Екатерина Оленева

Планирую автопутешествие во второй половине августа......Муки выбора... Алтай или Байкал? Живу в Красноярском крае.Километраж примерно одинаковый. Куда бы Вы поехали ?🙂🚗🏊‍♀️🏕️🏖️

Ответы
Костя Кузнецов

Я сам конечно хочу на Байкал, но приезжайте к нам на Алтай, если вы не были в горном Алтае, не пожалеете по-любому, рекомендую посетить сначала чемальский район, по пути можно свернуть на Оз. Ая и заехать на Бирюзовую Катунь, и или на Телецкое озеро, ездят ещё дальше на мультинские озера, но я там сам не был, это про горный Алтай, а в алтайском крае, есть ещё, соленые озера, тоже уникальные места, где рядом пресные, соленые и щелочные озёра, блин в следующем году, точно реально отпуск возьму, приезжайте не пожалеете, успехов

Екатерина Оленева

Спасибо.))

Ke
Keeper

Был на Алтае в 1980-м, - до сих пор вспоминаю с восторгом: мягкая зима, сказочной красоты горы, на лесных тропинках синицы и поползни клюют семечки с рук... А летом на Байкале хорошо.

Екатерина Оленева

Едем на Байкал. 12 го.))

Ke
Keeper

👍

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

мечтаю побывать на Байкале... Исык-Куле... но опасаюсь что к тому времени когда смогу.. эти озёра засрут ОКОНСАТЕЛЬНО((( .. Я бы на Байкал, на вашем месте, поехал

Екатерина Оленева

Мы не ищем легких путей.)))

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

ну значь и за "угробить" не переживайте))))) ваш выбор ж)))))😉😉😉👍👍👍🤝🤝🤝

Екатерина Оленева

Я просто... Могу иногда влезть.. куда не надо..))))

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

Ну вЛезть это ж не вьЕХАТЬ))))) Воощем как бы там нибыло.. желаю вам приятного путешествия!!😇😇😇😇😇🤝🤝🤝🤝🤝

Екатерина Оленева

Спасибо.)))

Лоуренс Аравийский

Байкал. Маршрут от Иркутска до Слюдянки - распадки, виден на другой стороне встречный поезд - надо хоть раз увидеть. Правда я ездил на поезде

Екатерина Оленева

Спасибо.) Я на машине хочу...

Лоуренс Аравийский

Навернно, автомобильная дорога идёт рядом с путями.. Обычно так и делают... Правда, про тот=ннели не скаажу -есть они у машин

Vi Za Vi

Конечно Байкал. Но вы сибирячка,вам ,наверное,интереснее бы было посмотреть Алтай. Скажите,,как у вас обстановка с пожарами? Вырубкой тайги?

Елена

Поезжайте на Байкал через Алтай...ну или наоборот (не знаю, к сожалению, географии вашей страны), у вас же своя машина, сама себе хозяйка.

Екатерина Оленева

В противоположных сторонах от меня.))

Helena Veselova

Байкал. На Алтае в августе уже очень холодные ночи могут быть. Это, если республика. В крае теплее, как в Красноярске или Новосибирске.

Екатерина Оленева

На Байкале.. тоже не Египет. Я сибирячка... Носки уже связала для путешествия..))

Helena Veselova

В конце сентября-октябре ходили по ББТ. Вполне комфортно было. Не те высоты. Но выбор за Вами. Отличных впечатлений.

Екатерина Оленева

ББТ? Большая байкальская тропа? Расскажите? Я малоходок... Я пловец и ездец....))

Helena Veselova

🖼Ходила лишь до Котов. (КОты). Очень красиво. Прогулка не из бульварных, но вполне доступна не юным дамам. Повезло с погодой. Было сухо. Если бы шли дожди, сомневаюсь, что удалось бы 25 км подъёмов и спусков преодолеть без травм.

Екатерина Оленева

Как здорово! У меня. эндопротез.(( Мне легче... доплыть, чем дойти...

Helena Veselova

Катера там к услугам туристов. Можно доплыть

Леонид Музафаров

Я был в обоих местах. В любом случае не пожалеете, но если предпочтете Байкал то уточните, разрешен ли там дикий туризм.

Екатерина Оленева

Мы не дико.)) Но спальники и палатка... уже в багажнике.)) И плитка газовая.)) Костры жечь не будем.)) И мусорить- тоже.))

Леонид Музафаров

Я когда на Алтае был то там много жилья сдают, можно и культурно поселиться.

Екатерина Оленева

Охота... в палатке поночевать.))

Сергей Из Сибири

Живу там же ... но и бывал и на Алтае , и на Байкале ... не могу делать выбор ... оба региона по своему прекрасны ))

Екатерина Оленева

Едем на Байкал!))

Валерий Дягилев

Сейчас лучшее путешествие это в "Клубе кинопутешествий". И самое интересно, то что совершенно бесплатно.📺

Валерий Дягилев

Одно могу сказать--На море гаишников нет

Екатерина Оленева

Море отменилось в связи с ковидом.

Валерий Дягилев

Тогда только 📺. Тут ковид не страшен

Екатерина Оленева

Нет. Поеду.))

Niemand Против Войны

Мадам, это же всё у вас под боком. Ехать так ехать: в Карелию, например. 🖼

Екатерина Оленева

Для меня .. 1200 км... пока- расстояние... Нучусь- поеду и в Карелию.))

Александр

И туда и туда хочу!!!!!!! Наверное, Алтай. Катунь тоже вода, но и батюшке Байкалу поклон дать хочется...

Екатерина Оленева

Айда со мной. )))Страшно одной...

Александр

Работа...

Екатерина Оленева

Ну ее... ))) Я тако же... 22 суток в июле... Уже.. кусаюсь...))))

Александр

Верю, в такую погоду работать жуть как неохота.

Екатерина Оленева

В таком режиме... работать достало.. от слова вообще.

Сергей Горталов

Во второй половине августа я бы поехал на Байкал. Да и вообще. Алтай мне не настолько интересен.

Екатерина Оленева

Спасибо.))

Александр А

Я бы на Байкал рванул, только потому что очень омуля свежего люблю,самая вкусная рыба😋

Екатерина Оленева

Там, вроде, его запрещено ловить? Нет? Я нынче в Туруханске наелась его от пуза.)))

Александр А

Везёт))

Екатерина Оленева

Так что за омулем- на север, на Енисей.)))

Александр А

Но он же там не такой🤷🏼‍♂️нет лучше байкальского не ел)

Namenlos

Я бы на Алтай поехал. По чуйскому тракту прокатился... но пока у меня это в мечтах

Денис Абдрахманов

Нужно съездить и туда и сюда пусть не в этом году так что орел, решка

A@
Alek @

У меня Байкал - мечта... и мне до него ближе... хоть и едрить СКОЛЬКО!

Екатерина Оленева

Поехали?))

A@
Alek @

не... я уже сыну пообещал...

Алекс Венцель

С деньгами везде вам будут рады, но могут и грабануть по дороге...

Валентина Пашина

Алтай, хотя я там ни разу не была, но видела фото и читала отзывы.

Василий Сычёв

Выбирайте тот маршрут, где ни разу не были... Я бы выбрал Байкал..

Екатерина Оленева

Я ни там, ни там не была.

Василий Сычёв

Байкал

Екатерина Оленева

Тоже склоняюсь к нему.Сегодня спальник купила.)

Василий Сычёв

Удачной и приятной поездки.

Екатерина Оленева

Спасибо.))