Ма Руся

Мы стареем не от старости
Не от прожитых годов.
Мы стареем от усталости,
От обид и от грехов.

От тоски и обреченности,
От несбывшейся любви,
От житейской безысходности,
Повседневной суеты

От забот, что только множатся
От проблем, что не решаются
Мы стареем раньше возраста
Ибо души иссушаются. (Александр Евтушенко , 2005) .... Я согласна. А вы?

Ответы
Владимир Ефимов

А я - нет. Приведённое - это "песня" пессимиста. Поэту не хватило букв описать противоположную жизненную позицию и тогда бы стало ясно, что душа не стареет, не "иссушается", а только развивается.

Ма Руся

Да не пишите вы мне вообще. Поставьте в черный список. Чтобы больше не ошибиться

Тамара Гончарова

Я не Владимир, так что напишу: Желаю пребывать в унынии несчастливом, и, руки воздевая к небесам, стареть и ныть, слезами умываясь.

Ма Руся

И что - вам легче стало? Мне то все равно

Ма Руся

С облегчением от дерьма! Ко мне не пристанет

Тамара Гончарова

Всё равно, постареете ли раньше времени?

Марина Красикова

стих красивый и правильный.но свою душу вы сами вправе очистить от обиды и грехов,от безысходности и суеты.надо просто жить.жизнь дана чтобы ее просто так не растрачивать.

Ма Руся

Я не просила советов

Марина Красикова

а вам и не давала совет.я процитировала свое мнение.с уважением

Суши***Вёсла\\\

Обманом женщин тешить (я по себе сужу)
приходится мужчинам, с умом и кое-как.
Одним - красиво вешать цветистую лапшу,
другим же - опрокинуть достаточно дуршлаг.

Ма Руся

А я сама позволила..

Ольга Мельник

а что для вас понятие "стареем"............я просто не могу понять, видимо . еще мне очень далеко до этой вашей "старости")

Ма Руся

Видимо. Всего хорошего

Владимир Тюрин

Мы в мире все неповторимы,
и жизнь одна у нас на грех.
Да, мы бываем, не любимы,
но любим тоже ведь не всех.

Ма Руся

Это уже не ко мне.

Владимир Тюрин

Согласен. 💐

Юрьевич. Серпухов.

стареют животные, человек по малому знанию, и непониманию Законов Вселенной сам изнашивает своё тело.

Ма Руся

Я не просила разъяснений. Всего хорошего

Юрьевич. Серпухов.

Света Радости Любви! пока.

Галина.ярославль

Вспоминать про неудачи
Из давно минувших дней –
Что могло всё быть иначе –
Отчего ещё больней.

Ма Руся

Да

Анастасия Благородная

Уже Александр))и не думаю даже о старости,заслон надо ставить от обид и радоваться тому что есть

Ма Руся

Радуйтесь. Удачи. Ответ не обязателен. Не утруждайтесь

Павел Шило

Наимудрейшие слова поэтесса Марина ,дайте чпокнуть ножку я Вам за это трёшку больше у меня нет.

Павел Шило

Скучно жить стало .

Ма Руся

Это ваши проблемы

Павел Шило

Нет , моего доктора ,пусть у неё голова болит.

Ма Руся

Прощайте

Павел Шило

Удачи.

Владимир Хорламов

глупости все это -женится надо сразу же на медсестрах а он только с пятого раза это понял .

Ма Руся

Я в биографии автора рыться не собираюсь. Не интересно

Mnir Sharafeev

боже, как трагично...ну для юноши еще как-то допустимо, то став старше уже всё другое

Ма Руся

Как уж есть

Mnir Sharafeev

молодая

Ма Руся

Во все всё о всех знают. Нет слов...

Дмитрий Ремезков

Это не стиль Евтушенко ! Странно ! Мало на стихи похожи! Но мысль умная

Ма Руся

Это сын Евгения Евтушенко.

Дмитрий Ремезков

Может быть

Ма Руся

Не может . А точно

Михаил Алтухов

Неужели Вам пришлось всё это испытать, чтобы быть согласной с ним?

Ма Руся

Я и раньше не смотрела. Не была одна. А теперь не стану. Пусть живут без обузы

Михаил Алтухов

Такой женщине ещё рано приходить к таким суждениям о себе- Вы ведь хороша!

Ма Руся

Это уже неважно. Я нездорова. Очень. Держусь как могу. Но отдавать себя как раньше уже не смогу. А такая...я никому не нужна

Михаил Алтухов

Не зная всех обстоятельств,едва ли возможно найти словами Вам уверенность в себе. Желаю Вам найти внутри себя то , что Вас выведет из этого нехорошего состояния, не сдавайтесь,ищите выходы, способы и вы победите!

Ма Руся

Вряд ли

Вера Гудкова

Согласна! Но человек может стать выше всего и получать радость!

Ма Руся

Пусть

Альфред Чичкок

...сон сквозь слёзы, попробуйте проще смотреть на жизнь!)))

Ма Руся

Извините. Но советов я не просила

Альфред Чичкок

...Но! вы согласны, и что, у всех так?

Ма Руся

Спорить и рассуждать о других не стану

Ма Руся

Спасибо

Анна

Браво !!!Замечательные стихи спасибо вам !!!🌷 🌷 🌷

Ма Руся

Автору спасибо. Я просто приняла

Анна

Верно и вам ,что нам написали

Ма Руся

Негатива в свой адрес я прочитала больше, чем хорошего. Я- примитивка. Вот так...

Юрий П

Нельзя ответить однозначно но суть правильная

Ма Руся

Спасибо

Виктор

Дух любви не знает старости,добродушие-тоски!

Светлана Вдовиченко

Согласна. Но евтушенко все равно предатель...

Ма Руся

Я не смешиваю

Светлана Вдовиченко

Понятно. Это я так...

Ма Руся

Ваше право иметь такое мнение. Спасибо за ответ

Vahit Valiev

Но это не значит что надо сидеть сложа руки!

Ма Руся

А я никого не принуждаю соглашаться удачи.