♡ 秀 Святой Ёжик ᵘˢᵉʳ ღ(ړײ)ღ ★☆

Я вот не могу пить чай когда завариваешь второй раз. Это уже байда какая-то. (Это как секс через презик). Нет вкуса чая. А ваше мнение, любители чая?✌️😉

Ответы
ДА
Дмитрий Аверченко

Эт ты студентом не была.. Я и третью производную от пакетика брал, бывало. День на 5 рублей - ролтон, полбулки хлеба и майонезик (он побольше стоил, но и тратился дольше). Вот так и жили. Потом, конеш, когда меня вызвездили из универа, а домой я улететь еще не мог - устроился "бутербродом" - таскать рекламный щит турфирмы. Вот тогда... Универмаг "Елисеевский" под боком - свежий батончик, нарезка сыра (вот прям при тебе режут, а не как сейчас) - все это в микроволновку при офисе - лафа...

Волга

Долго спорила по этому поводу с мужем...он засыпал полчайника заварки,потом доливал только кипятка,пока не посветлеет...а я кладу по норме,но на один раз...ибо чай должен быть только свежезаваренным,как и кофе свежесваренным...

Андрей

Если пить проливным способом, через пот, то можно и с пятого пролива получить достойный напиток. А если заваривать как всегда, то да, лучше не грешить вторым заливом кипятка, особенно если чай дорогой и вкусный.

Сергей Горталов

Моё мнение- вообще не должно быть никакой "заварка отдельно, кипяток отдельно", заваривать надо сразу столько, сколько выпить собираешься. Ни о каком втором разе речи вообще нет.

Василий Сычёв

Я от Вас сейчас впервые узнал что можно проделывать такое . Заваривать повторно чай ? Это извращение !!! Это неуважение ни к себе ни к чаю . )) Никогда больше не делайте этого

Александр

Я тоже. И вообще в пакетике не чай, я люблю традиционно, в прогретом чайнике...Хотя запросто могу сварить и чифир, и пакетик замочить, я всеядное при необходимости...

† † † Мари † † †

люблю...зелёный несколько раз завариваю...а про секс через презик вот что скажу..это ваши тараканы..по тому что когда он рвётся в клочья,почему то вы не замечаете))))

Ok
Oksik23

А я например, хоть 2 хоть 3 раза могу выпить чай(если понадобиться) для меня это не будет проблемой, я просто пью чай медленно и всегда чувствую его вкус.☺️😉

Бог Есть

Смотря, какой чай. Есть и такой, который с первой заварки - байда, а есть, который именно четвёрный раз завариваешь и он только тогда становится настоящим чаем

Оксана Мельниченко

по правилам, первую заварку нужно сливать, называется это "промывкой чая" и только вторая заварка полностью откроет всю полноту вкуса и полезных свойств чая

♡ 秀 Святой Ёжик ᵘˢᵉʳ ღ(ړײ)ღ ★☆

это не для всех чаев.
зависит от производства.
а то заваришь , сольешь.
а вторая заварка будет вообще ничем))

Оксана Мельниченко

для любого чая. вы видимо не представляете, как изготавливают чай. собранный свежий чайный лист проходит сложную обработку, прежде, чем попадет на наш стол, его вялят на солнце, разложив на пыльных полотнах, его мнут руками, сушат на углях, перебирают руками, а потом еще хранят. в ходе всех этих манипуляций в него может попасть всё что угодно, я уже не говорю о современной технологии добавлять в чай краску и химию

♡ 秀 Святой Ёжик ᵘˢᵉʳ ღ(ړײ)ღ ★☆

я знаком с чаем.

Ек
Екатерина

Конечно всегда должен быть свежий я допустим не завариваю..ложу ложку чайную чая и заливаю кипятком...вот говорят полезней пить без молока..но я лю с молоком..

(◆_◆)

А я промываю сначала. Потом без сахара пью. Особенно, если есть зеленый, его после запарки можно глыкать не обжигаясь и горечи нет, не то что после кипятка.

Вера Попова

вообще чай пью редко но только раз или в заварном чайнике,это если несколько человек под торт собрались иначе заплесневеет и выльем в помойку

Master Roma Mamedov

Чай заваривается и пъется и это происходит один раз и каждый раз так...А вы на фото более подходите на кабаре дует Академия,чем на коронавирус

Ольга

Я еще ни разу по второму разу чай не заваривала. Это если о чае в пакетиках говорить. Но чаще стараюсь заваривать чай в заварном чайнике

И Осень Может Быть Весной 🍁🍂

Зеленый чай люблю. Первый раз сливаешь через пару секунд, а второй настаиваешь. Он так вкуснее. А есть сорта, которые и два раза сливают

Олюська Ольчик

У презика другая функция. Чтоб не подцепить что нибудь и от не желаемой беременности. И чай действительно нужно заваривать один раз.

Игорь Курбатов

Ёжик.Когда присядешь(в РФ от тюрьмы и от сумы не зарекайся),большие ребята объяснят тебе,что настоящий чифирь варится из вторяка,

Эдуард Фишер

Любители Настоящего Чая скажут! - Пейте хороший Чай! И второй и третий раз заваривая Вам откроется неизведанный букет аромата!

Татьяна Сивенкова

Мой муж с вами полностью согласен, а я только частично - чай могу заварить второй раз, а вот секс через презик неприемлю!