Солоха

Можно ли вернуть любовь детей к чтению?

Ответы
Клара Исабаева

Можно, но только в семье, если это становится нормой, читать вслух, читать по очереди, рассказывать, что прочитал, что узнал интересного из прочитанного, детям давать интересную информацию и сказать - я это прочитал в таком-то журнале и "подсунуть" его ему. Много вариантов, главное, чтобы вы сами захотели, чтобы ваш ребенок читал! Компьютер ограничить! Книга главней!

Ирина Зверева

Хотелось бы, но это очень трудно! Это национальная проблема. Я случайно столкнулась с тем, что ребенок в 3м классе не умеет читать!!! Как это возможно до сих пор не понимаю. Просто перебирает буквы, не правильно, смысла нет из-за несуществующих слов и не удивляется даже!!!! Ребенок НЕ умственно отсталый!

Сергей Алексеев

Нужно. Это вопрос нац безопасности страны. Помните, у Гайдая, как Он и Она уткнулись в большой учебник прямо в автобусе? Вот пока такие сцены( пусть с планшетами, но там не игры а книги) будут- в России есть мозги! Значит есть шанс что справимся со всеми проблемами.

Лоуренс Аравийский

Честно говоря (люблю я книги) - книга передача информации. Если сейчас есть ИНтернет, телевидение, то вероятно, художественные книги уйдут

Любовь Ф

не надо мучить детей! они читают 6 уроков в школе,потом делая домашнее задание. на художественную литературу у них просто нет сил

Игорь Сливин

Вопрос конечно интересный..думаю попробовать купить электронную книгу......а так читать не заставить????? внучка 7 лет.

Евгений Пудовкин

Можно,если делать это постепенно и литературой которая их интересует.Сами должны быть примером.Не навязчиво.

Александр Рунаев

Увы,многе уже вернуть невозможно и что уж говорить о детях,коли и нам,компьютеры выносят остатки мозга

Владимир Труфанов

Можно! Увезти их на остров, где нет интернета и мобильной связи! И жить с ними в радости и печали!

Владислав

Только напугав их,по другому никак,мол не будете читать будете глупыми и никому не интересными

Лариса Мельникова

как то заинтересовать, в моё детство не было столько информации и развлечений , потому читали

Борис Сазанов

Вряд ли! Наступила аудиовизуальная эпоха. Всё что превышает формат СМС плохо читается

Геннадий Сокровный

Боюсь , что мало вероятно, так как менталитет уже большого подростка сформировался.

Валерий Рудаков

внучка ещё читает а вот уроки уже делать не хочет и учится тоже во втором классе

Олег Овечкин

в том варианте (бумажном) - уже нет... тогда надо вырубить везде электричество...

Александр Луньков

Можно, если сильно ограничить общение с девайсами, что само по себе трудно.

Виктор Кучеров

конечно, запретить читать, сославшись на слишком "взрослое" содержание.

Ольга Кучерова

И когда этот метод вам, Виктор, помог?

Вячеслав Кащевой

Только драконовскими способами или долгой-долгой работой с ними.

Александр Коробченко

Вряд ли.... Когда к твоим услугам разнообазие компьютерного мира..

Лидия Сайбель (Кипке)

убрать телевизор компьютер телефон и только потом может быть