Андрей Григорьев

Когда в свое время советский фильм "Морозко" показали в Чехословакии, то чешским детям больше всего понравилась не скромная труженица Настенька, а наглая тунеядка Марфушенька-душенька. Как думаете, почему?

Ответы
Владимир Терентьев

В Новый год
Тавал
В Новый год желает каждый
Преступить в здоровом духе.
Вот и сделал вывод важный:
- С легким паром! – так, на слухе.

Все грехи мы смоем дружно
И погреемся в парилке.
Знаем только, будет душно,
Веником пройтись по спинке.

Новорожденный, как мальчик
И сияешь, и сверкаешь…
Вот на Новый год скандальчик,
Хорошо, что ты всё знаешь.

Речь идёт о русской бане,
А "иронию с судьбою"
Нам покажут на экране,
Что бы вспомнить всех с любовью.
28 декабря 2017 года.

Наталья Казак

я думаю,что Марфушенька-душенька не наглая тунеядка,а любимица матери,разбалованная и не обученная к ухаживанию за хозяйством девочка-припевочка.НО макияж и накладные волосы и насурьмленные глаза и старание понравиться заморскому жениху-это прообраз будущих девушек,которые ухаживают за своим телом больше,чем за скотиной на дворе

Галина Васильева((Ряз.)

Отличная игра актёра.

Наталья Казак

игра актеров там замечательная-иначе нельзя,поколение пережившее ужасы войны и выжившее

Лариса

Настенька это готовая жертва,что хошьс ней то то и делай.Хоть бы раз взбрыкнула, так нет же -овца на заклании.Чему тут учиться у нее?Будешь послушной рабой-может господин и расщедрится.А Марфушка любит себя и не собирается без предоплаты услужливать,в ней есть здоровый эгоизм.

Андрей Григорьев

А мне тоже так показалось. Когда в детстве смотрел этот фильм, удивлялся, почему Настенька такая безропотная амеба.

Лариса

Отец тоже еще тот предатель.Не сказка,а сплошной треугольник Карптмана.

Ke
Keeper

Потому что характерные роли нравятся и запоминаются больше пресноватых положительных. В "Свадьбе в Малиновке" не очень помнятся образы Андрейки с Яринкой - в отличие от незабываемого Попандопуло.

Андрей Григорьев

Наверное в этом есть резон

Елена(Милена) Маслова(Янюк)

Откуда это известно ,что всем чешским детям понравилась именно тунеядка ? Марфуша прикольна ,не более. ну а Настенька понятна только советским детям ,так как это воспитание детей в СССР.

Андрей Григорьев

Я уж не помню, где это прочитал. Об этом сообщалось, как о забавном факте. Вероятно советских детей учили быть послушными и безответными, а чешские не сочли это хорошим качеством.

Елена(Милена) Маслова(Янюк)

Вот поэтому в нас ещё тепло есть к этим фильмам и сказкам .Не все родители это понимают ,а жаль ...

Grzegorz Brzeczysczykiewicz

Ну мне Машенька тож как то никогда не нравилась)) ненастоящая она какая то)) Доверия не внушает)) Ну а Марфушенька какя есть такая и есть)) А за чехов не знаю, но интересно))

Андрей Григорьев

Чехи Чуриковой даже медаль дали за эту роль

Grzegorz Brzeczysczykiewicz

Так и сыграла то здорово)))

Андрей Григорьев

Точно!

Лейла Смаилова

Не знаю)) но мы своим эту сказку не рассказываем потому ,что придется объяснить как родной отец мог увести ребенка в сижу в лес и бросить и что это за сестра такая?))))

Артур Недбайло

Странно ! В Чехословакии много сказок аналогичных украинским и русским сказкам ! Славяне всё таки ! И приоритеты те же где Добро и где Зло понимают !!

Людмила Мухамедзянова

потому что Настеньке не куда было деваться как слушать мачеху и выполнять все что она скажет а иначе и ее отцу и ей попадет от злой мачехи.

Андрей Григорьев

А Марфуша и мамашей вертела.

Суфия Каримова

скорее артистка.исполнявшая роль Марфутки.особенно.когда она грызла орехи!!!Просто класс!!!!!

Галина Мешалкина

Так вот какая очаровашечка!!! Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Андрей Григорьев

Кстати, чехи за эту роль Чуриковой медаль дали!

Галина Мешалкина

Да,она замечательная актриса!Талант!

Olya Soyl

Мне нравится Настя,но мама меня звала марфушкой и я ее не любила,а чё там у них не знаю

Людмила Захаренко

Потому, что у западных людей такой менталитет. Обманывать, хапать не заслужено.

Julia Epp (Schönknecht)

А вы на западе жили?

Ириада Роза

Потому что Инна Чурикова очень харизматичная и талантливая актриса...

Андрей Григорьев

Это точно.

Angelina Goncharova

какое то время Чурикову не допускали к съемкам

Светлана Костина

Всем Марфушенька нравится!Может жениться не захотят,но она классная!

Андрей Григорьев

👍 🌹 С Новым Годом!

Ольга Столбецкая

мой мозг не сможет об этом подумать, коммунистическое воспитание

Геннадий Сокровный

Наглость и тунеядство больше привлекает людей свободного мира.

Андрей Григорьев

Неожиданное, но интересное объяснение.

Геннадий Сокровный

Сегодня такая позиция особенно проявляется в глобальной политике мирового Капитала во главе с США.

Галина Гриднева

мне она тоже понравилась, харизматичная. А Настька так слизняк

Андрей Григорьев

В вашем аргументе что-то есть!

Ольга

Может они сами все как Настенька..а Марфушка для них диковинка

Вл
Владимир

Мнение всяких сук заграничных нам и учитывать необязательно.