Ал
Александр

Считаете ли вы что религия это средство наживы?

Ответы
Максим Jw

Все ли религии от Бога?
Религия это форма поклонения Богу. Значит существует угодная ему религия.
Слушая новости, вы, возможно, замечали, что во имя религии порой совершаются ужасные злодеяния. Далеко не все религии происходят от истинного Бога (Матфея 7:15). В действительности бо́льшая часть человечества введена в заблуждение

Ал
Александр

Согласен с вами

Максим Jw

Как вы думаете, какая религия угодна Богу?

Ал
Александр

Никакая ему религия не нужна

Максим Jw

Ну, значит вы невнимательно прочитали мой ответ выше 🙂 хотя и поторопились с ним согласится 🙂 хотите веский аргумент?

Елена Асвойнова-Травина

Нет. Это средство связи с Богом. А материальная сторона неизбежно стоит денег, как и труд людей, которые посвящают этому жизнь. В конце концов, моя работа тоже в некотором роде с "духовным и вечным" связана, однако же зарплату я получаю, и инструмент мой денег стоит - почему с религией должно быть иначе?

Виктор Соловьев

Слово религия как то замылили .Для меня Религия -это исскуство раскрытия души перед БОГОМ..понимаешь разницу связанную с пропагандой ..Нам власти врут постоянно УРЯ к светлому будущему и в яму .это нормально? да? Все ИЗМЫ так заканчичиваются революциями войнами через несчастья массы людей....

Valentina Ananeva

Многие скажут мне в тот день: «Господь, Господь, разве не от твоего имени мы пророчествовали, изгоняли демонов и совершали много чудес?» 23 И тогда я скажу им: «Я никогда вас не знал! Уйдите от меня прочь, делающие зло

Александр Петрович Кудрявцев

безусловно. В каменном веке шаманы не охотились но жили сытно. Позднее религия стала не только средством наживы но и средством воздействия то есть обладать властью. Мало что изменилось за эти тысячелетия

Татьяна Сивенкова

Не всегда. Иногда в храмах на вопрос "Сколько стоит", слышу ответ "Сколько дадите"! Да и бывает, что совет нужен именно духовный, а не бытовой

Гудвин

Это своеобразное ограждение,которое удерживает страхом и не пускает людей с низким уровнем сознания,во все тяжкие.За их же счет.)

Та
Таня

Вам вчера т. е .4 марта 2022 в прямом эфире, спасение украины, батюшка русским языком сказал всех на мясо порежут все равно .

Ал
Александр

Ну да убивать они научились и врать

Та
Таня

🌸

Валерий Дементьев

прежде всего, орудие власти ,разделения людей...а в нашем православии и наживы...на западе всё проще, они платят десятину

Ал
Александр

Согласен

Raf Kanyukaev

нет. для многих это не средство наживы, а средство и способ общения с Богом, хотя есть и такие что наживаются на всем

Niemand Против Войны

Нет, чувак. В средство наживы можно превратить всё, но нужно быть Великим Комбинатором, а так-то нет.

Улугбек

Нет, конечно, Шурик... Но есть "специалисты", умело наживающие на чувствах верующих и невежд...

Владислав

Любое шевеление не происходит без выгоды,а следовательно это нажива,не только религия

Бывает И Лучше..!

Религия-нет.! А вот посредники, между нами и Боггом, подсуетились и пользуются.!!!

Ла
Лариса

Сама по себе нет. А вот люди могут использовать её как средство наживы

Владимир Ковалев

Не должно быть, но некоторые используют церковь, как средство наживы.

Eлена Вологжина

Да. 🖼Но были на Земле святые, которые не наживались.

Евгения

Возможно… но все же думаю есть что то чистое и истинное

М☯Я Прелесть!

Нет, это способ большой наживы не облагаемой налогами

Карлсон

Не только.Это еще и средство массовой манипуляции.