Татьяна Конева

что вы знаете о солевых плитках?

Ответы
Иванна Иванова

Солевая (соляная) плитка

Сегодня у нас в стране все более популярными становятся способы солевого оздоровления, которые основаны на целебном действии природных соляных материалов. Стоит рассмотреть отдельно галотерапию, что означает солевое лечение.

Для данного вида солевого лечения применяется древняя соль гималайская. Она является видом морских соляных отложений, кристаллизировавшихся более двухсот пятидесяти миллионов лет назад. Это крепкое солевое вещество по своей сути образовано из соли высохших давным-давно океанов, в которых была зарождена жизнь. Соль розовая гималайская содержит около восьмидесяти четырех ценных для здоровья химических элементов и более ста соединений.

На сегодняшний день на рынке имеется предложение множества изделий из этого древнейшего соляного продукта. Самой же доступной и распространенной является соляная (солевая) плитка. Эта гималайская солевая (соляная) плитка имеет оттенок розового цвета, красивую натуральную текстуру своей поверхности, плитка пропускает свет и хорошо нагревается. Купить подобное соляное изделие довольно просто и доступно по деньгам, и оно обладает всеми целебными свойствами древней гималайской соли.

Примеры применения соляной плитки

Существует много примеров эффективного соляного лечения с помощью галотерапии. Например, можно принимать внутрь в качестве солевой пищевой добавки, наружно - в качестве косметического средства, как отделочный материал и для производства элементов декора и т.п. Использование изделий из гималайской соли довольно популярно за границей и у нас в стране. Соляная плитка небольших размеров – это компактное и удобное изделие, при применении которой достигается эффективная реализация основных положительных качеств розовой гималайской соли: ионизация воздуха в помещении при нагреве, целебный для организма набор веществ, неплохие вкусовые качества для приготовления пищи, экологический состав. Плитка – это наиболее удобная форма для бытового применения гималайской соли.

Иванна Иванова

НАДО ПОПРОБОВАТЬ

Татьяна Конева

Плитку нагреваю на конфорке,и жарю мясо или рыбу. 🌹

Иванна Иванова

ИНТЕРЕСНО

Татьяна Конева

Соль красную и розовую использую как обычно в пищу. Здоровья ВАМ !

Владимир Мочалов

Для данного вида солевого лечения применяется древняя соль гималайская. Она является видом морских соляных отложений, кристаллизировавшихся более двухсот пятидесяти миллионов лет назад. Это крепкое солевое вещество по своей сути образовано из соли высохших давным-давно океанов, в которых была зарождена жизнь. Соль розовая гималайская содержит около восьмидесяти четырех ценных для здоровья химических элементов и более ста соединений.

Татьяна Конева

Да. Плитками из гималайской соли отделывают интнрьер,бани,камины... Я пол года пользуюсь плиткой из гималайской соли для жарки рыбы и мяса,без соли. В пищу применяю розовую и красную гималайскую соль мелкого помола.

Гена Малаховский

Лечебные свойства соли известны с древних времен. Сегодня в соляных комнатах и шахтах лечат заболевания дыхательных путей, аллергии, кожные заболевания, гипертонию и еще целый «букет» других заболеваний. Лечебный эффект связан с выделением солью отрицательно заряженных ионов, которые дезинфицируют и обеззараживают воздух. Воздух с ионами соли попадает с дыханием в организм, оказывая оздоравливающие воздействие 🙂 🙂 🙂

Татьяна Конева

Да,еще отделывают плитками из гималайской соли интерьер,бани,камины... На плитке,разогретой на конфорке,можно жарить рыбу и мясо без соли. Соль гималайскую пищевую ,красную и розовую применяют в питании. Гималайская соль - природный минерал богатый микроэлементами,за счет содержания железа имеет красноватые оттенки.

Ирина Лавренова

После укладки тротуарной плитки на ней могут возникать белые пятна. Это естественный процесс карбоната натрия, присутствующего в присадках для придания морозоустойчивости материалу. Эти разводы не причиняют вреда самой плитке, но смотрятся на ней очень непривлекательно.

Asan Bekirov

Декоративные солевые плитки (гималайские могут быть) Используются для обшивки стен в банях и т. д. ...думают, что это полезно. С уважением. P.S. если я, вообще о том? Если ошибся не сердитесь.

Татьяна Конева

Да,о том. Еще,применяют для жарки мяса и рыбы.

Фарих Даминов

Очень полезная вещь при болезнях легких. Соляные шахты, комнаты обставленные солевыми плитками.. Эффект в поглощении солью влаги. Соль -Илецк место паломничества со всей России.

Татьяна Конева

Если пробовали гималайскую соль,то расскажите....

Фарих Даминов

И пробовать не буду. А соль в плитках мы даем лизать своим бурёнушкам. Кстати, она тоже красноватая.

Татьяна Конева

Ну,вот буренушки даже лижут! Где соль берете? Почему красноватая?

Фарих Даминов

Выпиливается блок в шахте, распиливается на пллитки, 3-5 кг. Чаще всего привозят ребята из Соль -Илецка. А цвет разный, в зависимости от включений.

Татьяна Конева

Я пользуюсь плиткой для жарки пол года,вкусно получается. Соль и плитку покупала через интернет-магазин. Покупкой довольна !!!!! В некоторых ресторанах готовят на таких плитках. В инете,по поисковику есть информация и видео....

Тимур Косимов

сам лично я ее не использовал но слышал что она типа отчищает воздух и поднимает настроение а еще есть плитки я жарки эти я уже даже даже не видел))

Татьяна Конева

Есть плитки для жарки. Я жарю на плитке рыбу и мясо,без соли,разогревая ее на конфорке. В питании применяю соль гималайскую,розовую и красную.

Александр Захаров

ими обкладывают стены глухого помещения и используют в лечебных целях для лечения проблем легких и бронхов, в т.ч. бронхиальной астмы.

Татьяна Конева

А,еще используют для жарки рыбы и мяса.

Александр Захаров

это когда речь идет об индукционных печах с покрытием из так называемых солевых плит.

Георгий Шмидт

Почти ничего,кроме искусственных солевых пещер,которые используют для ингаляции.Лечат лёгочные заболевания,астму например..

Татьяна Конева

Плитки из гималайской соли,в лечебных целях, применяют для отделки интерьера,бань,каминов... На плитке,разогретой на конфорке,можно жарить рыбу и мясо без соли. Соль гималайскую пищевую,розовую и красную,используют в питании. Гамалайская соль-природный минерал богатый микроэлементами,имеет красноватые оттенки за счет содержания железа. Побробности есть в инете....

Георгий Шмидт

Спасибо. Лет 20 назад в Росии начали обустраивать солевые пещеры и устраивали сеансы ,,пациенты сидели и дышали воздухом насыщенным солями.Наверно отделывали этими плитками.

Татьяна Конева

:? Возможно.

Teo Manson

Плиты из гималайской соли, используются для лечебных целей так как содержит в себе массу ценных для здоровья хим.элементов

Татьяна Конева

Спасибо за ответ !

Александр Протозоев, Версия Наипервейшая))

)))Вот бывает что без очков или вскользь увидишь и прочитаешь неправильно))) Я прочитал : что вы знаете о сопливых птичках?

Татьяна Конева

😄 Сейчас я очень смеюсь....

Татьяна Конева

Подождите,я еще не могу писать... 😄

Владимир

Ну есть такие. Ими обкладывают камины, ванные комнаты. Говорят что при нагреве они выделяют какие-то полезные вещества.

Татьяна Конева

Это правильный ответ !

Сергей Даниленков

Я не специалист по саунам, но насколько я знаю из солевых плиток делают сауны. Плитки эти, по-моему добывают в Гималаях.

Сергей Даниленков

А кроме соли в ней ничего полезного нет?

Татьяна Конева

Богата минералами.

Сергей Даниленков

А какими минеральными солями?

Татьяна Конева

В поисковике инета - купить розовую и красную гималайскую соль....

Сергей Даниленков

Спасибо!

Владимир Фомичев

Бешафит в плитках , используется для приготовления бурового раствора при бурении скважин для добычи нефти и газа.

Владимир Фомичев

Если это не так, то напишите правильный ответ.

Татьяна Конева

Это о гималайской соли... Плитки из гималайской соли применяют для отделки интерьера,бань,каминов.... На плитке,разогретой на конфорке,можно жарить рыбу и мясо без соли. Гималайская соль - природный минерал,богатый микроэлементами,за счет содержания железа имеет красноватые оттенки,усваивается организмом 100%. Подробности есть в инете - Гималайская розовая и красная соль.

Владимир Фомичев

Спасибо, про гималайскую соль слышу первый раз, теперь буду знать.

Владислав Афанасьев

очередной источних быстрого дохода помощник руководителя работа в офисе дополнительный доход карьерный рост?))

Ольга Андрейченко

все их делали у нас в Крайнем Севере в Северодвинске а верее в Неноксе И пытаются сейчас начать разработку

Татьяна Конева

Как это делали?

Ольга Андрейченко

ищите в интернете это еще 1800,,, годах делали а сейчас восстанавливают

Татьяна Конева

Вы ведете речь о плитках по отделке помещений? Я,купила плитку из гималайской соли для жарки мяса и рыбы,вкусно,и покупкой довольна. Еще купила соль мелкого помола,розовую и красную. Пользуюсь этими природными минералами пол года.

Шолпан Шакабаева

солевыми плитками обклеивают помещение, затем подается пар и этим паром дышат для оздоровлении организма

Татьяна Конева

Да, еще на плитке жарят мясо и рыбу,без соли. В некоторых ресторанах готовят на таких плитках.

Шолпан Шакабаева

не слышала

Сергий Казанцев

А что Вас именно интересует? (Кстати, правильно называть эти плитки стоит не "солевыми", а "соляными"!)

Татьяна Конева

Расскажите !

Сергий Казанцев

Это - главным образом, облицовочный материал. Двух видов - "плитки" и "кирпичи". Добывается преимущественно в предгорьях Гималаев. Используют для облицовки стен в банях, саунах, соляных комнатах ("пещерах"). А так же для облицовки полов и каминов. Весьма незаменимая вещь для людей, имеющих проблемы с дыхательными функциями - особенно для астматиков.

Татьяна Конева

Спасибо ! Я пользуюсь плиткой из гималайской соли для жарки рыбы и мяса,без соли. Еще,в питании применяю розовую и красную пищевую гималайскую соль. 😘

Сергий Казанцев

Ну и правильно! Экологически - всё чисто.

Татьяна Конева

Здоровья ВАМ ! 😄

Сергий Казанцев

Взаимно!

Белла Шабанова

НИЧЕГО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Михаил Кузин

Плитки из Гималайской соли используются в строительстве соляных комнат, а также в бане и сауне.

Татьяна Конева

Да,точно. А,еще на плитке,разогретой на конфорке,можно жарить рыбу,мясо и колбасу без соли.Соль гималайскую мелкого помола,красную и розовую,применять в питании .