Виталий Жейц

Люди, а может хватит воровать, обогащаться за счет ближних своих, а потом убивать этих ближних, чтобы еще больше обогащаться?

Ответы
Yatah Salg

Это глас вопиющего в пустыне.. потому как такие люди отказваются от обогащения и вороства, только тогда, когда становятся нищими и все от них отворачиваются... Потому что три жажды не имеют предела; совершенства, жизни и .. наживы... Но, поскольку они уверены, что в этом виноват кто-то другой, то слабые спиваются или кончают счёты с жизнью, а сильные идут в бандиты - мстить. И только единицы, в ком человеческий строй писхики не исчез окочательно, становятся людьми...

Галина Гвоздович

И вправду, пора опомниться. Вспомните (или прочитайте, если не читали) сказку Салтыкова-Щедрина "Мужик и барин"

Ирина Антипенко

Тот кто привык воровать, другим не будет. Я не сторонник радикальных мер, но с этим что-то нужно делать

Виталий Жейц

К стенке всех воров! Но где найти такую стенку?

Ирина Антипенко

Стенок хватит

Виталий Жейц

Боюсь, что не хватит! Надо новые строить!

Лариса Жаркова-Леонтьева

Но не все же люди воруют и убивают, тем более ближних..

Виталий Жейц

Не все. Некоторые доводят до самоубийства.

Лариса Жаркова-Леонтьева

Такого я ещё не встречала...

دلیر

Голодный голодный останется

u_
ufo _

сразу всех так и опошлил?

Людмила Бикулова

а что все так поступают

Наталья Егорова

Кто для вас ближние ?

Виталий Жейц

А я и не ворую, и не убиваю!

Любовь Золотарева

Бесполезный призыв.

Виталий Жейц

Голос вопиющего в пустыне.

Любовь Золотарева

Конечно.