! Спасают не только людей в опасности и животных тоже, похвально, по-человечески! Воспитывать? Примерами, в том числе и собственными

Наталья Яковлева

Надо воспитывать не людей а детей ..ведь они отражение родителей...вот тогда и в будущем не будет таких людей которые фоткают а не протягивают руку помощи!.

Та
Татьяна

Не получают должного воспитания ни в семье, ни в школе. Их души черствеют. Никакого милосердия.

Александр Таран

Ужесточить и заставить работать статью УК " Неоказание помощи находящемуся в опасности " . )))

Елена Воронкова

))) сама удивляюсь... ведь можно было и лестницу соорудить уже к окну...а не снимать...твари.

Людмила Матусяк

А раньше так и было,потому что не было телефонов,да и фотоаппарат то был не у каждого.

Галина

сейчас никак не воспитаешь своя рубашка ближе к телу,таков принцип этой жизни

Charming Disgrace

ой.да думайте о том.как поступаете лично вы.что все рвутся учить и воспитывать

Ирана Зиновьева

Пока сам не попадешь в опасность, не поймешь, что надо помогать людям.

Сергей Сергей Журавов

ну люди всегда прибегали поглазеть. теперь еще и запечатляют....

Th
Theodore

Без Бога нельзя построить сколько-нибудь успешное общество.

Валера Жуков

остается узнать, только какого

Th
Theodore

Пример - распад СССР

Афанасия

не людей. а детей и то лет до 5, а потом уже поздно..☺️

Елена Дробчак

мы всегда воспитываем..но что-то идёт иногда не так

Лариса Мельникова

к этому мы пришли , стремясь к Западным ценностям

Любовь Ф

объяснить, что телефон это средство для общения

Реалист (27 Регион)

А эти "фотокоры" сами то сгореть не боялись?

Вероника Королевская.

Нужно людям становиться на духовный путь.

Борис Иванович Тимошенко

.... отфильтровать ограничения общества....

Майя Петрова

Вот как при СССР воспитывали - так и надо