Юрий Иванов

Я как-то слабо представляю себе саженцы по почте.. если штук пяток - как это будет выглядеть? в Омске видел растущие дубки, но мы живём 300 км севернее

Ответы
Николай Комаров

Саженцы, в темноте, осенью могут не погибнуть более месяца. Особенно, осенью. Берется деревце, примерно 40 см высотой и упаковывается в почтовую коробку. Сама пересылка стоит порядка 200 рублей посылка. Скажем, если Вам нужно всего несколько несколько растений, то купив больше маленьких, если они не распространены в Вашей местности, то можно вырастив, через несколько лет продать значительно дороже.

Юрий Иванов

может, лучше из желудей попробовать проростить?

Николай Комаров

Здесь нужно знать технологию. Очень удобно из желудей. Как только проклюнуться, посадить в специальный горшочек, а когда наберут силу, легко пересадить.

Юрий Иванов

Тогда вопрос насчёт желудей.. есть нынче, или они, как шишки кедровые, через несколько лет?

Николай Комаров

Они не каждый год. Более того, жучек может выесть все внутри и будут висеть пустые. Я посмотрю, но это не раньше 1 сентября. В любом случае, что придумаем.

Юрий Иванов

Ишь чо.. вот и шишка - тоже.. или не завяжется по жаркой весне, или, как нынче, высохнет - два месяца жары..

Николай Комаров

Все правильно, всем для хорошего потомства необходимы комфортные условия. Дуб с желудями, хотя бы одни в любой год найти можно, где то, да ошибется.