🌸Sß҈₱҈Ƹ҈д҈ħ҈₳҈Я҈ Фƹ҈я҉ 🌸

Как вы относитесь к мораторию на смертную казнь?

Ответы
Аликпер Агакишиев

по большому счету - я против, но проблема в том, что общество и наука еще не разработало механизм раннего предупреждения склонностей к насилию и убийству у потенциальных преступников...нет никакой адаптации бывших заключенных..Отсюда и рецидивы и маньяки...И конечно казнокрадство достигло не бывалых размеров....Поэтому 5 лет надо отвести на проработку этих вопросов, и одновременно снять мараторий на смертную казнь для убийц, насильников, особенно педофилов, казнокрадов и коррупционеров в особо крупных размерах..

Shlooz Shlooz

Дело не в наказании, а в способе пресечения дальнейшей преступной дяетельности. Если люди научаться перестравать зоны мозга, отвечающего за потребность, на пример, мучать и убивать, то и не будет потребности уничтожать этого преступника. Но этого пока нет. К сожалению. А сожаление могут вызвать только судебные ошибки. Да и кончать живое существо, пусть даже больное и несущее страдание другим - радости мало. Да и будет расплата за это...... Но и кормить всю жизнь преступника ведь тоже неправильно, я думаю. ....

Андрей Чуркин

Это правильно. В случае ошибочного приговора невиновного человека уже не вернуть, а в случаях, когда выносят такой приговор верно, быстрая смерть для такой мрази - слишком гуманное наказание. Такие, как, например, Нур-Паши Кулаев или Александр Пичушкин должны всю оставшуюся жизнь провести в четырех стенах с матрасом и ведром, чтобы даже покончить жизнь самоубийством не иметь никакой возможности. Такая мерзость должна жить долго и каждый день, каждый миг мечтать только о смерти.

Николай Филиппов

П̮̙͎̣̭̺͇̳̟̹͍̹̥́ͦ̓ͮ̾ͪ̐͘͜л̸̇ͨ͛͐̓̊ͮͣ̒͐͒̍ͥ̚̕҉̤̠̥̻̮͎̬͟о̸̵̵̮̣̻̪̣̝ͮ͗͋̿͑̒͂ͫ͛̏ͥ̈̆̇̊̊̈́̑͠х̷̶̷̛͖̞̰̣̲̬͍̣̲̰̠͔ͦ̉ͦ̆ͦ́̔ͦ͛̈́ͣ͝о̝̠͔̳ͮ̃ͯ͌̓͂́̚̕͡ ̛͓͚̥̤̲̑ͬ͑͋̅͂͂ͥ̍͠͝͝о̡͆ͪͥͨ҉͎̮̣̟͖̭̞͈̦̖̙̦̘̯͚͕̭̙̦̀т͇̮̮͍̱̰̬̤͇̬͙̫́̅ͦ͗̌̉͆̿̃̎͂̆͑̒̊̋̊ͨ̀͝н̨͕̥͓͔̪̜̬̙̹̄͆̓̂̈̉ͬ̊ͥ̋͞ͅо͓̬̬̲̩̦̲̻̲̼̜͙̬̪̤͉̓ͬ̀̓̑͌̅̂̒ͣͩ̇ͬ͟͝͞͝ш̢̥͇̹̭̲̌̃̈́͗ͬ̑̄̀͆͂̐̀̀͜͝у̞͙̟̣͚͔̪̝̩̬̻̺̬͈͍̝ͬͮͤͧͣ͒ͩ̍͆ͭ̓̓ͬ̆̒͆̌̀́͟͠ͅс̷̜̞̦̱̞͓̌̉͑̍ͥ̇̋̽̍ͩ͊̐̓͞ь̡̛͖̟̙̩̩͍̪͉͙͇̙ͤ̔̈́́͗͂̌ͮ̌̉͘͜͞ͅ

Вера Попова

я думаю смертную казнь ,нужно заменить работами рискованными для жизни,чем страшнее преступление тем хуже работа,у нас не совершенное правосудие и иногда попадают на пожизненное совершенно не виновные,и тогда если вскроется что посадили невиновного судью и оперов нужно заставлять лечить невиновного пожизненно

Александр Петрович Кудрявцев

нормально. У меня есть конкретное предложение для медиков. Не секрет что можно вызвать искуственно амнезию. Надо у осужденных убийц маньяков насильников и другий кто опасен для общества стирать личность. И пусть он заново приносит пользу ничего не зная о себе где нибудь в другом месте где никто его не знает

Семён

Нельзя её отменять ... и не потому что я бес какой-то ... а потому что люди больше Бога не боятся ... тем более русский народ ... не в жизнь не боялся ... а это хоть какой-то ... но тормоз ... а пока у русского до сознания до стучишься ... и рак свистнет ... наш народ воспитан на кулаке да на крови ... )))

Levon Vardazaryan

Не правильно, надо снять этот закон. Человек родился чтобы жить. Как жить, это решает он сам. Пусть живет на каторге. Он же этого хотел когда делал преступление. А сможешь ? --- Придти ко мне не одетый не раздетый, не сытый не голодный, не в компании не водиночках. Как ? (загадка)

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Положительно. Не мы дали жизнь этому человеку, не нам и отбирать, каким бы уродом он ни был. Второе - в судебной практике немало примеров, когда очевидно виноватый и убитый со временем оказывался невиновным. И, наконец, пожизненное заключение - во сто крат хуже расстрела.

🌸Sß҈₱҈Ƹ҈д҈ħ҈₳҈Я҈ Фƹ҈я҉ 🌸

Агам, мы не можем обеспечить достойную старость своим пенсионерам, но мы будем содержать убийц и педофилов. Пусть тогда эти "люди" работают и зарабатывают себе на содержание, почему их должны содержать на те деньги, которые должны получать те, кто их заработал? На содержание идут деньги которые берутся не с неба, финансирование идёт из бюджета, а как известно бюджет не резиновый.

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Повторю, - статистика говорит, что примерно 0,1 процента из них, в любой стране - невиновны. Давайте улучшать жизнь пенсионерам, а не убивать для этого невиновных. Римское право, созданное более 2 тысяч лет назад, и лежащее в основе Права почти всех стран мира (кроме стран с шариатом), однозначно говорит, что лучше тысяча незаконно оправданных, чем один невинно наказанный. Вы еще скажите, что проклятые соседи по планете виноваты, что мы тут так живем... А то вот заключенные (частично - невиновные) нам мешают кормить пенсионеров...

🌸Sß҈₱҈Ƹ҈д҈ħ҈₳҈Я҈ Фƹ҈я҉ 🌸

Вас сейчас не в те дебри повело.

Геннадий Сокровный

И как это будет долго продолжаться ? И то , и другое античеловечно , где смешано всё , что требует кардинального пересмотра системы устройства государственной машины в целом. Только выявив глубинные причины негативов в социальной и государственной жизни, возможно решить задачи по предотвращению античеловеческих процедур в вопросах преступности.

Денис Поляков

Нормально.Так как наша правовая и судебная система коррумпированы и лживы,то была вероятность большая что казнят невиновных.А так у них останется всё таки шанс.Так что я за отмену смертной казни.Не лживым и алчным человечкам решать кому жить а кому нет.

Алемжан

Плохо.Это США проверяет насколько другие страны послушны им.Они же приказали всему миру отменить ее.Сами они не в счет.Они ж боги.Вот наши продажные правители и исполняют их приказы.Фигня все про путинскую независимую линию.Он тоже их марионетка

🌸Sß҈₱҈Ƹ҈д҈ħ҈₳҈Я҈ Фƹ҈я҉ 🌸

каждый народ достоин своего правителя.

Алемжан

Э.Дану в жопу такие тупые мудрости.Козлячее стереотипное клише это.Никакой народ не заслуживает своих подонков правителей.А они все погодовно были..есть..и будут только подонками.Было одно краткосрочное исключение во всей истории человечества:Тома Санкара.Но такие долго не живут

🌸Sß҈₱҈Ƹ҈д҈ħ҈₳҈Я҈ Фƹ҈я҉ 🌸

вам видней, у вас колокольня выше. 🙂

Advisor Mr

С одной стороны - что зря их кормить?... а с другой мне нравится фраза героя одного .. если не ошибаюсь.. романа в жанре фэнтези.. "Ты умеешь возвращать к жизни? .. Тогда и не спеши её отнимать!" )) В общем не простой вопрос.. противоречивый)

Михаил (Москва)

плохо) высшая мера социальной защиты общества - и самая гуманная, к тому же, это избавление от тех кто реально опасен для людей) от полиции например) не всякий маньяк заслуживает то что заслуживает честный полицейский)

An
Andrew

Неоднозначно. Вот говорят они пожизненно мучаются, расстрелять и пусть человечество идет дальше. Но у нас народ с садистинкой). С другой стороны были случаи как расстрела так и освобождения невинно заключённых.

Лилия

сложно,иногда думаю что смертная казнь заставила бы некоторых не совершать того что сделали ,а с другой стороны пожизненное заключение это просто невыносимо и смертная казнь почти благотворительность

Ol
Oleg_Sorochenko

Отрицательно. Но пожизненики мечтают, чтобы кто-нибудь хлопнул. Содержаться в особом режиме тюрьмы, а там поверьте, просто ад. Это с одной стороны, но есть судебная ошибка, что исправить невозможно.

Лира Абдырова

Правильно пусть живет и вечно мучается. Вот у нас недавно история была отец собственную дочь 14 летнию с другом насиловал. Ему всего 24 года дали. Мне кажется он даже смерть не заслуживает.

Дмитрий Шеогоратский

Пока наша расследовательская система не идеальна. Не советовал бы казнить. Так как некоторым проще человека в пресс хату отправить или выбить показания нежели сидеть и изучать дело.

Томирис Сырымбет

Адамдарға қорлық пен зорлық көрсетуден тайынбаған жексұрындарды - ортақ қоғамымыздың қас жауы ретінде жер бетінен жою керек. Осы ретте өлім жазасы өзінен - өзі сұранып тұр емес пе?..

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

положительно... часто жизнь в таких условях и знание того что умрешь в клетке хуже смерти.. и время есть покаяться и обрести веру... вспомните разбойника на кресте возле Иисуса...