🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Как сделать так, чтоб соседская псина, живущая на втором этаже - сдохла? У меня на псину (ее шерсть) аллергия. Я задыхаюсь, дышать не могу, глаза слезятся..

Ответы
Дневной Заяц

Где то читал о правилах содержания животных в многоквартирных домах.Так вот там есть один пункт,согласно которого одним из условий,для того,что бы можно было завести в квартире животное,необходимо,что бы все соседи были не против.Так,что думаю,что есть и более законный способ избавиться от этой собаки,нежели её умертвить.

Ли
Лиза

Разве есть такой пункт?

Дневной Заяц

Жильцы муниципальной квартиры имеют право заводить домашних животных (в том числе собак), если это не нарушает права других жильцов и не противоречит договору найма или правилам внутреннего распорядка дома. Если жильцы на одной площадке с животным имеют аллергические реакции или другие противопоказания, то требуется согласование с ними и решение вопроса в рамках закона и ограничений здравого смысла.

Дневной Заяц

Для данного вопроса понадобятся следующие документы:Жилищный кодекс Российской Федерации: статьи 12, 14, 36, 37, 38, 39, 44, 45, 46, 47, 171;Решение правительства РФ от 16.04.2013 № 310 "Об утверждении правил содержания животных в жилых помещениях и жилищных домах";Локальные нормативные акты, утвержденные органами управления муниципального жилищного фонда, регулирующие порядок проживания в муниципальных квартирах.
Согласно Жилищному кодексу Российской Федерации, жильцы должны уважать права и свободы других соседей, а также не нарушать правила внутреннего распорядка жилого помещения. Решение о заведении животного в муниципальной квартире принимается органом, управляющим муниципальным жилищным фондом. При принятии данного решения учитываются интересы соседей, в том числе их здоровье, безопасность и комфортность проживания.
Кроме того, согласно Российскому законодательству о защите животных, животные не должны быть источником беспокойства и опасности для окружающих. Если животное несет потенциальную угрозу жизни и здоровью других жильцов, то соседи имеют право обратиться в суд с заявлением о запрете содержания животного.
Таким образом, ответ на вопрос будет зависеть от конкретных условий и обстоятельств данного случая, а также от положений вышеуказанных нормативных актов и локальных нормативных актов, регулирующих порядок проживания в муниципальных квартирах.

Ли
Лиза

Я поняла, что речь о муниципальном жилье. А оно принадлежит государству, а не жильцам.

Дневной Заяц

Можно поискать конкретно о принадлежащем жильцам..это к примеру.

Ли
Лиза

Не думаю, что есть такой закон

Кот Кот

Купите ещё пулемёт и перемтиесяйте всех собак в округе...
Вы наверно из тех людей что если вы где-то живёте то другим людям кто рядом жить совсем необязательно

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

И правда? От лишних людей только грязь

Кот Кот

Главное тут самой не оказаться лишней для кого-то

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Главное - пулемет.

Кот Кот

Кто первый стрельнёт

Кот Кот

Учите статистику

Alina Nn

ужас🫢😳как собачка ,живущая на другом этаже может вызывать аллергию? или хозяева приносят шерсть в Вашу квартиру?

Аксинья

Супростин или его аналоги принимайте, а от Вашей токсичности никто не задыхается?

Семён

😂😂😂👍👍👍

Аксинья

🖼

Семён

🖼

Елена Корсикова

А каким образом вы с ней контактируете? У вас подъезд никто не убирает?

Вячеслав Серкин

Попробуйте заявление в прокуратуру написать.

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Писала, никакого толку.

Игорь

Если так будет продолжаться, то вы первая

Мо
Моника

Дома приберись. Вымой все.

Тимербулатов Рамис

А зачем вы к ним ходите 😁?

Толян. V

лечить аллергию надо

Александр Грызлов

К участковому

Аламути

Купите ружьё

Аламути

Соседу, ясно дело. Пусть её пристрелит.

Аламути

Да

Слуга Государев

проблема

Слуга Государев

Соседям наверное мягко говоря все равно

Слуга Государев

Понятно