Вячеслав Серкин

А Вы знаете в месте удара молнии образуются микрочастицы графита и алмаза (Минералов углерода)?

Ответы
Neo Gint

чушь,алмаз из графита образуется под чудовищным давлением,электричество нипричём, хоть сто молний,нужен эквивалент ядерного взрыва в "ящике" размером с пачку сигарет

Вячеслав Серкин

Я не говорил, что алмаз из графита, а алмаз вместе с графитом. Не передергивайте.))

Neo Gint

я не передёргиваю,искуственный алмаз конечная стадия,производная из графита,а природный алмаз,получился после Большого взрыва,уже не секрет ,что есть планеты целиком из алмаза

Чеширский Кот

ща возьму в руки два куска графита ! пойду в поле в горозу подыму руки в вер держа в них графит ! и буду стоять и ждать пока разбогатею !!))

Вячеслав Серкин

Читайте вопрос внимательно.

Чеширский Кот

хостите сказать что прибыли небудет !

Вячеслав Серкин

Не будет.))

Владимир Герасимов

Вряд ли это так на самом деле, но если так считаете, то пусть Вам будет приятно от этого))

Владимир Герасимов

Даже проверять не буду. Алмаз образуется при чудовищном давлении.

Вячеслав Серкин

Почитайте как искусственные алмазы делают. И без большого давления можно обойтись. Но вопрос в другом. Откуда берется кристаллический углерод (графит тоже кристалл углерода) в месте удара молнии?

Владимир Герасимов

Пока не обошлись. Если Вы обошлись без давления, то Вам Нобелевскую премию в руки.

Вячеслав Серкин

Я только что Википедию посмотрел в разделе исскуственные алмазы.

Владимир Герасимов

Да, я тоже заглянул. Там о молнии нет речи. Чистая определённая атмосфера для производства.

Дайлова Надежда Гомель

У нас пастуха и мальчика убило молнией. Матери не легче от этого.

Вячеслав Серкин

Меня в пионерском лагере чуть молнией не убило. Под деревом от дождя спрятался.

Дайлова Надежда Гомель

НУ теперь-то знаете - под деревом прятаться нельзя.

Вячеслав Серкин

Молния ослепила кратковременно. Может какие-то сверхспособности появились.))

Ѻлегъ

знаю, мил человек ...но, чаще там образуется фульгурит

Вячеслав Серкин

Фульгурит понятно, а почему именно углерод?

Владимир Ефимов

А ещё - открывается гениальность и экстрасенсорика.

Вячеслав Серкин

Так надо просто сказать-не верю.))

Нина Стeпаненко

и на что вы намекаете ...😊 надо ловить 😆

Вячеслав Серкин

Не советую. Но место куда ударила молния посмотрел бы.))

Нина Стeпаненко

страшно... видела человека ударило

Светлана Филюкова

наверное 🤔 наколупать можно на кольцо!

Вячеслав Серкин

Если найдете место удара супермолнии.

Светлана Филюкова

🤷‍♀️я же не буду рвать раны,

Валерий

Знаем конечно. Я там всегда алмазы собираю

Вячеслав Серкин

Тоже в школе уроки прогуливал?))

Валерий

Да у меня всего 3 класса церковно приходской школы.

Майя Яковлева

теперь будем знать о таких подробностях.

Ирина Гавриловна

Вот ведь)у нас небось всё поле в алмазах)

Майя Петрова

Так микро... Пользы-то от них никакой...

Вячеслав Серкин

Это понятно. Но откуда углерод берется?

Ля
Ляся

Какая прелесть 😂💥💥💥💣

Вячеслав Серкин

Ничего красивого. Пятно сажи.))

Ля
Ляся

Молния это красиво

Вячеслав Серкин

А сколько вреда приносит.

Ля
Ляся

Много явлений природы несут вред

~L
~Eva Lansca~

Да , знаем . В школе проходили .

Вячеслав Серкин

Может знаете откуда углерод берется в месте удара молнии?

~L
~Eva Lansca~

Не знаю , но думаю , что из-за ожога/пожара образуется .

Антоша

все на поиски алмазов...🚀

Вячеслав Серкин

Надо всего лишь сверхмолнию синтезировать.))

Антоша

эт надо как в песне киша дурак и молния синтезировать...

Светлана Окулич - Казарина

Вот почему такая красота!

Светлана Тарасова

нет не знаю.

Вячеслав Серкин

Оказывается в школе об этом рассказывают. Мы забыли или урок прогуляли.))

Светлана Тарасова

Скорее прогуляла .У дедуле на пасеке с братом.

Вячеслав Серкин

А я в футбол наверно играл во время урока.

Светлана Тарасова

Ну вот какие времена были.И все равно выросли.А как шкодили О И сколько за это попадало от матери.

Леди Мила

но МИКРО.

Вячеслав Серкин

Эту фразу в каком-то журнале давно прочитал. И запомнил.))

La Testa

Да

Вячеслав Серкин

Как думаете почему минералы углерода образовались, а не какой-нибудь другой элемент?

La Testa

Кристализировались

Вячеслав Серкин

Понятно, но почему именно углерод кристаллизовался в свои минералы?

La Testa

Да