Незваный Гость

Чернеет снег,светлеет небо.Весна спускается с небес.Мы верить в лучшее умеем,пока нас не запутал бес.?🤔

Ответы
Виктория Филиппова

- а Бес, это кто.?

Виктория Филиппова

- что такое? "вариант последний".

Незваный Гость

в народе -бес.. это бешеный чёрт

Виктория Филиппова

ОСОБО ВАЖНО. Политиздат Москва 1966 г. Словарь АТЕИСТА. Стр. 46.
"БЕС - в древнеславянской мифологии светлое солнечное божество.
В результате принятия хр-ва языческое божество стали изображать как ЗЛОЙ ДУХ. Сближение представлений о бесе и чёрте - пример борьбы православия
против языческих религий". ПОЧЕМУ РПЦ оболгала Беса?-:)) БЕС - ипостась Бога Любви пращуров славян. Иудеи Беса ОБОЛГАЛИ - гоям детей рожать, ЭТО - ГРЕХ. А себе в библии на стр. 2 книги "Бытие" они написали так: "ПЛОДИТЕСЬ и РАЗМНОЖАЙТЕСЬ". Я понятно пояснил?

Незваный Гость

народ не будет разбираться в этих тонкостях.На сегодняшний день Бес это отрицательный персонах. и на этом точка.Поэтому в стихах можно использовать имея только один смысл а не два.

Виктория Филиппова

- СМОТРИ ЛУЧШЕ: В МОЁМ ПОСЛЕДНЕМ КОМЕНТЕ ВСЁ ОДНОЗНАЧНО ОК?

Вячеслав Сямтомов

Во занесло.