Женщина Любимая🐠🐒

Раньше дома строили с балконами и лоджиями, что бы городской житель имел возможность в любой момент выйти на улицу постоять, посидеть, но большая часть их застекляет...зачем?

Ответы
Майя Петрова

Умные там делают цветничок, зону отдыха, кабинет. Дураки - склад хлама (типа добавочная кладовка). У моей бабушки была комната с соседями 12 кв.м и балкон 9 кв.м.. Так она там сушила травы, кое-какие вещи в шкафчиках держала, там был диван (летом спать), столик. кресла - отдыхать, читать, чай пить, гостей принимать... А огорожен он был балюстрадой и широкими перилами... И было много цветов в ящиках. А рядом росли высокие деревья...

Женщина Любимая🐠🐒

Красота

Майя Петрова

А после неё соседи заделали всё глухими стенами с одним небольшим окошком... Дураки.

Женщина Любимая🐠🐒

Да уж ..ну кому что

Екатерина Емелина

Тут несколько причин: увеличивается (не намного!) площадь, становится теплее зимой в квартире, не попадают атмосферные осадки, сосед окурки не бросит, с балкона на балкон ни кто не перелезет...

Женщина Любимая🐠🐒

Да, преимуществ море

Ду
Душа-К-Свету

Потому что это как минимум безопасно,а как максимум спокойно от ветров,дождей и прочего. Можно что хочешь когда хочешь оставить и не думать намокнет или выгорит на солнце или еще что

Мирумир

застекляли, чтобы на лоджии или балконе чисто было, тот же диван поставить, стол, с улицы пыль, дождь, снег.... А так и чисто, и окна откроешь - воздух.

Женщина Любимая🐠🐒

У меня диван не помещается, да и зачем загромождать, я купила шикарное большое складное кресло, посидеть раскладываю, потом складываю) чистота это хорошо, но мне открыто нравится

Мирумир

👍

Виктор Шаламов

Затем, что незастеклённый балкон или лоджию будут заливать дожди, а зимой будет засыпать снегом. Так что выйти на воздух - подышать, не получится.

Женщина Любимая🐠🐒

Нормально получается. Это же улица по сути, это нормально)

Виктор Шаламов

Да нет. Для меня это не нормально. Мне надо посидеть, так как ноги болят. А на улице после снегопада и сесть не на что. Или в дождь на мокрую скамейку не сядешь. Вот чтобы посидеть можно было, подышать свежим воздухом, цветы в конце концов поставить для красоты и уюта, бельё просушить, - и стеклят балконы и лоджии. Даже чтобы ветром не продувало, воспаления не подхватить.

Женщина Любимая🐠🐒

Какой вы нежный, кошмар

Виктор Шаламов

В моём возрасте и вы такие же будете. Если доживёте, конечно, чего я вам искренне желаю.

Женщина Любимая🐠🐒

Я конечно не уверенна, что хочу...но Бог располагает...

Вакиль

дык ить, дождь и снег на балкон летят, вещи мокнут и портятся...А раньше не стеклили, вещей не было чтобы на балкон выставлять...

Женщина Любимая🐠🐒

Так и сейчас я смотрю в доме рядом, какое то барахло там как на складе ненужных вещей, всё что нажито непосильным трудом)))

Любава

вообще то балконы или лоджии предназначены для аварийного выхода при пожаре, застекляют это полбеды - беда когда захламляют

Женщина Любимая🐠🐒

Выход куда?? Если это 20 этаж?

Любава

аварийный выход - отстойник

Женщина Любимая🐠🐒

Ну может

Старый Волчара

раньше там свежий воздух был, а теперь гарь.
Приоритетом стало расширение жилплощади и экономия на отоплении)))

Женщина Любимая🐠🐒

У меня не гарь

Старый Волчара

ну у всех по разному

Собеседник

Чтобы соседи и прохожие не завидовали тому ,как мы громко умеем жахаться...😁

Женщина Любимая🐠🐒

Ниче се

Собеседник

Ато!

Женщина Любимая🐠🐒

😄😄😄пойду я, а то попаду под горячую руку еще

Собеседник

😁Ну покедава тада!

Женщина Любимая🐠🐒

Пока))))

Григорий

Чтоб птицы не гадили, ветром не надувало, и никто не кидал мусор/окурки

Женщина Любимая🐠🐒

Всё можно убрать, мне нравится открытое пространство

Лоуренс Аравийский

раньше по улицам ездили лошади. А сейчас носятся чмошники без глушака

Та
Татьяна

можно открыть окно и дышать. а на застекленном балконе чище и уютнее.

Женщина Любимая🐠🐒

Не знаю, я выхожу всегда как на улицу, постою.... кошки гуляют со мной по перилам ходят, смотрю люди иногда стоят в своём промежуточке между рам как то сиротливо, в основном покурили и ушли. Убраться не проблема, кусочек улицы бесценен

Та
Татьяна

мне так уютнее на закрытом. всегда можно открыть .

Женщина Любимая🐠🐒

Хорошо

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Нуу яб не очень бы любил на своём балконе метр снега зимой чистить!)))

Женщина Любимая🐠🐒

Откуда метр и чего его чистить? Сам растаит)))

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

А день онаж межкомнатная тонкая тает течёт в квартиру да и ветер может и метр намести легко

Женщина Любимая🐠🐒

Ну у меня порожек высокий, лоджия

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

У меня тётку по самое неболуй засипало и это все в комнату на ковёр

Женщина Любимая🐠🐒

Ну у меня это в принципе не возможно

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Вобшем без застекления сырость горантирована а если застекления подвижной то проблем нет

Всегда Котов!

дополнительная площадь в убогих человейниках никогда не лишняя.

Женщина Любимая🐠🐒

Хорошо, что у меня площади хватает

Всегда Котов!

да и чего там смотреть? на соседний дом

Женщина Любимая🐠🐒

Ну у меня красиво, если в другую сторону)))🖼

Василий Стеклов

Застекленные балконы способствуют теплоизоляции в квартире.

Женщина Любимая🐠🐒

У меня и так тепло

Василий Стеклов

Не у всех тепло. Жил на Севере, после застекления балкона в комнате стало теплее.

Женщина Любимая🐠🐒

Ну если только

Василий Стеклов

Особенно когда зимой дует холодный ветер в окно - без застекленного балкона было бы холодно.

Женщина Любимая🐠🐒

Поняла

Angel Ok

🤝согласна. незачем. тоже специально не стала застеклять.

Ма
Маргарита

Чтобы было теплее в доме и комфортнее на балконе в дождь.

Евгений Мирошниченко

чтоб на улицу не выходил. эпидемия.ковид.вакцинация.

Женщина Любимая🐠🐒

Ааа, точно

Александр Рузметов

Дополнительное помещение, Наташа.
Привет. Как ты?

Женщина Любимая🐠🐒

На берегу))

Александр Рузметов

молодец

Ле
Лена

Машин больше чем людей... чем дышать то🤷🏻‍♀️

Женщина Любимая🐠🐒

У нас хорошо за МКАДом

Ле
Лена

Всё равно - пыль, Газы и тд

Женщина Любимая🐠🐒

Пыль протру, внутренний двор зеленый, тихий, в кресле сижу как на веранде, птички, цветочки

Ле
Лена

Ну тогда - сам Бог велел😁👍👌

Женщина Любимая🐠🐒

И мой один балкон незастекленный😄😄😄😄

Ле
Лена

Супер😆👍