Ел
Елена

«Хотим напомнить: деньги нужно хранить в рублях. В куче рублей их никто искать не станет». Это больше не шутка. Россию отключили от системы переводов SWIFT. То есть валютная выручка не может зайти в страну. Европа может отказаться даже от самого святого — ваших нефти и газа. С вами никто не хочет сотрудничать. Себе во вред? Ничуть не бывало, на Россию приходится всего 2% мирового ВВП.Вы хотели вернуть СССР. Вы его вернули. Но у СССР была пусть и уродливая, перекошенная, но экономика. У России экономики уже нет. И не будет. Ответьте на простой вопрос: Россия напала на Украину, чтобы что?

–2
Ответы
Владимир Строганов

Высказывания западных политиков о том, что их страны — США и Великобритания — готовы воевать «до последнего украинца» приобрели дополнительный смысл. Они не просто видят в украинцах биомассу, отправленную на убой, но хотят полной зачистки территории. Зачем? Это недавно озвучила Хиллари Клинтон.
Оказывается, территория нужна американцам для расселения в ближайшее время.
В интервью американской телекомпании ABC News относительно будущего США Хиллари сделала весьма откровенное заявление:
«Соединенные Штаты не могут игнорировать значительное ухудшение геофизической обстановки в районе Йеллоустонского национального парка и разлома Сан-Андреас, грозящей катастрофическими последствиями для Северной Америки и ставящей под угрозу само ее существование. Времени осталось очень мало, чтобы сохранить независимость и дальнейшее процветание США, а, следовательно, необходимо более решительно и последовательно рассматривать вопрос о переносе американской государственности на европейскую территорию. Основным вариантом такого переселения должна рассматриваться территория Украины, климатические условия которой наиболее благоприятны для американских граждан. Однако в силу стечения некоторых обстоятельств, решение этого вопроса находится под угрозой срыва».
Да, авантюра США находится под угрозой срыва, так как часть территории уже живет под российским флагом. Клинтон это обстоятельство, вероятно, огорчает, но не останавливает в ее фантазиях:
«Мы не должны отказываться от этой территории, как наиболее благоприятной для глобального американского переезда, из-за позиции России и продолжим координацию международного давления по возвращению Крыма в единое территориальное пространство по состоянию на февраль 2014 года. Кроме того, необходимо проводить предварительную работу о включении в состав будущих Европейских Соединенных Штатов территорий нескольких восточноевропейских государств — Польши, Венгрии, Румынии и стран Прибалтики. Таким образом, мы сможем расширить необходимое жизненное простр

Ел
Елена

слабоумие и лень русни не дает им возможности соображать .Русня способна только слышать свою пропаганду. Нам по фиг,можите верить дальше в свои победы,Бахмут 10 месяц взять не можете ... вы за нас не переживайте ,вы трупы своих чмобиков позабирайте.

Владимир Строганов

Ваш Зеля дебил, уничтожил такую страну, столько народа погубил. 👎

Ел
Елена

Зато ваш сделал из раши страну изгой. Нашему президенту апплодируют парламенты мира , а про вашего скандируют путин-х@йло! Это Зеленский напал на рашу ,что б погубить народ ? Что ваши чмобы делают на чужой земле!Хотя с кем я говорю. ?«Должен высказать свой печальный взгляд на русского человека — он имеет такую слабую мозговую систему, что не способен воспринимать действительность как таковую. Для него существуют только слова. Его условные рефлексы координированы не с действиями, а со словами». - Aкaдeмик Павлов. О русском уме. 1932 год.

Владимир Строганов

🖼 это вы делаете из детей моральных уродов. Займитесь воспитанием.

Ел
Елена

а еще забыли про распятого мальчика в трусиках🤣.Этот бред гуляет по инету с 15 года....Странно ,что предложение резать русню ,поступает на русском языке!!! Я не говорю уже на явное наложение рисунке на монитор и ножа. Росиянцы все такие тупые ? А погуглить по фото слабо ?

Владимир Строганов

https://www.google.com/url?sa=t&source=web&rct=j&url=https://m.youtube.com/watch%3Fv%3Dzmhar0J27Hw&ved=2ahUKEwiPorjkrpX-AhVPBxAIHVZ2B7AQjjh6BAgMEAE&usg=AOvVaw1o91j7AV5vzJf_341-Rg91

Миронов Николай

В СССР была перекошенная экономика? А куда смотрели вы, когда входили в состав этой экономики, уродливой и перекошенной? Напали ? Бросьте. Восемь лет вас просили оставить в покое Донбасс, вы их признали сепаратистами и расстреливали , как на полигоне только за то, что они хотели иметь два языка государственными. Напали? А вот не хочет Россия иметь рядом националистическое государство, не хочет , чтобы в Героях Украины ходил гауптштурмфюрер « СС» Роман Шухевич, памятник которому вы воздвигли в Черкассах, можете поинтересоваться почему Польша и Израиль были против его возведения! Вы предали восемь миллионов украинцев, павших в борьбе с нацизмом, а теперь они достойны памятников? Можете посмотреть, как Украина голосовала в ООН 17.12.2021 года, по вопросу о героизации нацизма.

Ге
Георгий

Чтобы уничтожить Россию. США пытаются развалить Россию окончательно, а Украина - пешка в этой глобальной игре. Вы думаете, что Россия слабее СССР? Это ваше огромное заблуждение. Россия непобедимая супердежава, в тысячу раз сильне СССР. Так что утрите нос, дети малые.

Андрей Акбаров

экономика россии самая крепкая в мире, зайди в любой магазин, обилие товаров само за себя говорит, а напали чтобы наши олигархи поделили вашу страну между собой, это самый правильный ответ🤷‍♂️

Сквер Бордюрович Скамейкин

Фотка -- документальная, украинская!
Текст -- я придумал на основе фактов.🖼

Сквер Бордюрович Скамейкин

A вoт тak зanaдныe eвponeйцы yжe издaвнa
roтoвили для ce6я ykpaинy, kak MAP|/|AHETKУ; --🖼

Ел
Елена

вас не смущает ,что это рашиские новости ? При чем тут мнение западной ЕВРОПЫ ? Именно "гибель" украинской промышленности ,позволяет дронам выпущинным в Украине долбить ваш флот и нефтезаводы. Логику всключать не пробовали ?

Сквер Бордюрович Скамейкин

А логика вот такая; -- что вkycнeньkoro
yжe npи6aвилось нa o6eдeннom cтoлe
y kиeвckиx maйдaнyтиkoв -- oт noжapoв
нa нeфтe-xpaнилищax в Poccии... ? 😉
_____________________________________
Дaжe ecли и pa6oтaeт c6opka нa ykpaинckиx
noдnoльныx maнтёpkax, --
этo coвcem HE ПP0MЫШЛEHH0CTb.
А готовые, -- заграничные детальки
для c6opkи 6ecnилотниkoв, -- этo ceroдня,
noka-что, дapmoвoй "cыp" -- в мышeлoвke
Этo вам, -- зamaнyxa-П0ДAЧKA.
A noтom -- дeти, внykи, npaвнyukи --- 6yдyт
100 лет pacnлaчивaтьcя -- и зa AБPAMCЫ,
И ЗА 777, и за канадский камуфляж,
И за каждый патрон.
3a ceroдняшнюю зamaнyxy. 🖼

Се
Сергей

Сталин и Ленин, дали Украине русские территории, когда Украина была в СССР. В 14 году к власти пришли бандеровцы и националисты. Это враги России.Будте любезны вернуть России русские территориии.

Ел
Елена

династии не значить цари. Династия это аристократия. А вы тут причем ? У вас какие династии ? Сын убивал отца чтоб зайти на трон,жена мужа, брат брата. А потом к власти пришла пьянь и нищеброды.Уничтожив династии и аристократию .Расстреляв ученых и деятелей культуры. Вы страна быдла. Это первое. Второе все страны уже давно ушли вперед и не живут в средневековье. мир движется к прогрессу а вы в крепосничество..Интелпект человека определяют по чувству юмора,как же туп народ всей страны который повелся на квновскую шутку о Черном море,на рассказ о боевых комарах и гусях? Учите международную историю и реальные документы ,а не телешоу. но «Должен высказать свой печальный взгляд на русского человека — он имеет такую слабую мозговую систему, что не способен воспринимать действительность как таковую. Для него существуют только слова. Его условные рефлексы координированы не с действиями, а со словами». – Aкaдeмик Павлов. О русском уме. 1932 год.ТУТ БОЛЬШЕ НЕ ЧЕГО ДОБАВИТЬ.

Лора

короче ничего сказать конкретно не можешь, ни границы обозначить, ни династии назвать, потому что ничего нет, не было и не будет, я так и поняла, один понос.назовика мне мне хоть страну где никого не убивали, не травили и пр..ради власти, копатели черного моря🤣 Потому что укропии нет, не было и не будет, вас всю историю кто-то имел, то одни, то другие🤣🤣🤣

Ел
Елена

смысл говорить с русней об истории ,серьезную литературу ты все равно читать не будешь( История Украины
Игорь Данилевский, Александр Шубин, Татьяна Таирова, Виктор Мироненко,Татьяна Геннадьевна Таирова-Яковлева (укр. Тетяна Геннадіївна Таїрова-Яковлєва; 5 мая 1967, Ленинград, СССР) — российский историк-украинист, директор центра по изучению истории Украины Института истории Санкт-Петербургского государственного университета, доктор исторических наук, профессор.) но вам же дибилам легче верить дешевым пропагандонам. ну прошлое прошлым ,а вот сейчас вашу-рашу все имеют,всему миру смешно ,а вы все про "величие " бредите.Тупые ,мерзкие ,рабские людишки.

Лора

да вы больные укропы, больные на голову, у вас всю историю перекроили в угоду национализма, вы больные на голову фашисты, это не история, это какая-то фашистская истерия. У великих держав, есть границы, есть череда правителей, у укропии нет НИЧЕГО, один только истеричный лай. Ты мне про границы так ничего и не сказала, я так и думала, кроме ла НИЧЕГО

Ел
Елена

аргументируйте ....в чем фашистская истерия? И почему вас признали в ООН страной аргессором,а вашего путлера преступником ? Смысл разговаривать с особью ,чьи мозги загажины пропагандой и неспособны воспринимать ни чего другого. Читайте книги (если читать умеете ).Не зря российский историк, профессором Татьяной Таировой-Яковлевой говорит аже сложно подобрать слово. Это смесь невежества и какой-то чудовищной веры, как фетишизма какого-то. Причем оно не поддается никаким аргументам или убеждениями. Не ВИЖУ СМЫСЛА ГОВОРИТЬ С НЕВЕЖАМИ :

Niemand Против Войны

Штобы за три дня взять Киев, президент и правительство разбегутся, и тогда Пу поставит Янука или Медведчука, или ишо кого-нибудь, а потом проведет "выборы". Эх, не вышло.

Ел
Елена

ну ,что вы у них все по плану. Это план такой был рыть окопы в Крыму, и поставить пво на крыше в Москве

Павел

Да? А сапфировые подложки для микросхемм ты делать будешь? Или Неон ? Теперь только в России, да и газ в Европу как шел так и идёт и доллары с еврами в обратку то же

Ел
Елена

в России не много предприятий, которые производят нужные «Монокристаллу» материалы. Например, основное сырье для производства сапфира — оксид алюминия, он должен быть очень чистым, потому что любая примесь делает кристалл непригодным к использованию. В России такой сверхчистый оксид алюминия не производится. Компания вынуждена закупать его в Японии и США.Так из чего будите производить ?А вот имея сырье сапфиры производят одна китайская компания — Aurora, две японских — Namiki Precision Jewel Co. и Kyocera, и американская — Rubicon.

Павел

И на это вам 12 дней потребовалось? Я геолог, так что где т что находится мне рассказывать не надо, сам могу рассказать, и не только про Россию

Ел
Елена

ну так рассказывай ,что изменится в применении санкций? Или раша перестанет быть мировым изгоем?

Павел

Она не изгой и им не будет как не пыжаться, почитай кто имеет почти монополию на вакцину от полиомиелита и кто её разработал

Ел
Елена

Первая вакцина против полиомиелита была разработана вирусологом Хилари Копровским на основе одного серотипа живого, но аттенуированного (ослабленного) вируса[en]. Прототип вакцины Копровского был дан восьмилетнему мальчику 27 февраля 1950 года. Копровский продолжил работу над вакциной на протяжении 1950-х годов, что привело к крупномасштабным испытаниям в тогдашнем Бельгийском Конго и вакцинации семи миллионов детей в Польше против серотипов PV1 и PV3 в 1958—1960 годах.
В 1958–1959 годах советский вирусолог Михаил Чумаков совместно со своей женой и соратником М. К. Ворошиловой и другими коллегами организовал производство и клинические испытания живой полиомиелитной вакцины, изготовленной из аттенуированных (ослабленных) штаммов Сейбина.В 1961 году е Альберт Сейбин придумал улучшенную версию, которую можно было глотать, а не получать в виде инъекции. Вы реально живете в зазеркалье? Ваши сказки про "великую рашу" смешны?

Павел

Сразу видно CNN, его даже Трамп "уважает",

Миша Чернов

а как же я каждый месяц валюту получаю? ты пизди но хоть не завирайся. а впрочем......вам же так этого хочется- так что не разочаровывайся и так и думай

Александр Фарино

Что бы обеспечить собственную безопастность и упредить действия НАТО.Если бы Россия не напала первой,заставили бы напасть Украину.

Нептун

это не так, Газпромбанк не отключали, карты котируются везде, валюта заходит от импортеров в рф валом. Ты хуету запостила балбесина.

Сквер Бордюрович Скамейкин

"У России экономики нет".
Совершенно никакой!!! 😉
Вот и получается, что такие заводы
🖼--- сами растут в Российском лесу,

Сквер Бордюрович Скамейкин

"У России экономики нет".
Вот и получается, что такие трактора
сами растут в Российском лесу, под каждым кустом. 🖼

Лора

🤔я так понимаю в укропии есть экономика? От куда вы вылезаете клопы диванные? Или ты один и тот же , под разными никами?

Лора

🤣все это могу адресовать тебе, укропка, как вам так мозг отключили, диву даюсь

Ел
Елена

Вы реально живете в зазеркалье? Это все равно что один из телеканалов КНДР сообщил в своём эфире об успехах национальной сборной страны на чемпионате мира — 2014 в Бразилии. В репортаже говорится, что Северная Корея выиграла в группе все три матча и сразу вышла в финал.Вот и раша теперь как северная корея ,закрытая страна знающая только телевизор.
Террористическая Россия стала страной, отвергнутой практически всем миром. Российско-украинская война — не только путинская, а геноцид другого народа по желанию россиян, руководителя РФ однозначно нужно наказать.
К такому мнению пришли и в Гааге: суд выдал ордер на арест Путина.Страна у власти которой международный преступник. Смешно ?

Лора

ммдаа, мозгов вас лишили капитально,под гипнозом что ли находитесь , хрен вас знает. Мир говоришь? это где пидарастня что ли правит?А что в гааге то зассали американские преступления расследовать ? зассали ? -это все что надо знать о гааге.Действительно смешно.Это все равно, что скажем я посчитаю тебя преступником и выпишу ордер, он будет иметь какое-то действие для тебя ?ты понимаешь что ты говоришь заученными фразами?фразами -клише или нет ?Вот сколько вас тут не перебывало, сколько не писало тут хрени всякой , все вы тупорылые ублюдки, понимаешь, тупорылые, как под копирку все говорите. Я тут пожалуй только одну женщину достойную встретила, которая не говорит как ты клише заученными , ну хоть какая-то аргументация была. А вы как клопы вылезите , что-то там погавкаете не в тему и сливаетесь. То ли это один и тот же под разными никами , для того что бы создать иллюзию, что вас тут есть некое количество, то ли вас кодируют по средствам какого-то гипноза , хрен вас знает. Ну то что практически поголовно тупорылые -это факт

Ел
Елена

ордер конечно ничего не значить ....Власти ЮАР настоятельно рекомендуют президенту РФ Владимиру Путину не посещать саммит БРИКС из-за выданного Международным уголовным судом (МУС) ордера на арест главы российского государства по обвинению в военных преступления в Украине, сообщают в понедельник, 1 мая, публикации в региональной и международной прессе. Саммит пройдет в августе в южноафриканской провинции Гаутенг. Но ПУТЛЕР ТЕПЕРЬ НИ ЧЕГО НЕ ВЕСИТ НА МИРОВОМ УРОВНЕ ,ОН ДАЖЕ НЕ МОЖЕТ ПОСЕТИТЬ САМИТ БРИКСА. ВЫ НАСТОЛЬКО ТУПЫ ,ЧТО НЕ ПОНИМАЕТЕ УРОВЕНЬ ВАШЕГО НИЧТОЖЕСТВА.

Юрий Котляров

А можно мне задать Елене всего один вопрос : Что она курит перед тем, как задавать свои дурацкие вопросы ?🖼

Аптер Пётр Яковлевич

Как,что бы что?Написали мне:мы будем уничтожать нацистов,таких как Вы(я в смысле).Переубеждать бесполезно.

Владимир Забродин

Зато Китай готов купить у нас всё от чего откажется европа. Россия освобождает вашу страну от нацизма

Ирина

Тебя сейчас пробивают по каналам. Не помню такого пресс-секретаря ЦБ. Не советую бежать. Пожалеешь.

Галина Галчонок

"деньги нужно хранить в рублях. В куче рублей их никто искать не станет" класс , это шедевр 👍😂

Мое Имя [ I'm The Man ]

ну что ты галочка.....кацапы верят бабе ванге😄

Ел
Елена

не у них сейчас еще дед Ванга". Ивану Дмитриевичу более 80 лет, он из Борисоглебска Воронежской области РФ. Бывший кгбист предсказывает победу русне🤣

Мое Имя [ I'm The Man ]

сколько ещце ентого говна в этой рф

Владимир Ляпин

Чтобы защитить русских людей на Украине. Денацифицировать и демилитаризировать Украину.

Владимир Ляпин

А деньги пусть чемоданами привозят, за то , что купили.

Ел
Елена

я русский человек в Украине ,доначу на ЗСУ и молюсь ,что б ваше быдло ,которое приперлось в мою страну быстрее сгнило в наших просторах. А про демилитаризацию,так раша "своего добилас" ,теперь у нас оружие со всего мира. Защитники лапотные.

Владимир Ляпин

Гы-гы... Хлам залежалый, списаный со всего мира свезли. А вы отаетить должны за русских детей на Донбассе, за эту вот Аллею ангелов.🖼

Ел
Елена

а кроме алеи ангелов аргументы есть ? Пока руснявого дерьма в Донецке не было ,так ни кто там и не погибал .
На гранитной доске в начале Аллеи ангелов высечено 58 фамилий. В Украине с 24.02.23
По состоянию на утро 21 декабря 2022 года официальное число детей-жертв составляет 450, раненых - 863.И вы твари про ангелов?

Владимир Ляпин

Что-то ты в датах путаешься. Не нервничай. А то я сейчас начну вспоминать Горловскую Мадонну и остальных, погибших мирных людей за 9 лет на Донбассе.

Ел
Елена

где русня там и война. Гадный народишка ни чего не построивший и не создавший.

По
Полтавчанка

чтобы получить войну на своей территории. тупые кремлёвские гоблины не учли опыт гитлера

Ел
Елена

"Украинские солдаты умирают за то, чтобы выжила их страна под названием Украина, чтобы она оторвалась от нашей проклятой, жалкой, рабской, злобной России. Уж я вам как уроженица этой России говорю, я знаю, что у нас здесь происходит".В.Новодворская 2014 г. И мы оторвем от себя эту злобную рашу.

По
Полтавчанка

👍👍

Ел
Елена

привет землячка

По
Полтавчанка

привет