Я С Марса

Как вы относитесь к тому, что в России хотят запретить использование пластиковых пакетов?

Ответы
Тамара Татарова

В Италии производят специальные пакеты,под разные отходы,это нормально.Не нужно все сваливать в один пакет,что то можно и и переработать вторично,а пищевые сгниют вместе со спец.пакетом.

Raf Kanyukaev

давно пора, за...ли всю страну, нормальный бумажный пакет быстро и легко утилизируется, а пластиковые пакеты до 300 лет разлагаются выделяя при этом сильнейшие ядовитые вещества

Fedor Shkenev

Скорее негативно-борцы с пластиковым мусором хотят спилить все оставшиеся леса на бумажные пакеты? Всего-то навсего нужно принимать пластиковые пакеты навес-за денюжку

Я С Марса

Вот это минус, конечно!

Вероника Королевская.

Я думаю,что их можно использовать,но только в меньших масштабах.Я,например,часто иду в магазин уже с пакетом,чтобы лишнее не покупать.

Я С Марса

так пакетики бесплатны сейчас - о них и речь идёт.

Вероника Королевская.

Бесплатные совсем маленькие.

Александр Луньков

В принципе, это верно, раз никак не освоят их утилизацию, да так еще, чтобы с пользой. Кстати, бумага тоже разлагается лет под сто...

Иринка Осенняя

А помните раньше- ни сыр, ни колбаса не зеленели за неделю в холодильнике. Потому что завёрнуты были в бумагу, а не в пластик.

Я С Марса

раньше колбаса и сыр были другими)

Realistka

Наша дума не знает, какую бы ещё глупость сделать, чтобы только не принимать полезные для людей законы...

Анна Ладыгина

Это неистребимо.Помните,собирали и стирали их,ещё просили не выбрасывать.И это было нормально.

Котлогазстрой Сибай

За,я за бумажные кульки и стеклянную тару для молочных продуктов и напитков.Засрались уже нах.

Людмила Марченко / Докучаева

На то, что бы запретить много ума не надо,а вот как от них избавляться-это трудная задача .

Александр Змеев

В Индии построили дорогу (кусок) из использованных пакетов... Говорят надёжней асфальта !

Мария Михайлова

Впору тогда всем вместе запеть "Благословляю вас,леса" избегнуть истребления в России.

Аня Втюрина

Это как в школе запрещают телефоны приносить, но все носят, так и с пакетами будет

Remete

Почему запретить. Покупать их будут теперь за деньги. На западе уже давно так.

Елена Хайдарова-Стратулат

С начало приучили, а теперь- запрет? Как уже все надоело, полетели на Марс!!!

Июнька

если честно, то страшно..этим целлофаном и пластиком все кругом завалено.

Людмила Харитонова

положительно, вся Россия замусорена пластиковыми пакетами и бутылками

Просто Зайка))

можно просто заменить бумажными пакетами, без запрещения...🤷‍♀️

Я С Марса

запрещают бумажные пакеты вместо а вот бесплатные ли?

Просто Зайка))

ну за пластиковые тоже деньги берут...мне так всё равно...пусть будут бумажные, я буду пользоваться бумажными)

Я С Марса

за пластиковые, в которые вы морковку кладете? Об этом речь.

Просто Зайка))

да пусть на здоровье запрещают...они по-другому не умеют...))

Я С Марса

угу

Вл
Владимир

Положительно, всю Россию засрали уже! Вот только выполнимо ли это?

Ух
Ухтышка

для мусора продаются экологические -салатового цвета. .

Надежда Гончарова

Если в супермаркетах их заменят на бумажные,то хорошо,они удобней