Рино Шикарный

Мне февральская платежка за комм. услуги пришла. Там перерасчёт нехилый за отопление. У вас так-же?

Ответы
Марина

А за что перерасчет то? В предыдущих квитанциях были ошибки и начислили лишнее, а теперь сняли? С чем связано то? Мы в нашем доме платим круглый год по нормативу, т к. дом не оборудован общедомовым прибором учета тепловой энергии. Поэтому и перерасчетов у нас не бывает. Всё ровно.

Рино Шикарный

Вот и я не знаю за что перерасчёт и плачу по нормативу. Но в графе перерасчёт в части отопления в февральской платежке стоит циферка в 1000 руб. И квитанция общая увеличилась на эту сумму. А у кого-то на 3000 и на 7000

Марина

Т.е. перерасчет не в минус, а в плюс получается?

Уральская Рябинушка

февральская придёт только в марте. У вас это за январь месяц. Коммунальные услуги индексируются в июле месяце, то есть-повышаются тарифы, кроме кап. ремонта. А ком услуги-что вы имеете в виду конкретно-отопление, ГВС,ХВС, Газ, ТБО?

Рино Шикарный

Именно за февраль. Она есть в электронном виде на госуслугах. И речь не про июльскую индексацию, а про перерасчёт за отопление, я полагаю по итогам года. Хотя точно не знаю, т. к нет расшифровки. Просто в графе перерасчёт стоит сумма за отопление.

Уральская Рябинушка

Если у вас счётчик общедомовой, скорее из-за этого

Рино Шикарный

Скорее есть, но написали бы в платежка расклад, типа что моя доля 1/100 или 1/1000 от такой-то общедомовой суммы задолженности. Ну и главное. У нас нет квартирных счётчиков за отопление и поэтому расходы берутся от общей площади квартиры, а они априори выше, гораздо выше чем расходы по счётчику.

Уральская Рябинушка

Один вы не решите этот вопрос. Напишите коллективное обращение в Теплоснабжающую организацию. Чтобы все расчёты и показания раскрыли

Наталья

Так же. Это мы покрываем должников. У мих соседей снизу была задолженность почти 700 т. р. Сейчас вот вывесили-уже 300. Как пили так и пьют)Видимо амнистировали им часть долга. Жириновский всё жалел таких вот.

Рино Шикарный

Я полагаю, что в глобальном масштабе мы платим за регионы с низкой дисциплиной оплаты. Ну и за соседей неплательщиков тоже.

Наталья

Законопослушным и честным людям в России тяжело жить.

Рино Шикарный

Вот на зоне я понимаю людей не переделывают в лучшую сторону. Они выходят другими плохими. А что коммунальщики делают с нами. Я/ Мы тоже становимсч хуже злее. Гос органы должны об этом задуматься. А то у меня в принцыпе пропадёт желание платить какие бы то ни было услуги. Всё равно буду должен.

Наталья

Молчим же. Нам добавили капремонт..молчим! постоянно повышают-молчим! .Загнали нас .

Галина Смирнова

Тоже.Сейчас прокуратура занялась проверкой и в Москве,и в Иванове.Иваново уже сообщило,что сделают перерасчет на возврат денег. Какой суммой обернется этот возврат-посмотрим.

Рино Шикарный

Мне из Иваново писали 3000 перерасчёт. Охренели.

Галина Смирнова

Так там по 7000 сдирали с семьи.Совсем уж обнаглели эти тепловики.

Галина

Так греют почти на совесть .20 градусов в квартире . вполне приличная температура, а зато с марта ,апреля или мая в зависимости от погоды ,платим копейки до октября .

Рино Шикарный

Проблема в непрозрачности платежа.

Галина

У нас все распечатано . Зимой не было увеличения тарифов .

Liza

отопление в зависимости от температуры воздуха начисляется.если темпер падает,то котельная увеличивает мощность,следовательно и сумма повышается

Рино Шикарный

Стало быть эта зима была хододнее предидущей, поэтому произведён перерасчет в пользу поставщика услуг?

Liza

ежегодно зимой цена по месяцам разная за отопление.

Рино Шикарный

Я не обращал внимание. У меня есть тариф за 1 Гкал который увеличивается на площадь квартиры. И эта величина постоянная каждый месяц.

Liza

обратите.сейчас есть общедомовые счетчики расхода отопления и с них данные используют при рассчете.как насчитывают с индивидуальным отопление я не знаю

~L
~Eva Lansca~

Дааа ! Домовой чат гудит как разворошенный пчелиный улей второй месяц. Но , говорят, что РКН уже взял на контроль и проверяет все жалобы.

Рино Шикарный

Я не стал платить коммуналку вообще и мне спустя 21 день, вчера, пришла новая платежка за февраль. В ней убрали перерасчёт. И в ней же написано, что если вы оплатили ранее, то переплата будет учтена в последующей платежке).

~L
~Eva Lansca~

Ну вот и мы ждём.

Я Счастливая

Вчера было уведомление в СМИ, что произошел сбой и не надо платить, скоро пришлют нормальную платежку.

Рино Шикарный

Вам пришла?

Я Счастливая

У нас в районе всем. Потомэти службы зодили и изымали из ящиков то, что осталось.

Рино Шикарный

Да?) А удобно спросить из какого вы города? Я из Москвы.

Я Счастливая

Москва. Орехово-Борисово

Рино Шикарный

Ага, спсб, стало быть буду ждать другую платежку.

Я Счастливая

Ждите

Ла
Лариса

Да, добавили за две недели в мае, две недели в сентябре. Вобщем в два раза больше

Рино Шикарный

За отопление?

Ла
Лариса

Да

Агния Андронова

Я за свои 70 кв. м плачу почти 5000 ежемесячно, в том числе и летом-куда ещё выше-то!?

Наталья

Да. плюс почти 600 рублей.Ну это за всё видимо, и отопление и вода и свет.

Рино Шикарный

Я не стал платить коммуналку вообще и мне спустя 21 день, вчера, пришла новая платежка за февраль. В ней убрали перерасчёт. И в ней же написано, что если вы оплатили ранее, то переплата будет учтена в последующей платежке).

❤️Мышка С Марса❤️

Баг это. ничего не делать... орут. что проблема. да там в ЖКХ знают..

Рино Шикарный

Свежо придание, но верится с трудом. Лучше бы они ошиблись, так, что они мне должны!.

❤️Мышка С Марса❤️

да потом скажут, что оплачивать не надо. обьявления есть такие

Рино Шикарный

Тогда оплачу за вычетом перерасчёта. )

Маргарита Злющая (77Мск)

Вчера какой то косяк при оплате был. У меня платеж не приняли.

Рино Шикарный

Автомат не принял? Платежка за февраль?

Маргарита Злющая (77Мск)

У меня автоплатеж. Пришло уведомление, что система не может принять платеж. Теперь вижу, что не у меня одной.

Рино Шикарный

Сам платёж то выставлен выше, чем в предидущие месяцы или вы не вникали особенно?

Маргарита Злющая (77Мск)

Я не вникаю. Автоматически снимает оплату с карты.

Рино Шикарный

Понятно спсб за инфу.)

Годана

У нас перерасчёт только за обслуживание. Отопление на месте.

Рино Шикарный

Ничего не понимаю тогда.

Аэ
Аэроплан

чтранно , что они за лет 10назад не пересчитали

₪И
₪₪₪ Игорь ₪₪₪

Февральская придёт в марте, а эта январская..

Рино Шикарный

Я в электронном виде посмотрел на госуслугах. Точно за февраль

₪И
₪₪₪ Игорь ₪₪₪

Вообще то странно. До конца месяца ещё 10 дней, а уже все расходы ресурсов подсчитали..🤔🤷‍♂️

Рино Шикарный

Точно. Странно.

Вадим

Ага, зачиркали и по старому оплатили

Надежда Борисова

У нас также хорошо.как и везде

Alex Dark 🇷🇺

подожди, я оплатил все норм

Рино Шикарный

А у меня на 1000 больше пришла. А в регионахтна 3000 больше. Я не стал платить коммуналку вообще и мне спустя 21 день, вчера, пришла новая платежка за февраль. В ней убрали перерасчёт. И в ней же написано, что если вы оплатили ранее, то переплата будет учтена в последующей платежке).

Alex Dark 🇷🇺

за январь было дохера

Забавка

Не хило подрос платёж...