☀️ Леди Солнце ☀️

Что из русской кулинарии может странным показаться иностранцу?

Ответы
Виктор Шаламов

Сосиски сраные. Очень люблю этот анекдот. Дело было в СССР в период правления Л.И.Брежнева. Леонид Ильич посетил славный город Саратов и на областном пархозактиве похвалил успехи, но покритиковал недостатки, в частности обрушился на продукцию местного мясокомбината. На следующий день проводив Генсека секретарь обкома взялся за дело - директора мясокомбината выгнали, хотели ещё десяток специалистов выгнать, но разобрались, что Леонид Ильич сказал не "сосиски сраные", а "социалистические страны". (Странные в вопросе и сраные - созвучно)

Na
Name

Ничего. Так называемая русская кулинария имеет схожие блюда в восточной и западной Европе. А в связи с тем что от туда в конце 19 и начале 20 года была большая эмиграция эти рецепты расползались по всему миру. Может только арабов что-то удивить. К ним никто не ехал

Нептун

сушёная вяленая рыбка, икра, квас, пельмени, гречка, субпродукты, селедка под шубой

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

нет ничего.. ибо нет ничего искона рускава.. всё было заимствованно !!!

Константин

Соления, кулеш, окрошка, гречка по монастырски, нутрия.

Ллири Хесс

Окрошка. Хотя, гаспачо не лучше.

☀️ Леди Солнце ☀️

Согласна

Дмитрий Табунов

Холодец, окрошка, вяленая рыба.

Go
Goosha

квашенная капуста,и щи из нее

Go
Goosha

какое глубокое знание англ.языка

Игорь

Холодец, винегрет, борщ.

☀️ Леди Солнце ☀️

Умочка

Сергей Павлович

В наше время почти всё.

Marina Sadovaya

Ананасы в шампанском.

☀️ Леди Солнце ☀️

Возможно

Владимир Ревазов

суп с фрикадельками)

Th
Theodore

Окрошка с квасом

☀️ Леди Солнце ☀️

Одно из них

Th
Theodore

😋

Алекс Дол

сосиски с изюмом

Fenix🇱🇹

Практически все

Александр Шебалин

Блины,наверное?

☀️ Леди Солнце ☀️

Наверное

Андрей Каширин

Приправы думаю

Ивлин Во

🖼

Eduard Mielke

Окрошка.😉

Eduard Mielke

😉👌🌹

Ок
Оксана

щи,окрошка