Николай Ланцов

Так и что плохого в том, что человек много пишет? Что выражает свои мысли и эмоции намного объемнее, красочнее и в деталях? Если ему так комфортнее.
🖼
P.S.: и вот только не надо заливать про "Краткость – сестра таланта", потому что нет.

Ответы
Борис Атеист

Плохого, возможно, и нет. Именно я - такой! Но, вот по жизни, мне это явно не помогает. Пишу-пишу - всё в стол. Деловые бумаги мои приходится постоянно править - исключать мысли и эмоции. Мои "эпосы", рассказы, рассуждения, в принципе, не нужны окружающим. Не нужен им объём, краски ... Похоже, это нужно, только мне самому, вот и пишу "для себя" в стол. Да, мне легче писать, чем говорить. Не получается так хорошо рассказать, легче мне - написать. Прочитал ваши строки. О! Оказывается, я не одинок. Но вот слышу возглас жены: "Опять что-то пишешь, стучишь клавишами - надоело!". Всё, закругляюсь ...

Александр Филимонов

Когда я читал этот вопрос, в моей голове внезапно возникла идея, а что если я, попробую сформировать свои мысли не парой фраз, значительно объемнее и красочнее. В тот же момент воодушевившись таким решением я начал судорожно вводить текст на своём смартфоне, за окном уже совсем темно и только слышен монотонный рев самолетных двигателей и слегка различимый хруст снега под толстыми подошвами кирзовых сапог слесаря 6 разряда Сафиулыча

Liza

😄

Ве
Вероник

На самом деле кому как удобно. Кто-то отвечает кратко, а кто-то - красочно, объёмно и в деталях. Чаще всего даже психологи рекомендуют более развёрнутый давать ответ на вопрос. Например: на вопрос " что делаешь?" чаще всего получаешь ответ " чай пью". В таком случае такой ответ можно расценить как , что человек сильно занят и не расположен к общению. Так что выходит, что не всегда " краткость - сестра таланта."

Андрей Шувалов

Верно...Птицу видно по полету

По манере поведения,воспитанию ,по поступкам, делам сразу видно, что за человек.
Помните как у Великого?

«Как ни вертись собака, а хвост позади.
Француженка, должно быть, из эдаких, шепнул я.
А, видна птица по полету. Видно, что ноготок востер».

Федор М.Достоевский, Игрок 1866 г.

А вот человека то СРАЗУ!!! Видно .
По ответу))

Kavahuka

Я очень многое могу сказать в короткой фразе..но не всегда хочу или могу излагать свои мысли.Беда в том что не у всех есть желание додумать,не считая тех которые просто не могут.По этому приходится подстраиваться к тем которые не могут, разжевывая все что я сказал очень тщательно.И просто стараюсь не общаться с теми людьми которым нихуя не нужно и нет

Владимир Милованов

На мой взгляд ничего плохого, наоборот гораздо лучше когда все понятно, да и читать приятнее! Но порой кратность сокращает время затраченное на написание. Другими словами все зависит от ситуации и от человека с которым общаешься!

(^^)

В этом нет ничего плохого.Как по мне,человек,написавший мне целую поэму на один лишь вопрос достоин уважения.Он уделил время,высказал свою мысль.Общение с такими людьми куда приятнее,чем с деловыми,односложными,сосисками.

Леонид Аманов

Общение с нормальными людьми расширяет Ваш кругозор я бы сказал в общении люди само образуют друг друга, дают друг другу обширные познания жизни и социума особенно если люди из разных сословий и социальных слоёв общества.

La Testa

нехватка словарного запаса.. чем больше думает и пишет тем больше и яснее выражается.. и с ним интересней общатся.. один был уникум пять минут одно предложение говорил.. как бесило.. короче.. длинее.. фе!!!

ҜЛ
Ҝрадущийся Лис ★ ℭвернувшийся Ёж

Я тоже люблю иногда много писать в деталях, просто нужно всегда помнить что если ты много пишешь, то нужно писать так чтобы это было интересно читать другому, а не "лить воду" как говорят журналисты)

Максим

Это как в анекдоте: длииииннный рассказ про верблюда, вопрос из зала:"А суть то где?", лектор отвечает: "суть в песок". Мораль: длинно ли корото, главное что бы сам не забыл, что хотел сказать.

Namenlos

А вот и не стану. Признаться, я и сам любитель писать большие сообщения. Правда сейчас я больше люблю писать письма от руки. По электронке не с кем так переписываться уже.

Ри
Рик

Я использую фразу "Краткость - сестра таланта" в качестве стеба, когда человек себя позиционирует общительным, а на деле скучный собеседник. Так что с вами я согласен

Татьяна

Мне кажется, что "Краткость – сестра таланта" - это скорее о лаконичных формулировках, ответах и т.п.... Но не к изложению своих мыслей.... Мне вот так это видится.

Ев
Евгешка

Я тоже иногда предпочитаю свои мысли расписывать)) И краткость не всегда уместна)) Бывает не хватает пары слов, чтобы высказать всю суть мысли. ))

@&&&светланка Яцко&&&@

Ну я тоже не всегда могу изложить свои мысли кратко. Просто бывает иногда ситуация когда реально кратко изложить все свои мысли надо.

Александр Дианов

А разве кто-то к автору предъявляет претензии. Каждый самовыражается, как может, а уж читатели найдуся или нэто дело читателей.

Роман Бойков

Всему должна быть мера, увлечённость же отрицает меру и подталкивает к навязчивости и назойливости по отношению к окружающим

Михаил Мишугин

Я не против. Лишь бы было понятно и интересно. А если просто много - большинство этого читать не будет (читают только заголовки)

Alexej Gusev

Вы правы, если пишите не для себя и интересно для читателей. Поэтому и разделяются читатели по интересам/предпочтениям.