Надежда Борисова

А нужно ли открывать душу перед всеми, это же не исповедь, а всего лишь разговор?

Ответы
Ланавел

"Этот мир, хоть и основан на истине, все-таки требует сбалансированности,­ а потому мудрецы предупреждают нас о том, что есть некоторые вещи, которые все же лучше всего держать в тайне. Разглашать не вовремя некоторые секреты так же губительно, как не говорить вовремя об Абсолютной Истине. Всему свое время. Есть время полной открытости, а есть время загадочности и тайны. Культурный человек знает, какой вид поведения надо использовать в той или иной ситуации. Одним словом, тайна — это не ложь, это один из аспектов культурного поведения.
Первое, что надо держать в секрете, говорят мудрецы — это рецепт сильного лекарства, который у вас хорошо получается.
Второе, это не делиться тайной о том, какую благотворительность­ вы совершаете...
Далее, о чем не стоит особенно делиться с другими — это своей нравственностью. Да, мы можем быть великими вегетарианцами, мы можем исповедовать ненасилие, мы можем гордиться своей чистотой жизни, но мы не можем в этом мире быть идеально нравственными.
Следующее, о чем не стоит говорить, так это о своих домашних конфликтах и вообще о своей семейной жизни. Мало поставить железные двери и пластиковые окна, надо еще и прикусить язык по поводу того, что в этом доме происходит... Ссора — это избавление от негативной энергии, которая накопилась в процессе общения. Да, это не очень приятно, но в принципе полезно, так как несет в себе, хоть и агрессивное, но очищение.
Еще, о чем следует умалчивать — это о некрасивых и жаргонных словах, которые были от кого-то услышаны.
Также, о чем следует прикусить язык — это о своих далеко идущих планах..."

Надежда Борисова

Благодарю вам

Николай Дубинин

...прежде чем открывать свою Душу, нужно убедиться порядочности человека. Самая тяжкая ноша невысказанные приятные и сладостные вещи. То есть, энергии не найдя своего выхода, могут нести разрушения или убивают одинаково, приятные ли они или ужасные.
"Тонна нежности и тонна ненависти, все равно - тонна. Все равно тяжесть".
В этом причина, почему многим людям не хочется покидать социальные сайты, в том числе "Спрашивай" и "Обсуждай".

Надежда Борисова

спасибо

См
Смерть

Один раз по глупости рассказала одному малознакомыму человеку о своих внутренних переживаниях, теперь жалеть об этом буду до конца жизни. Плюнул в душу, так нагадил, уже 2 года прошло и не могу от его грязного следа в душе отмыться. Тяжело жить с этим. Моя ошибка, которую больше никогда не повторю

Надежда Борисова

Евгения.да.мы иногда открываем душу пустым никчемным людям.которые не способны даже ни на что.только предательство

См
Смерть

Вот именно, что пустой человек, без души и сердца. Но поняла я это слишком поздно.

Надежда Борисова

Не в пспоминай

Валентина Мезрина

есть несколько уровней развития духовности человека. На том уровне, на котором находится большинство из нас, когда мы еще не можем защитить свою душу от помоев- открывать ее следует только проверенным порядочным людям.

Надежда Борисова

Хорошо

Алексей Генералов

С кем я только не был, чего я не отведал,
Березовую кашу, крапиву, лебеду.
Только вот на небе я ни разу не обедал,
Господи, прости меня, я с этим обожду.

Надежда Борисова

классно

Николай Пришвин

Ни в коем случае,т.к. злые люди могут использовать вашу личную информацию против вас.Доверять можно только надёжному.проверенному временем другу.

Надежда Борисова

Спасибо Коль

Николай Пришвин

А вы знаете,есть Тот, кому мы можем открыть свою душу и сокровенные мысли и не быть осужденными и не понятыми.Который готов нас слушать в любое время дня и ночи....

Надежда Борисова

Свой человек есть у каждого

Николай Пришвин

К сожалению человек зависит от обстоятельств, бывает что и верный друг предаёт. Но есть такая личность во Вселенной, который заботится о нас, как Отец о детях. Это видно во всех его делах --Я имею ввиду Бога. Ему мы можем доверять самые сокровенные мысли и просьбы, Он всегда готов выслушать и помочь Об этом говорится в библейской книге Иакова 1 :5--" Если же у кого из вас недостаёт мудрости , да просит у Бога, дающего всем просто и без упрёков,-- и дастся ему."

Николай Пришвин

Хотелось бы вам иметь такого друга.?

Ал
Александр

🖼 дочь моя исповедуюсь если не хочешь отдайся и поговори душу облегчь не озолочу но приятно будет на душе и сердце твоём

Надежда Борисова

Отец мой- тебе отдаться,говори конкретно- куда подъехать- высылай самолет лечу уже

Ал
Александр

Не правильные твои мысли куда то спешишь что ли

Надежда Борисова

мои мысли, мои скакуны- сам же сказал отдайся

Ал
Александр

Ну и

Надежда Борисова

ну вот она я,отдаюсь спрашке

Ал
Александр

Отдавайся

Го
Гоша

А знаешь, у женщины действительно есть такое место, притронувшись к которому, можно свести её с ума,...... душа называется!!!! 🤭🤗💋

Надежда Борисова

В курсе

Артем Шнырев

Только глупый полководец ведет войско без разведки. То бишь надо вначале понять, правильный ли перед тобой человек.

Надежда Борисова

хорошо

Артем Шнырев

Но хочется открыться. Это в природе нашей.

Надежда Борисова

Хотеть не вредно, но лучше не хотеть

Артем Шнырев

Нет, не лучше. Пока желаем человеческого, мы живые.

Александр Козлов

нуу смотря где и смотря с кем. есть хороший эфект от безличеого общения . тольконужно хорошего человека подобрать

Надежда Борисова

Саш да

На
Натали

Ты кто? Душа? Привет старуха!
Ну что,страдаешь как всегда?
Так будет вот тебе наука...
Не быть открытою всегда...

Надежда Борисова

прям в точку

На
Натали

Да.

Сергей Пастухов

"И оба сошли где-то под Таганрогом среди бескрайних полей.
И каждый пошел своею дорогой.
А поезд пошел своей.""

Надежда Борисова

так и надо

Владимир Разувакин

перед всеми надо открывать Душу. А кто воспользоваться этим в корыстных целях, всегда потом будет жалеть.

Надежда Борисова

возможно

Ил
Иллюзия

Не стоит ...Не поймут, не оценят тонкое кружево мыслей...Не всем же дан дар видения оттенков палитры чувств

Надежда Борисова

верняк сто пудовый

Сергей Волков

Душу открывать предо всеми не стоит, а вот огоньком души путь указать или согреть можно и нужно....

Надежда Борисова

хорошо

Зеро Диклониусум

Разве мы перед Богом только во время исповеди? Каждый разговор - соприкосновение душ

Надежда Борисова

Это так.но не всем и не все

Владимир Забродин

да и на исповеди не стоит доверять попам -они хоть промолчат, но не поверят вам.

Надежда Борисова

тоже так думаю Володь

Алекс Венцель

Иногда это бывает даже нужно, но лишь перед проверенным временем человеком...

Надежда Борисова

и то рискованно

Алекс Венцель

Мне можно и я умею хранить чужие тайны, а за других не поручусь...

Надежда Борисова

Ты молодец Леша

Александр Юрьевич Бондаренко

тем более что на исповеди может поп порядочный попадется... хотя, о чем это я

Надежда Борисова

да и на исповеди то думаю не стоит туда и ходить- а просто можно поговорить с близкой подругой или другом

Александр Юрьевич Бондаренко

извините, но круг, по моему, замкнулся

Надежда Борисова

ну и хорошо

Elchin Kuliyev

конечно нет. Более логичный вопрос -нужно ли открывать душу перед кем-либо?

Надежда Борисова

ну можно и так поставить вопрос

Elchin Kuliyev

а более первичен такой вопрос- как определить, описать, дат харктеристики человека перед которым можно открыть душу? Начинаю занудствовать))

Надежда Борисова

Да нет,все в норме- иногда накатывает так,что нужно выговориться- но не каждому

Elchin Kuliyev

вот! главное понять кому можно