Юлия

почему не поднимают оклады воспитателям? Ведь закладка личности идёт с сада( конечно из семьи в 1-ю очередь), а только потом в школе.

Ответы
Николай Сычугов

Проет модернизации общего образования предусматривает повышение заработной платы учителям. Изменение заработной платы другим категориям работников дошкольного и общего образования на данный момент находится в компетенции Администрации субъекта Российской Федерации. Однако, данная тема неоднократно поднимается и, надеемся, что в скором времени этот вопрос будет решен.

Ирина М.

НУ ПОЧЕМУ ЖЕ НЕ ПОДНИМАЮТ.... ОЧЕНЬ ДАЖЕ ПОДНИМАЮТ... ПРОСТО ИСХОДНАЯ ТОЧКА СЛИШКОМ МАЛА.... БЫЛ ОКЛАД ПРИМЕРНО 3600 РУБ., А ТЕПЕРЬ СТАЛ АЖ 4290 РУБ. ОБОГАТЯТСЯ НАШИ ВОСПИТАТЕЛИ, КИНУЛИ ИМ С БАРСКОГО ПЛЕЧА.... ЗАМУЧАЮТ ТЕПЕРЬ ОТЧЁТАМИ... БУМАГИ ПРИДЁТСЯ И ДРУГИХ РАСХОДНЫХ МАТЕРИАЛОВ НА СУММУ ПРЕВЫШАЮЩУЮ ОКЛАД ПОКУПАТЬ(((

Варвара Хорольская

зврплата у всех маленькая, и надо обязательно поднимать, но я знаю только одно, что в медицину и педагогику нельзя поступать платно, надо по большому желанию и по способностям, а то потом мы получаем специалистов с куплеными дипломами.

Ирина Пономарева

Согласна, а вот почему не поднимают, сами у себя в детском саду обсуждаем и не понимаем наше правительство. Мы же не имеем права даже на короткую забастовку. Родители за нас болеют. Спасибо им за это!

Александр Кухтин

Разваливая промышленность, армию, дискредитируя государственное управление и власть в-целом, оккупанты не добьются того, чего можно добиться развалом образования и культуры.

Наталья Шкитина

потому что не там родились и не там живем,все получают нормальные зарплаты кроме медработники и педагоги,наверно считается что и так нормально

Нина Дубова

Если бы это зависело от меня,я подняла бы оклады воспитателям,а снизила бы чиновникам,министрам и прочим до которых это не доходит.

Елена Мищенко

в обществе ,где на первое место вышли деньги- о воспитании нового поколения не заботятся, как и о его здоровье....Печально,но факт.....)

Елена Александровна

что, не подняли до сих пор? Вроде обещали-опять врут! Тоже считаю-сфера воспитания, образования, медицина-должны достойные зп быть

Маруся Марусявкина Нескажуева

потому что государство не посчитало более важным воспитывать гармоничные личности чем продвигать малый бизнес

Владимир Харитонов

те кто принимает решения о подъеме давно не нуждаются в услугах воспитателей и их дети, кстати тоже

Валерий Скрипко

Абсолютно согласен! Поэтому у нас и идёт деградация, особенно с языком. Но вопрос к В.В.Путину.

Павел Цамалашвили

лучше власть имущие лишний миллион СЕБЕ в карман положат.чем простым людям отдадут.

В*
Виктор *****( Москва)

Не до Вас...Чиновникам,наверное подняли.Без них - никуда.Даже взятку дать некому...

Света Толстова

Потому что пусть лучше родители платят непосредственно в руки воспитателям

До
Долька

не понимают важности воспитатеьного процесса - власти нужна толпа из быдла

Надежда К

согласна

Ole Look Oye

Их там наши личности в какой то момент перестали интересовать абсолютно!

Андрей

Это беда не только воспитателей, но и учителей и пенсионеров (инвалидов)

Evgeny Khramoy

А почему цены на жизнь вообщем растут, а зарплаты шагов на пять отстают?

Галия Исангулова

сейчас повысили и очень хорошо, но только там, где директора не воруют...