Константин

Кто в семье решает как и куда тратить деньги? И в каких случаях ребенок может говорить им что тратят они их не туда, а надо сюда? Пример / Семья живет в лесу.. Отец купил ружье.. А сын ему говорит/ Папа деньги надо тратить не на оружие, а на семью и дом... Как вы это понимаете?

Ответы
Максик Ласковый )

Женщина и ребёнок мыслит сиюминутными операндами, а мужчина мыслит глобально на перспективу. Тем и отличается маменькин сынок, живущий по совету мамочки от настоящего Мужика, несущего ответственность за здоровье и благополучие своего Рода.

Константин

Хороший ответ

Максик Ласковый )

Авка отображает мечущегося в терзаниях эльфа?

Константин

Ну может быть. 😉

Владимир Шибнев

Ребёнок, если он ещё не работает, не имеет права вообще говорить о трате денег. Он пока иждивенец. Непонятно: если семья живёт в лесу, то ружьё как раз является тратой на дом и семью

Константин

Вооот. Все верно

Вероника Королевская.

Ребёнок видит,что в доме не хватает чего то более нужного.Он понимает,что ружьё стоит очень дорого.Отцу нужно прислушаться бы к сыну,потому что устами младенца глаголит истина.

Константин

Даа продаст и волки сожрут в лесу и все семья без кормильца. А сын выростит и быстро продаст этот дом на квартиру в городе.. Маму тоже куда нибудь..

Вероника Королевская.

Я выросла в лесу.Я всё детство и юность каталась по лесным дорогам на велосипеде,мы играли с братьями в футбол в лесу,играли в прятки.Лазили по деревьям.А ещё там была братская могила солдат после войны и мы собирали цветы и ложили на могилу.Меня называли лесная красавица. Никакого волка я никогда не видела.И ружья у нас не было.Вот лосей видела.

Константин

Да это гепотетическая ситуация.. Алегория на государствао

Вредное Ископаемое

папа может аргументировать покупку. сын же не назвал ни чего конкретного. когда сможет аргументировано доказать необходимость другой покупки, тогда и разговор будет другой

Константин

У отца оргументы / купил ради безопасности семьи, защиты и охоты. У сына / эти деньги можно было потратить на еду или корову и убивать нельзя..

Анна Матвеева

Каждая семья по-своему решает распределение средств, в нее поступающих. Иногда дети оказываются мудрее родителей и потому прислушиваться к их мнению нужно.

Александр

Как только ребёнок станет приносить в дом деньги,он получит право голоса в распределении средств.А до того времени может только просить,если что хочется.

Константин

А если он уже работает и ему 18?

Александр

Полноправный.

Константин

И что делать?

Александр

Учитывать его голос, не более того.

Константин

Добро

Юлия Александровна

большие покупки обсуждаем, дети пусть свои заработают, а потом указывают пока зависят что дали то и нужно

Константин

Принял

Виктория Иванова

Если семья живет в лесу лучше бы на самогонный аппарат потратили , чего там делать ещё , кури да бухай))

Константин

😅😅 ты в своем репертуаре..

Константин

Это гипотетическая история аллегория..

Виктория Иванова

Да понятно

Константин

Образ государства.. Правитель и народ.. Демократия.. Но что и кто важнее, кто решает и кто защитит.. Вопрос в картинке семьи в лесу..

Ми
Мила

Совместно решают муж и жена. И если ружье приобретено для охоты, то деньги были потрачены не зря

Константин

А сыну как это обьяснить?

Ми
Мила

Как есть, так и надо сказать. А живя в лесу, оружие пригодится, как средство защиты

Полина Кузьмина

Ребенок право голоса имеет, но решения принимать может только в своей ипостаси.

Константин

Ок

Таша

Смотря сколько лет ребёнку. А решения должны приниматься родителями

Константин

Он работает 18 лет

Таша

Уже не ребёнок и вполне понятно что выражает свою точку зрения

Константин

А что делоать?

Таша

Прислушаться к тому что ребёнок и жена говорят

Константин

Жена боитсчя волков и медведей

Ла
Лариса

Все дети в силу незрелости пытаются воспитывать своих родителей)))

Константин

Хороший ответ 😉

Наталья Петрова

Если сын не вкладывается в семейный бюджет, то пусть помалкивает

Константин

Вкладывается работает помошником конюха

Наталья Петрова

Объясните тогла, для чего нужно Вам ружье и что деньги нужны не только на еду и одежду, но и на развлечения, для души и т.п.

Константин

Да там бесполезно.... Это как обьяснять вегиторианцу о том, зачем мясо ребенку

Наталья Петрова

Ну и пусть тогла свои деньги считает, а не Ваши

Константин

Дак семья же

Наталья Петрова

Ну лело Ваше

Акакий Акакиевич

Если жрать нечего, а он купил ружье, то пора слушать детей.

Константин

Жрать то дофига

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Надо назначить ответственного за финансы, и дело с концом

Св
Светлана

Думаю что в лесу, ружьё очень даже необходимая вещь.

Константин

А вот сын так не думает

Св
Светлана

Пусть он будет прав! 😊

Николай Батурин

Ружье отец купил для добычи мяса, а оно в семью!!!

Константин

Железно и логично 💪✊✊

Николай Батурин

а когда у сына будет своя семья, пусть делает с деньгами как пожелает!!!

Константин

Точно

Mederbek Orkonov

Нужно прислушаться, но, поступать как знаешь.

᠌ ᠌

В лесу это и есть на семью, безопасность же.

᠌ ᠌

Что ж, тогда я, похоже, уже высказала своё мнение.)

Константин

Да спасибо вам 😉

᠌ ᠌

Не за что.) Было приятно побеседовать с Вами.

᠌ ᠌

👋😉👌☕

Ольга Чекменева

да не над ружье.правильно сын говорит

Константин

Ну лано, пусть их хищники порвут..

Ольга Чекменева

ну пусть сына и порвут. а отца ружье

Константин

Воот ☝