Марина Ильина

как относитесь к донорству крови?

Ответы
Александр Евгеньевич

Сам сдавал кровь с юности безвозмездно. Оставалось пару раз до звания "Почётный Донор" (это 40 раз). При очередной сдаче при анализе определили, что какой-то компонент не соответствует. Посоветовали прийти в следующий раз. Я обиделся и больше не сдаю. Так и не стал "Почётным".

⚛А
⚛Алиса⚛

Если действительно эта кровь, предварительно проходит всяческие исследования на наличие инфекций и заболеваний и она действительно от здорового донора, то только " за". Поскольку мне самой она была необходима, много лет назад. Это спасение человеческих жизней!

⚛А
⚛Алиса⚛

Благодарю вас за интересный вопрос)

Балабек Османский

Спасибо большое 🌷

Fedor Shkenev

Нормально. В институте-сдавал-и не раз. Но к нам прямо туда автомобиль-станция приезжала. А теперь, чтобы сдать-пойди туда, сделай то, подожди там... Значит-не очень надо...

Балабек Османский

Может кто там работают, не серьёзны в своих делах

Виктория Смирнова

Нужное дело при условии, что ты здоров. А при наличии половой жизни никто не может поручиться, что партнер его уже не заразил. Двоякая ситуация пользы и вреда

Татьяна Долбунова

а как к этому можно относиться? Независимо от причину, по которой они сдают кровь, они этим спасают жизни, спасибо им огромное. В институте и сама сдавала

Елена

👍 это здОрово. Оно спасло жизнь многим людям. Мои дети сдают кровь . У сына редкая группа крови.

Елена

Спасибо

Елена

И Вам!

Юлия Слащёва

Замечательно. Хотя сама донором не являюсь, сначала боялась, а теперь с работы не отпускают.

Балабек Османский

Жизнь спасает.

Ирина

)) Увы - мне не повезло: получила чужую кровь в юном возрасте - и , похоже. с нею и ряд проблем...

Балабек Османский

Да. Бывает. Если не везёт, то с роду

Ирина

Да не то чтобы не повезло... Нормальная кровь была , но что-то не так.

Балабек Османский

Иногда от медсестры тоже многое зависит

Ирина

И медсестра хорошая. Но , может, это только мои досужие домыслы.

Татьяна Крушельницкая

Нормально. Я раньше тоже была донором. Сейчас - мне нельзя, я работаю в рентген кабинете.

Анна Лебединская

Сама была когда то донором , и отношусь хорошо ведь это хорошо если кому то ты поможешь.

Елена Дробчак

это очень нужно,,,но надо очень осторожно,,с этим,,кровь это генетический матерьиял,

Елена Дробчак

ведь кровь сдают обычно полные люди,,стало разносить ,,еле справмлась

Балабек Османский

Да, бывает

Елена Дробчак

и еще глюкозы ,,добавили,,

Ирина Левина

Согласна. Кровь генетический материал....да и сколько она с собой болезней несет это просто кошмар

Елена Дробчак

вот именно

Пётр Щербинин

если нат-дам,если нат-приму!но почётным не стану т.к.курю ь пью(не сильно но всё ж)

Лилия

С большим уважением, сама сдавала кровь пока противопоказания на появились

Валентина Яковлева

Сама была донор в студенчестве, хочу возобновить, только не знаю куда идти

Балабек Османский

Спасать жизнь. 👍🌹🌹🌹

Валентина Яковлева

Куда обратиться, есть телефон или название организации? Однажды прибежала, запыхавшись, а они уже уехали

Балабек Османский

Ну у вас там не знаю.

Юлия Мелехина

хорошо, но сама донором быть не могу потому что переболела гепатитом

Olga Ольга

1 группа, отрицательный резус. Раньше часто была донором. Сейчас нет.

Миша Уфимцев

Это для организма хорошо и для больных кому она нужна положительно

Лунный Свет

Нужная на данное время вещь. Я тоже сдавала - но для конкретных лиц.

Галина Лазарева

Ох, как сейчас опасно с донорской кровью получить опасные болезни

Балабек Османский

Не у всех берут

Галина Лазарева

везде ошибаются ,а ты потом страдай

Балабек Османский

А как же быть, когда обязательно нужно?

Галина Лазарева

здесь уже русский "авось"

Балабек Османский

Во время операции?

Галина

Положительно! Я 5 лет сдавала кровь, чувствовала себя великолепно.