Нинуля

Зачем на водке срок хранения!? Кто ее блин хранит??

Ответы
Алекс Венцель

Был однажды свидетелем странного пожара: В Свердловске на углу двух старых улочек стоял неказистый магазинчик и стоял он там ещё со времён царя Гороха. Случился пожар, а приехавшие пожарные стали растаскивать головёшки. При этом оказалось что под тем магазинчиком был склад, но видимо никто об этом не знал. Когда толпа любопытных заглянула туда, то обнаружили водку в ящиках с царскими сургучными печатями. Народ стал расхватывать те бутылки, а приехавшая милиция отбирать...Позднее узнал о том, что водка та была тридцатиградусная и вполне сохранилась...))))

Mister Farid

в странные 90е, когда продукты получали по продуктовым карточкам, по тем же карточкам получали и водку. "пшеничная", "столичная" и пр. даже у меня где-то ещё лежит стратегический запас. тогда это была универсальная валюта сантехникам, плотникам и иже с ними. А что с ней делать теперь? и выбросить жалко, и выпить тупо, столько лет хранилась же. теперь реликвия. частично испарилась даже уже. 🤷‍♀️

Al
Alexc

1) таки хранят. И нифига ей не случится - в 97 году пробовал водку 12-летней выдержки - вполне класс !
2) Сам срок хранения - кривой закос под европейские нормы. Любое вещество употребляемое внутрь должно иметь срок хранения. На водовке это ещё ладно, а вот когда на кухонной соли надпись : "Из древних залежей которым 2,5 миллиона лет. Срок хранения - 1 год" - это вообще ухохотаться... 🤣

Y. V.(George)

НАВЕРНОЕ ТАК ПОЛОЖЕНО ИЛИ УЖЕ ДУРАЧАТСЯ ! Я ПОМНЮ? КАК ТО ЭТО УЖЕ ДАВНЕНЬКО БЫЛО, Я ПРО ВОДКУ! И ВОТ Я ПРОДОЛЖАЮ? В ОБЩЕМ ТАК ,НАШЁЛ В ДРОВАХ БЫВШЕЙ ТЁЩИ , БУТЫЛКУ И ЗНАЕШЬ ? ОНА ОКАЗАЛАСЬ СТАРШЕ МЕНЯ?ЕЁ СДЕЛАЛИ 55 ГОДУ А НАШЕЛ? Я 2001 И ЗНАЕШЬ ? ТОГДА И СЕЙЧАС? ДАЖЕ ВКУС РАЗНЫЙ , И НЕ ЧЕГО ЖИВЫ.😂✌️🌹

Нинуля

Раньше то получше наверно была.. Тогда ГОСТ и отк было

Y. V.(George)

ВОТ ИМЕННО? А СЕЙЧАС ОДИН СУРОГАТ, ГОНЯТ,А ТЫ ЧТО ПРЕДПОЧИТАЕШЬ ? ВИНО ИЛИ ЧТО ЕЩЁ.😎✌️

Нинуля

Ну я вообще не пью но могу шампанское выпить чутка

Y. V.(George)

ЭТО СКОЛЬКО? БУТЫЛКУ,ИЛИ .😉👌

Нинуля

Нет)) фужер могу))

Y. V.(George)

😎👍🌹

Иван Иванович

😱 Давно это было. Когда водку продавали с 4 часов. Я заявился раньше и сказал продавцу, то у них водка просрочена и я отравился вчера. Он начал искать дату и срок хранения. Я решил помочь ему и взял бытылку в руки, так я ее и купил раньше на час.

Наталья Мельник

Я храню))Не знаю,зачем мне дарят спиртные напитки,зная,что я непьющая.На счёт срока хранения заметила,что в некоторых напитках со временем появляется осадок.А водка просроченная хуже отмывает скотч от шкафа.

Сергей Субботний

у моего товарища есть водки и др. напитки 70-80-х годов прошлого века. и что интересно: даже залитая сургучом пробка что-то куда-то пропускает. некоторые бутылки уменьшили объём содержимого на 30-40%. странно.

In
Ingritis

Типа что не просрочена! Я один раз откопал в 2003, пузырь спрятанный в 1984 г. И ничего! Не испортилась! Мы её мило выпили! И обсуждали качество продукта!

Владимир А

ну зачем же передергивать,может и хранится,на всякий случай,вот ваша фотография ,если на фото вы, совсем не похожа на фотографию пьющего человека

Нинуля

Не обращайте внимания))) вы правильно сказали что многие ждут одобрения хода мысли)))

Владимир А

спасибо! взаимопонимани е это здорово

Нинуля

Да не за что)))))

Нинуля

😉

Григорий Шапиро

😀А у меня был случай.Стою на кассе в Магните.От нечего делать читаю этикетку.Ба!Да она просрочена!Поиздевался немного...😜

Илья

ну спиртное можно долго хранить, пока не откроешь. Спирт имеет свойство высыхать открытым. А вино портится (если открыто)

Иван Бондарев

Вот и тост-Чтобы не пропало!

Илья

не пропадет если закрыто. Вино может веками закрытым хранится. Не зря же пишут про выдержку.

Ал
Алекс

Если она слишком долго хранится на ней внутри появляется белая полоса(известь) свидетельство её плохой очистки

Почти Как Ангел

водка имеет свойство испаряться при длительном хранении,поэтому предостерегают))чтоб даром не пропала😄

Сергей

чОт никада не обращал на ет внимания)))) 🤔Т.е. может быть с утра плохо и не от кол-ва выпитого?😂😂😂😂😂😂

Музыкальный Кот 🐈

Надо глянуть..) у мну в баре ликер есть)) мож, и у него срок годности есть?)

Сергей

А, как жЕж разные там коньяки у которых хз скока лет выдержка?)))

Музыкальный Кот 🐈

Так то выдержка...) Он же по особой технологии хранится))

Сергей

Т.е. такие ситуёвины как допустим найти на затопленном судне бутыль конины возрастом так в пару-тройку веков, ты исключаешь?😄

Сергей

😂😂😂😂😂😂

Александр Жданов

что Вы, есть такие! Тут один Кент , разбирая дымоход, обнаружил несколько пузырей "Пшеничной" разлива 80-х.

Сергей Пастухов

Я храню. Щас пойду проверю... " не ограничено при соблюдении.."
Хм.. Ну я соблюдаю, вроде не выдохлась.

Ма
Марат.

Да фиг знает))),я тебе уже говорил ты похожа на солнышко,у тебя прежняя Ава была похожа вообще)))

Ма
Марат.

Но фотки то видела?))

Нинуля

Видела))) очень с ней похожи, только причёски разные))

Ма
Марат.

Ну прическа в то время одна была у всех это коса)))

Нинуля

Нет у неё короткая стрижка

Ма
Марат.

Тоже отлично))

Леонид Музафаров

Как говорится: Непьющий человек купит две бутылки водки в году да и те потом в шкафу пылятся..

Владимир Лунев

Вы ввели меня в заблуждение.Специально купил,чтобы ответить на ваш вопрос.Проверяю на вкус.

Нинуля

Проверяйте))

Владимир Лунев

Вы правы.И кто ее хранит?

Нинуля

Тоже мне получилось?)))

Ѻлегъ

ну... я в прошлом годе, разбирая вещи деда, в сундуке нашел бутылку водки ...1952 года выпуска

Нинуля

Ого.. И как на вкус?

Ѻлегъ

пока стоит непочатой

Нинуля

А чего ждет?))

Ѻлегъ

особого случая