Алена

в подвале три лампочки. выключатели наверху. как за один поход в подвал выяснить какой выключатель какую лампочку включает?

Ответы
Слава

Надо включить два выключателя, подождать немножко и один из них выключить, оставив только один включенным, далее мы идем во вторую комнату(комнату с лампочкой) и если она горит, то значит ее контролирует тот выключатель который мы оставили включенным, если она не горит , но теплая то это значит, что ее контролирует тот выключатель который мы выключили перед уходом, а если лампочка не горит и холодная, то тогда ее контролирует 3-й выключатель, который мы вообще не стали включать

Алена

Верно

Дмитрий Фельзинг

Один выключатель включить, другой отключить, третий тоже отключить и возле него оставить Васю-карифана (лучше с мобильным телефоном). Взять мобильный телефон и спуститься в подвал. В подвале видно, что одна лампочка горит, а две другие не горят. Позвонить Васе-карифану или крикнуть: "ВАСЯ, ВРУБАЙ!" Он включит один только третий выключатель. И тут становится все ясно за один заход в подвал 😃

Алена

неа. не так.... 😂

Дмитрий Фельзинг

Тогда сдаюсь. Честное слово - сквозь стены видеть не умею, чтобы вычислить третий выключатель 😳. Буду рад узнать такой дельный совет, чтобы ноги не бить

Алена

в коментах есть правильный ответ. интересно - читайте

Дмитрий Фельзинг

😂 Спасибо, понял!

Алена

пожалуйста

Oleg Simanov

1) У тебя три выключателя.
2) Зажигаем два.
3) Ждём минут 10.
4) Гасим один из них.
5) Заходим в подвал.
6) - Одна лампочка горит - это от непогашенного выключателя.
- Одна лампочка не горит, но тёплая (ты её на ощупь определяешь) - это от того выключателя, что ты включил и погасил.
- Третья лампочка не горит и холодная - это от того выключателя, который ты не включал.

Алена

точно

Alisa Айк

Так можно двум сходить один лампочки смотрит второй включает, выключает....

Oleg Simanov

ну если один же ты..

Alisa Айк

Тогда вы правы.

Oleg Simanov

😃

Олег Абронин

1) У тебя три выключателя.
2) Зажигаем два.
3) Ждём минут 10.
4) Гасим один из них.
5) Заходим в подвал.
6) - Одна лампочка горит - это от непогашенного выключателя.
- Одна лампочка не горит, но тёплая (ты её на ощупь определяешь) - это от того выключателя, что ты включил и погасил.
- Третья лампочка не горит и холодная - это от того выключателя, который ты не включал.

Алена

молодец

Олег Абронин

знаю

Алена

👍

Александр Николаев

1) У тебя три выключателя.
2) Зажигаем два.
3) Ждём минут 10.
4) Гасим один из них.
5) Заходим в подвал.
6) - Одна лампочка горит - это от непогашенного выключателя.
- Одна лампочка не горит, но тёплая (ты её на ощупь определяешь) - это от того выключателя, что ты включил и погасил.
- Третья лампочка не горит и холодная - это от того выключателя, который ты не включал.

Алена

Отлично

Виталий Валсамакин

а есть проблемы ? вкл любой выключатель , идём в подвал - отворачиваем одну негорящую лампу и горящую (один выключатель известен ) , возвращаемся к выключателям и вкл поочереди оставшиеся два - один зажжёт свет , другой не зажжёт соответственно вкрученной и выкрученной лампочкам

Виталий Валсамакин

а то ! канечно !

Алена

🏆🏆🏆

Виталий Валсамакин

нельзя так ! зазнаюсь ! слава голову вскружит ! 😊

Алена

😇😇😇

Виталий Валсамакин

да ! я такой !!! 😇 ( предупреждал ) Спокойной ночи !

Антон Белов

Включаете две лампочки, спускаетесь в подвал и выкручиваете одну из двух горящих, затем возвращаетесь обратно и вскрываете два соответствующих выключателя и проверяете каждый на наличие тока. Обесточенный выключатель придется на выкрученную лампочку.

Алена

Неа. Не так

Антон Белов

А как? Спустится в подвал и по телефону созвониться с кем-нибудь на верху?

Алена

Неа

Илгиз В

Очень просто. Включить первый включатель на некоторое время, потом выключить и включить второй и спуститься в подвал. Лампочку. которая горит, включает второй включатель, а ту, которая теплая - первый. Ну третий включатель включает оставшуюся лампочку!

Ирина $$

Илгиз, вы просто молодчина я влюбилась.

Людмила !!!

))))

Потомок Помора

Два включить, один оставить не включённым... А в подвале одну горящую лампочку вывернуть... Когда спустишься, сразу узнаешь, какой относиться к не горящей лампочке... А когда вернёшься. узнаешь, какой к той, которую выкрутил, если пощёлкаешь включёнными. ..

Александр Савич

Может это и не единственно верный способ,но уверен ,что такой тоже вполне подойдёт. Включить последовательно все три включателя с интервалом в 30-40 секунд и по степени нагрева лампочек определить соответствующие им включатели.

Александр

Наверное в коментариях уже есть ответ , но скажу на всякий случай , включаете первый выключатель на несколько секунд второй постоянно а третий совсем не трогаете и идете щупать лампочки а далее логические рассуждения )))

Александр Великий

нужно включить два любых выключателя..спуститься в подвал и вывернуть любую лампочку..потом подняться наверх и выключит и включить два выключателя..и посмотреть с каким выключенным выключателем погаснет свет

ДА
Даниил Авдеенков

один выключатель включаешь, второй не трогаешь, третий включаешь, куришь и выключаешь. и дешь и смотришь. та что горит от первого, та что не горит и холодная от второго и негорящаая и теплая от третьего

Алена

👍

Конфетка К

1. Включить первый выключатель, подождать пару мин, пока лампочка нагреется, выключить 2. Включить второй выключатель и спуститься》》》1. Лампочка горячая 2. Лампочка горит 3. Лампочка холодная

Алена

Умничка!!!🌹

Александр Емельянов

В подъезде :
Она - выкрути лампочку
Он - выкрутил
Она - хочешь пососу ?
Он - с ума сошла , она же горячая !

Сергей Вениаминов

простая задача на логику. Включить два, потом один выключить, тот что не включали, лампочка холодная, тот что включили и выключили, лампочка теплая, а тот что не выключили, лампочка горит

Ruslan Ramazanoff

Очень просто. Включаешь один на 5 минут, потом другой и резко в подвал ломишься) первый будет от самой горячей лампочки, которой от менее нагретой а третий итак понятно)

Алена

👍

Алена

😀

Алена Лаврова

Включить первую, подождать пять минут, затем выключить первую и включить вторую. Когда спуститесь, одна лампа будет гореть, одна будет теплой, а одна холодно.

Алена

Любовный роман Натальи Нестеровой "Папа шутит". Эта задачка оттуда

Алена Лаврова

Спасибо огромное 🌹 🌹 🌹 , там ведь наверное много таких загадок))

Алена

Загадка одна была, а про любовь и правда много написано

Алена Лаврова

Это всегда так))

Алена

😃😃😃

Юрий Актау

не сложно. Включить выключить и одна которая не светит будет ещё теплой когда спустишься. Вообще то есть уже проходные выключатели (ну это так для сведения)

Сергей Ворожбит

Смотреть проводное соединение.Что куда приходит и уходит..А вообще -это профессиональный вопрос к электрикам...В спрашивалке -это-чудо...Алёнка-чудишь...

Алена

Это вопрос на сообразительность...😛😛😛 электрики тут без надобности..😂😂😂

Сергей Ворожбит

Ты не права,солнышко,Алёнка...я объясню почему...Если это твоё профи-конечно,флаг в руки ,тогда это не тот сайт,где ты его задала...Дошло?Без обид,солнышко,здесь по ситуациям,без профотбора,от всех,кто в сети,личный опыт и твоё личное мнение...Без обид,прошу...,лады?Пиши будет время..Если хочешь дружить,я не против...

Алексей Пигулевский

А какая проблема - включи все три... Тебе свет нужен? Ну и включай... Что загорится - твоё... Или ты электрик - тогда ходи, вкручивай-выкручивай лампочки...