Ан
Ангелина

Когда появился первый бюстгальтер?

Ответы
Constantinople Constant

С какого именно времени началась история бюстгальтера доподлинно неизвестно никому. Древние женщины использовали в качестве нижнего белья повязки на грудь, которые и были прообразом современного предмета женского гардероба. Первый бюстгальтер, который внешне похож на современные модели, появился в 1889 году и был представлен на Всемирной выставке в Париже. Его создательница Эрмини Кадоль представила на всеобщее обозрение необычную конструкцию, состоящую из двух чашек и бретелей. Такая модель стала первой в мире, которая была способна поддерживать и увеличивать грудь. Для того времени появление первого бюстгальтера с таким функционалом стало смелым и новаторским шагом.

Ирина Карпова

Самый первый лифчик, который уже был похож на современный (по крою), появился не так давно - около 130 лет назад, в 1889 году.

Артур. Владикавказ.

Как только сиськи начинают расти он и нужен

Вадим

Когда корсет разрезали.

Sebastian Pereira

В врмии? У десантников

Андрей

В прошлом веке точно))

Георгий Клинцов

В 10-м веке в Тартарии.

Alex Dark 🇷🇺

вообще он появился

Марго Беккер

даавно наверное

La Testa

В античности

M.
Mihail .

100 лет тому .

Юрий

а зачем он?

Сергій

Давно