Тим

Как вы относитесь к такому явлению, как социальное доказательство? Точнее когда человек не может опираться на свой аппарат критического мышления, и зависит от мнение остальных.

Ответы
Абырвалг

мда...влияние запада дает иногда ...да че там - в большинстве случаев - вот такие вычурные мнения........... человек в критических - подчеркиваю - в критических либо сложных ситуациях.....пользуются мнением тех кому доверяют...мнением окружения..социума....и вообще то это норма поведения человека в социуме...а не патология....не будь ее человеку пришлось бы решать кучу задач которые давно уже решены и он попросту не смог бы выжить в социуме...но как и любые поведенческие стереотипы - ее...эту норму...можно использовать для манипуляций человеком...что и делают.....

Тим

Влияние запода тут ни при чём, это явление изучали и в советское время.

Абырвалг

только называли это иначе...и цели были иные...ныне именно как феномен влияния и возможность манипулирования - все это чисто западное...пришло с психологией продаж и прочей не нужной в нормальном обществе хуетой.....типа сетевого наебалова...пардон - маркетинга.

Ул
Ульяна

В этом есть и плюсы и минусы, лично для меня. Минусы: человек мне не интересен, разговаривать с ним, все равно, что со стенкой. Плюсы: таким человеком лекго управлять

..::ᵀᴴᴱ ᴼᴿᴵᴳᴵᴻᴬᴸ::..

Спрашиваю почему он не может думать своими мозгами

Тим

Ясненько

Валентина Мезрина

Спрятался в толпе. Думать не надо- легче жить

Тим

А без толпы что делать?

Валентина Мезрина

Остается панику разводить, коль мозги атрофировались

Тим

Согласен

Саша Иванов

Это безобразие