Сергей Мирович

Вопрос к верующим в Бога. Наши олимпийские чемпионы должны благодарить Бога за то, что они стали чемпионами или это их личная заслуга за неимоверный труд в спортзалах?

Ответы
Елена Цветкова

сила Духа, воля к победе, и силы для неимоверного труда дает Бог. у меня похожий вопрос: а если Его никто не просит, он что тоже дает , просто впихивает.....победы о происходят, а Его никто не просит............правда, благодарят....

Сергей Мирович

Силы для неимоверного труда даёт желание спортсмена, а не бог.

Елена Цветкова

а когда спортсмен делает что то сверх своей силы.........

Сергей Мирович

Ему помогает при этом воля к победе.

Елена Цветкова

чистая воля к победе

Сергей Мирович

Ну да!

Виктор Соловьев

Соревнования ВООБЩЕ не желания БОГА..это эгоизм так себя проявляет..Показать что ты кого то сильнее для чего? чтобы что? ..Один -три с медалями ..десятки тысяч при этом тренируются..

Сергей Мирович

Это у спортсменов надо спрашивать, я со спортом не дружил и не дружу, даже по телеку не смотрю и не знаю сколько человек в футбольной команде и ск.времени идёт игра. ))

Виктор Соловьев

А футбол отдельная тема..Сильные мира сего не зря большие бабки плотят..Там растят фанатизм...-эффект толпы....А профи спортсмены-часто инвалиды. гробят себя чтобы стать первыми....Хотя разумный спорт для удовольствия-хорошо..

Леди "Х"

На Бога надейся - НО сам не плошай 🌶️ 😯!!! Без труда не вынешь рыбку из пруда !!!😁 🌹. Личная заслуга за труд !

Сергей Мирович

Ответ супер! 🌹

Табуретыч

Личный труд и заслуга спортсмена,но без постоянного поддержания жизни в них они бы этого не добились. )

Сергей Мирович

Когда работает двигатель при полном баке бензина, это тоже Бог поддерживает его дееспособность?

Табуретыч

Поддерживает бензин водитель.

Маргарита Соловьева

Бог помогает тем, кто не сидит и не ждёт, а кто изнурительно добивается поставленной цели.

Сергей Мирович

А чем он им помогает?

Маргарита Соловьева

Даёт уверенность.

Сергей Мирович

Они и без него уверены.

Надежда

Пякин говорит, что Французам позволили выиграть...потому и потому...

Воздать хвалы Олимпу, видимо. Там у них должен быть божок такой сухопарый, в кедах.

Данила Цветков.

У меня есть опыт, "Отче наш" в проруби читается проникновенней , чем в постели.

Сергей Мирович

)))))))))))

Сергей Фомин

Бога нужно благодарить за то, что дал здоровье. А в остальном, это их заслуга.

Сергей Мирович

Никакого здоровья он им не дал, это они сами ведут здоровый образ жизни для того, чтобы стать чемпионом.

Сергей Фомин

Неимоверный труд в спортзалах, может выдержать только тот человек, который наделён крепким здоровьем. Многие ведут здоровый образ жизни, но только избранные единицы становятся чемпионами.

Сергей Мирович

Так в этом я и не спорю. Здесь Бог не помощник.

Сергей Фомин

В любом деле для помощи нам Бог дал разум. Но и им надо уметь пользоваться.

Сергей Мирович

Мог бы получше разум сообразить))

Сергей Фомин

Да мы и тем что есть не всегда умеем пользоваться. Научимся, возможно и даст по лучше.

Владимир Ефимов

Бог даёт человеку способности, а человек выбирает, как ими воспользоваться.

† † † Мари † † †

если бы бог не дал им талант,силы и трудолюбие они бы ни чего не достигли

† † † Мари † † †

и ещё бог дал им жизнь

Сергей Мирович

Вообщем, зря они по спортзалам ходят, Бог сам всё за них на олимпиадах разрулит.))

† † † Мари † † †

для тебя-да

Сергей Мирович

Что для меня да?

† † † Мари † † †

какая разница

Сергей Мирович

Ладно, проехали))💐

Василий Неколаевичь Четвёркин

Бог не вмешиваетса в дела людей но прекрасное тело и интелект от каво?

Сергей Мирович

Не обижайтесь, но Вы ссылаетесь на Библию, а она придумана сказочниками. Нужно было управлять народом, вот и выдумали Библию. С её помощью ничего нельзя доказать.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Вторая часть Библии написана 2000 л назат на древне греческом известный ветхий завет на еврите и аромейском , близком к евриту как думаите на каком уровне была грамотность в те времина?

Сергей Мирович

И что это доказывает?

Василий Неколаевичь Четвёркин

Канечьно отрицать что Библию не использовали машенники глупо но духовенство всегда препятствовало переврду Библии во всех народах и у нас в россии , а значит боялось мыслей Библии Матфея гл 28 ст 19,20

Сергей Мирович

Ладно, Василий, давайте закончим диалог. Мне плохо становится когда ссылаются на каких-то Исусов, Матфеев и др. Рад был общению. Удачи!

Алла

все что имеет человек - дано ему свыше. в библии есть по этому поводу.

Сергей Мирович

Библия, это очень хорошая сказка.

Алла

кто соприкасался с Новым Заветом, знает как все в жизни происходит

Сергей Мирович

Да и без него понятно.

Алла

тогда чего задаете понятные вопросы?

Сергей Мирович

Я здесь делаю что хочу. Это понятно?

Ирина Павловна

они должны благодарить бога за то, что они вообще родились)))))

Сергей Мирович

А боженька свечку держал? )))

Ирина Павловна

не..он их родил))

Сергей Мирович

Ооо.. Это круто!))

Ирина Павловна

а вы не знали??? люди же должны бога благодарить за рождение ребенка...Он там в них какой то дух вдул)))

Сергей Мирович

Вдул!? )))) Хе-хх... "Павлины, говоришь!"

Ирина Павловна

где павлины? какие павлины?

Сергей Мирович

Да ладно, эт я так...

Ек
Екатерина

Атеистка. Поэтому полностью согласна с автором вопроса.

Александра Александра

Да великая заслуга!!! Миллионы получать .пить и драться

Сергей Мирович

Это исключительный случай и к вопросу не относится.

Viktor Eisfeld

мое личное мнение, они предали свою Родину за алтын

Сергей Мирович

Согласен.

Лия Литвинова

Вот задержалась ответы почитать... Вы серьезно????

Сергей Мирович

Не-не, всё, отбой!

Лия Литвинова

Так что там с чемпионами?

Сергей Мирович

Они тренируются, тренируются и становятся чемпионами. Вот, как-то так. И мы очень рады за них. (я всё правильно говорю?)

Сергей Мирович

Да ну, ерунда там какая-то.

Лия Литвинова

Вот задержалась ответы почитать... Вы серьезно????

Лидия Щербинина

Это их личное дело, благодарить Бога или нет.

Сергей Мирович

Прям буддистский ответ. Многие восточные ребята позавидовали бы такому ответу. Браво!

Лидия Щербинина

Я склонна высказывать свою точку зрения, но не навязывать ее.

Сергей Мирович

Это и есть то, о чём я говорю. Я Вас в друзья добавил, дабы ещё с Вами пересечься.

Лидия Щербинина

Спасибо, несколько неожиданно.

Сергей Мирович

"Всё когда нибудь случается первый раз" ))