Вячеслав

Как найти достойную замену сигаретам (собираюсь бросить курить)? Спиртное - не вариант...

Ответы
Сергей Хрулёв

Славик, привет! С Новым годом и со всем остальным! Я вижу ты добрый парень и доверчивый. Пожёстче к самому себе, и легко бросишь курить. Я бросил в 1987 году. Пачка болгарских сигарет стоила 35 копеек, а тут подорожала до 50-ти. Да вы чо, одурели, - говорю. Это шутка, конечно. Желание и сила воли плюс уважение к самому себе. А искать в чём-то или в ком-то замену, это значит переложить эту проблему на чужие плечи. А самому-то намного легче. Бросил - и забыл. Сам решил, сам сделал, и сам ответил - хорошо это или плохо, тоже сам поймёшь. Удачи тебе, добрый человек!🤝

Вячеслав

Благодарю за добрые слова.

🐾Л
🐾Мягкие Лапки🐾

Достойная замена сигаретам 🤔 Будто это что-то важное, и жизненно необходимое. Смотря что подменять собираетесь... Чем снимать стресс? Чем заменить привычку? Чем занять высвободившееся от процесса "тело" ? Чем заполнить огромное количество высвободившегося времени? Что делать в перерывах на работе? На что теперь отвлекаться от работы? Куда деть лишние деньги? 🙀 проблема то в чём?

Вячеслав

Вовсе не проблема.

🐾Л
🐾Мягкие Лапки🐾

Ну я сразу так и поняла.

Ма
Марина

Какое-то хобби, или что-то в этом роде. И пока бросаете, выпивать вообще нельзя. А так есть Табекс, Никоретте. Но Табекс один раз поможет бросить, второй раз даже на нём сложно бросить. У меня родители на Табексе первый раз бросали, так их на полгода хватило без сигарет. Никоретте хуже. А так сила воли и огромное желание бросить дурную привычку.

Вячеслав

Так я и не пью. Только попраздникам.

Ма
Марина

У нас на работе мужики и то почти все бросили. Из нас курящих, осталось человек 7 из всего коллектива.

Вячеслав

У нас побольше, конечно.

Al
Alexc

я в студенчестве пытался спиртное заменить мороженным. через несколько месяцев оказалось что у меня на мороженное уходит финансов во много раз больше чем раньше на пьянки ...
попробуйте например свежие фрукты. и то лучше "экзотику". хуже - точно не будет
п.с. мне бы самому это надо - дофига курю

Виктор Соловьев

Я все пробовал .Но все же без замены..22 года курил сильно до 3х пачек в день..Одно точно знаю решил -бросай. сразу и без послаблений..Я первый раз легко бросил .но с дуру потихоньку снова начал .. а вот в третий раз 2 месяца каждый час считал -очень тяжело...

Вячеслав

Я раз как-то заболел (горло болело) месяц не курил. А потом стал разрешать себе по 1 сигарете...А потом потихоньку опять разошелся...

Виктор Соловьев

Завязывай.))) Удачи!!

Юрий Онохов

Наготовьте конфет -леденцов под размер сигарет и поместите в пачку из под сигарет. Курить захотелии достаете "сигарету -леденец". Между прочим вместо леденцов можно нарезать макаронами вяленый имбирь.

Ма
Мария

Бросить и уничтожить мысль навсегда о том ,что взять в род ядовитую сигарету. Признать то ,что яд убивает медленно меня. Положить себе на сердце такие мысли и и тогда никогда не захочется курить.

Niemand Против Войны

Чётки. Захотел покурить – перебирай чётки. Но ваще-то нужен стимул. Допустим, хочу проехать на велосипеде сто километров в день свободно, без напряга. А курево мешает. Решение – бросить курить.

**
***

Не надо искать замену, надо просто понять что это плохо, затратно и вредно...Не представляешь сколько свободного времени образуется, да и организм начинает работать по другому..Удачи!

Пу
Путо-Капуто

замена? зачем замена? просто бросай и все. Через месяц будешь гордиться своей силой воли. через год всем хвастать, что смог бросить курить. А через пять - бороться с брюхом.

Вячеслав

Последнее наиболее портит всю затею😀

Пу
Путо-Капуто

нет. можно покачать пресс. ну или забить

Вячеслав

Да я сам думал об этом. Много примеров, когда люди, бросившие курить начали иметь проблемы с весом.

Пу
Путо-Капуто

я сам такой

Вячеслав

Остается только регулировать курения, не отказываясь от него полностью...

Пу
Путо-Капуто

это не правильный вывод. суть в том, что курение не дает ничего. Ни кайф. Ни здоровье

Вячеслав

Нет возражений

Anna

На первое время можно конфеты (леденцы с заменителем сахара) и чередовать их с семечками тыквы или подсолнуха. Но постепенно и это надо стремится употреблять реже.

Тамара Ивановна

Слышала заговор, что на пасху в полночь надо взять из пачки и выкурить сигарету. и положить опять в пачку Затем смять пачку и три раза сказать,, я бросил курить... ''

Виктор Кузьмин

Не надо ничего,бросил и все,будет ломка но переживешь, сила воли нужна,тянуть будет,не поддавайся,не кури и все.Я так бросал, и получилось10 лет уж не курю.

Виктор Кузьмин

Я так сделал. И сейчас ещё тянет иногда,но говорю стоп и тяга пропадает,Терпи.

Вячеслав

А когда случается принять алкоголь или на ночной рыбалке, когда как-то надо убить время до рассвета?

Виктор Кузьмин

Терпеть,об этом помнить,а то сорвешься. А без трудностей никак.

Вячеслав

Да.

Ир
Ирина

Без мотивации не пол читая бросить. Я сама с мотивацией полтора года это делала. Хотя мужчины это проще могут осуществить. Некоторые на спор бросают.

Вячеслав

С кем бы поспорить🙂

Ир
Ирина

Просите и дано будет!)))) А поко попробуйте воспользоваться техникой, по которой я бросала. Анализируйте. Всякий раз когда хотите покурить, ответьте на такие вопросы: что мною движет? Почему сейчас? Что будет, если сделать это позже? И могу ли я пропустить перекур? Почему не могу? ...Когда мужчина занимает свой ум подобными вопросами, случаются неплохие результаты)))) Еще многим Карр помогает. Читали?

Вячеслав

Книжку эту слишком агрессивно раскручивали в свое время, потому и не читал.

Ир
Ирина

Да? Я даже не слышала рекламы. От знакомых узнала. Многим помог.

Вячеслав

Не буду спорить, теперь, возможно, и стоит почитать.

Ир
Ирина

Даже не вижу предмета спора))))

Вячеслав

🙂

Vi Za Vi

Электронные не курите. Сын курил,бросил. Слизь в легких после электронных нн рассасывается,как от простых сигарет. Это развивает болезни легких

Вячеслав

Нет, конечно.

Сергей Пастухов

Странно это! По здравому то не нужна сигарете замена. Да еще достойная.
Может вспомнишь что-то достойное, вместо чего появилась сигарета во рту?

Татьяна *

Попробуйте смолку жевательную или живицу. Они горьковатые, выделяется слюна, может, можно обмануть организм. Спросите в аптеке, я там видела

Галина Галчонок

Наушники в уши и бег ... через 500 метров перейдешь на шаг , и поймешь - ну их на фиг эти сигареты , через год бега даже мыслей не будет о затяжке

Justus

Всё возможное перепробовал. Курю до сих пор. Но выделил бы отдельно как отлично помогающие...glo и IQOS. Есть аналоги подешевле конечно.Удачи.

Валерий Дягилев

Стаж курения у меня 50 лет. Курил почти с 7и лет. Нечаянно проглотил небольшой кусочек карбида. Всё, не курю уже 4й год, боюсь взорваться.