Вадим

Разберём тему плагиат . Вспомните кино и музыку где что кто встречал ?

Ответы
Nikas Juozaitis

Это тема большая и сложная. Первое, что мне приходит на ум, как профессиональному музыканту, и что все профессионалы знают, это гимн СССР, в котором вторая часть (Славься, Отечество наше свободное) является перепевом канона Пахельбеля ре-мажор. "Марш авиаторов" (Все выше и выше и выше) - марш эсэсовцев "Хорст Вессел". Было много споров, украл ли Таривердиев идею песни "Я прошу, хоть ненадолго грусть моя, ты оставь меня" у Chemical Brothers "Where do I begin". Таривердиев яростно защищался, но толком ничего и не доказал. Примеров плагиата очень и очень много. Воруют все у всех.

Борис

Да зачем кино?
Слушай из жизни.
Мой знакомый дальтоник сделал альбом по топографии для сдачи зачета по военке.
Перепутал цвета рек, зеленки и пр.
У него один к одному содрал мой однокурсник.
На зачете получил двойку.
Прибежал в общагу и начал ругать автора - ах ты гребаный дальтоник, я из-за тебя двойку получил. )))

Вадим

👍

Епифания

Многие советские фильмы и музыка - плагиат. А уж о технике и говорить нечего - почти всё плагиат

Неголубой Огонёк

зачем Шаинский изготовил из прекрасного марша "прощание славянки" песенку крокодила Гены?

Вадим

Это где ссылка

Nikas Juozaitis

В "Прощании славянки" и песенке крокодила Гены совпадают только первые три ноты.

Неголубой Огонёк

нет канешно - там полностью гармония совпадает...аранжировки ток разные

Nikas Juozaitis

Гармонии совпадают в подавляющем большинстве произведений. I- VI - V - I, с вариантами, если понимаете, о чем я.

Неголубой Огонёк

нет канешно...там одно и тоже музло с разными аранжировками

Забавка

Этого много, чтоб перечислять...да и многое сами в жизни копируем друг у друга...)

𝔇𝔲
𝔇𝔢𝔞𝔱𝔥 𝔲𝔫𝔡𝔢𝔯 𝔱𝔥𝔢 𝔖𝔲𝔫 💥

Ария ярко выраженный плагиат ,много натыренно у Iron Maiden

Георгий Ламбоцкий

Гайдай в своих поздних фильмах сам себя плагиатил.

Вадим

Посмотрим

Георгий Ламбоцкий

Про ногу, потерю сознания и гипс.

᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌

Ная Волкова ✨ ʙ 𝚘жидании "Игры"

Ms.Tress - Разбуди Меня
"Марсианин"
"Номферату"

Вадим

Посмотрим