Александр Абс

Почему страна называется Армения, а жителей этой страны называют армяне а не армени?

Ответы
Наталья Сальникова

суффикс потому что -ян- , обозначающий жителей какой-либо местности, народ по аналогии : киевляне, древляне, славяне

Александр Абс

Вон оно чё

Alexey,D

Мой сынуля называл их вармяне (где был?..в Армении,а кто там живет-вармяне)

Воронина Лидия

Коренные жители (исконные) называют своих детей, внуков - армени.

Александр Абс

А остальные фикция?

Воронина Лидия

И согласно словаря.