Култур Мултур

Герасим из "Муму" для Вас положительный или отрицательный герой? Прокомментируйте пожалуйста.

Ответы
Людвиг Устинов

Герасим спас Муму от собачьей жизни, поэтому этот положительный поступок заслужил внимание писателя

Наталья Берестова

положительный,я наверное очень сентиментальная,просто он мне понравился.

Мирра Ясная

никакой.Меня не тронуло это произведение и образ Герасима считаю бледным

Наташа Колтонюк

положительный,да ему жалко собачку,но жить -то с вредной хозяйкой

Алена ********

никакой. пустое место. марионетка в руках взбесившейся барыньки.

Лариса Эрязова

литературный герой вызывающий сочувствие и жалость...

Галина Мальцева

Отрицательный (по-моему субъективному мнению).

Ан
Анна

Вроде и положительный, но безвольный слишком.

Физалия Скарженюк

и все таки отрицательный..... вот так

Bomber Boy

откуда ты это взял!? О_О (психанул)

Богдан Саморуков

всегда ржал над этой сказкой

Максим Смирнов

положительны! Жалко его!

Яна ьььььь

как все мужчины.слабый

♥ В.м. ♥

мне просто его жалко...

Андрей Непран

живодер)